Войти
Мама троих (8 лет, 5 лет, 1 год) Москва

Слова и словечки.

Мама троих (32 года, 29 лет, 18 лет) Иерусалим

Вот, а я переживала, что это я так своих избаловала: у нас тоже каждый любит яичницу по-своему! Ну и там еще всякие закидоны насчет завтрака бывают - поскольку горячий завтрак только по выходным, то как же не повыпендриваться и не позаказывать маме то блинчики, то вафли, то гренки...

Зато я точно знаю, когда будет легче: надо родить девочку (ой) и подрастить ее до 11 лет (ой-ей-ей)  Это у меня теперь от яичниц освобождение: Сашка научилась стряпать их в любом виде

0
16.04.2009
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва

Я сначала комплексовала, а потом подумала - ну почему бы и нет, пусть едят как нравится. В конце концов это же не трудно.

У нас миша может в тарелку наложить что-то и в микроволновке разогреть. Не думаю, что он шагнет куда-то дальше в этом направлении :)

0
16.04.2009
Мама троих (32 года, 29 лет, 18 лет) Иерусалим

Хоть разогревает... Андрея надо сильно пнуть чтоб что-то поесть себе сделал

0
16.04.2009
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот

а у нас по выходным папа завтраки готовит :)

0
16.04.2009
Мама троих (32 года, 29 лет, 18 лет) Иерусалим

У нас папа по выходным часто обед или ужин готовит: мясо, рыбу, плов... И к приходу гостей (а гости у нас часто) главное блюдо" - его. А я так

0
16.04.2009
Мама девочки (17 лет) Пушкино

Лена надеюсь мое огроное уважение к вам, хоть немножко утешит Вас!!!!!!!

Прочитав ваш пост про детей не гениев, я неожидано поняла, почему мая мама, все нашу с братом школу, была руководителем школьного комитета, выбивала лингофонные классы, оргонизовывала экскурсионные поездки и т.д.

еслибы не это все, неполучили бы мы с братцем школьные атестаты, хотя дальше сами поступили в техникумы, институты и стали вполне приличными людьми.

и когда моя доча замучивает меня своими выкрутасами, я вспоминаю ваши посты и понимаю, что один ребенок, это такие мелочи жизни, и у меня столько свободного времени....

прийдет праздник и на вашу улицу, станете вы свекровью, будете приезжать к внукам в гости, а невестки стараясь угодить будут нагатавливать вам яичницы с гоголем-моголем

"
0
16.04.2009
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Да уж... с 3-мя тяжело конечно, тут с одним то иногда присесть некогда))) ну может старшие подрастут - помогать будут?

А вы на лето в Москве или поедете куда?

0
16.04.2009
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва

Будем ездить помаленьку, по несколько дней и недалеко, а в основном наверно в Москве. Может в Сочи съездим на недельку, в Питер как-нибудь на несколько дней и пр. Дачный отдых я не люблю принципиально, а на нормальный отдых пока денег нет. Семья-то большая :)))

0
16.04.2009
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Ну и то хорошо) все лето в Москве тяжело жить...

0
16.04.2009
Мама двоих (22 года, 20 лет) Москва

бедная ты моя Леночка! устала совсем. я когда мне тяжело всегда тебя вспоминаю, и мне становиться легче )))

0
16.04.2009
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва

:))) Мне бы этот год пережить еще. Лето с беготней на улицу, потом второй класс - с оценками, подготовка к школе. Жду осени 2010 - двое в школу пойдут, я буду с Платоном на занятия какие-нибудь ходить с журнальчиком. Моя голубая мечта :)))

Эмилия тоже в 2010 году идет?

0
16.04.2009
Мама двоих (22 года, 20 лет) Москва

да, мы тоже в 2010 идём. но я уже сижу с журнальчиком ))) Алиюшку теперь на все занятия берут в группу с Эмилюшкой.

правда я всё равно не могу так спокойно сидеть, гоняю пока за продуктами в магазин, пока дети на занятиях.

0
16.04.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Эх! Вот честно, ты просто героическая женЧина! Я б так не шмагла, Лен... :( двойка мне.

0
17.04.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Саратов

+1

0
17.04.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Гамбург

Понимаю насчет накладок. Муж часто работает в ночь, дети ложатся спать в одно время. Причом Сашка привыкла, что мы ей на ночь сказку читаем, а Денис не дает мне этого делать, вырывает книжку, всячески бузит и сигнализирует, что пора и ему в кровать.

А потом, когда все заснули, сижу не менее получаса и просто отдыхаю

0
16.04.2009
Мама двоих (33 года, 18 лет) Николаев (Львовская обл.)

Да, Лена) Моя мама до сих пор, когда приходит к кому-то из нас в гости, наливаешь чай, она во всех чашках старается перемешать сахар, хуже, когда еще в каждую по три чайных ложки сахар сыпет, как в детстве))) Вот привычка какая!  а так она рассказывает, я ночью просила у нее чай, сестра -компотик и бисеринку))) старший брат по-спокойней был, чаще сам довольствовался чем-нить)) 

0
16.04.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

Лен, я тебя понимаю: у меня Вовка - вегетарианец чистый, дед - то ли панкреатит, то ли дуоденит (а может и то и другое), а мы с Варькой всеядные. Правда, Варька действительно ест всё, а я избирательно. После ужина - гора посуды.

0
20.04.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Уфа

у меня аж мурашки по телу прошлись, ну вы молодцы, у меня муж тоже хочет троих детей, а вот читаю такие рассказы и думаю......

Хотя дети это счастье, расслабиться не дают и стареть тоже...

0
17.04.2009
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

только вот зря балуете с едой...мне так досталось изза этого...так трудно было первое время организовать питание молодой семьи...даже до сих пор иногда так и хочется мужу половником по лбу треснуть...

0
16.04.2009
Мама девочки (18 лет) Уфа

Лен ладно с мужем повезло- чувствуется положительный товарисЧ:))

Илья смешной:))-улыбнуло)))

0
16.04.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Филадельфия

Лена, я вами восхищаюсь, честно!! Я б так не смогла ;-) Молодец, терпения и оптимизма! Вы--замечательная мама! Мальчишли подрастут и это поймут и оценят!

0
16.04.2009
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Таллинн

Тебе надо отдохнуть. У своего организма похоже в долг уже живешь.

0
17.04.2009
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

У меня пока двое, но накладки в режиме конкретно уже прижимают.Бывает из-за них по 2 суток не сплю... Что-же будет дальше?

А вы... Вы просто такая! Такая...! В общем - чудо!!! Уметь любить каждого в отдельности - задача не из легких, но вы все равно справляетесь! Теперь у меня есть пример перед глазами, есть чему научиться у вас!

0
16.04.2009
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот

ой, Лен, аж прослезилась :) так всё это знакомо!

0
16.04.2009
Апрельские тезисы. О том, как я поживаю.

Похожие записи