Войти
Larisa Zamulina
Липецк

Нарушение сна после Пентаксима

Алёнка
Мистер улыбка, 20 лет 6 месяцевМистер серьёзность, 10 лет Саранск

Мы делали Пентаксим , делали с утра, после обеденного сна или к вечеру поднималась температура до 38,3 , сбивали Нурофен суспензия. На вторые сутки температура 37-37,5 . Третьи сутки 37. Все 3-4 дня ребёнок капризничает, ношу на руках, так же болит ножка , но при приеме Нурофена гораздо легче, скачет)) Аппетит в эти дни снижен, но настаиваю на питье, с жидкостью, с потом выводятся токсины. Любая вакцина содержит токсические составляющие . На четвёртый день у ребёнка аппетит возвращается и так в течении недели входим в прежний режим, в прежнее русло)) У всех конечно организм разный и реагирует по разному. Наблюдайте дней пять, все должно быть хорошо, реакция организма на вакцину все же должна быть.

0
19.10.2018
Анна
Настюшка, 12 лет 1 месяцГриша, 9 лет 6 месяцев Москва

Возможно ножка болит. Это частое явление. Ногу не грейте и место укола ничем не мажте. Вокруг можно траумелем помазать или гидрокартизоновой глазной мазью, чтобы рассасывалось уплотнение. Именно вокруг ранки, саму ранку не нужно трогать!

0
19.10.2018
Anele
Елизавета, 11 лет 1 месяцПланирую Липецк

Вибуркол или нурофен дайте, возможно болит место введения. А может просто перевозбудилась, пока вообще нет повода для переживания.

0
19.10.2018
Густая кровь у ребенка 1.4 года  В кале ребенка бледные твердые волокна, похожи на рыбьи мелкие косточки.