Кто у нас москвичи??Вопрос

Я опять здесь)))Меня этот вопрос ооочень интересует.Делается это по месту прописки.У вас ФМС море?У нас один.Вроде сказали,что отменили уже.Фиг разберёшь их.Мы вот подали документы на загранпаспорта малышу и не знаем тоже точно про гражданство.
29.10.2012
Нам делали в УФМС. В каком надо по району смотреть например тут http://1zagran.ru/FMSMoskva.html  Штамп ставится на обороте Свидетельства о рождении. Как в УФМСе говорят нужен этот штамп при выезде в Беларуссию, Украину и еще точно не помню Казахстан кажется...типа можно не ставить...но как в той песне поется "...это не Англия, это Россия" не известно, какой штамп и на каком месте у тебя спросят завтра, поэтому мы проставили гражданство всем... Кстати... Викуль, Тимошке проставить гражданство без проблем (относишь 2 паспорта и свидетельство о рождении), что касается Насти, то надо уточнять.........я столкнулась с тем, что пришлось просить бывшего супруга посетить совместно УФМС, так как нужны 2 паспорта, плюс кучу анкет пришлось заполнять
29.10.2012
Паспорта детям надо отдельно делать? А если старого образца на 5 лет, то вроде дети просто вписываются, отдельно не надо делать. Или нет??
30.10.2012
С 2008 года дети обязаны иметь отдельный паспорт.Мне вписали старшую только для того,когда вы поедете в другую страну,чтобы не таскать с собой паспорта детей,а просто взять свой и всё.Теперь паспорт нужен с грудного возраста.
30.10.2012
блин, ну вечный геморрой с этими документами
30.10.2012
Это точно.На одну бумажку надо ещё пять бумажек.
30.10.2012
Жень,у Насти есть вкладыш о гражданстве и прописана она у бывшего мужа.С ней проблем нет.А вот Тима и я прописаны в другом месте.Где у нас УФМС я знаю.У папы у нашего нет внутреннего паспорта,есть только загран РФ и молдавский внутренний.Молдавский в России не нужен.А зачем ты говоришь с двумя паспортами идти надо?Короче у нас сложная ситуация.
30.10.2012
или по месту прописки или рождения ребенка. Но так как мы с Волгодонска, то канеш по месту рождения делать надо. Конечно море, в одном районе Тушино 12 ФМС и в какой пиликать, хер знает. Москва большая
30.10.2012
Тогда понятно.ну удачи вам.
30.10.2012
Гражданство ребенку Бодифлекс. Как заниматься?