Войти
Мара
38 лет Москва, Россия
На сайте с 31.01.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
157
записей
17
друзей
2
подписчика
Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва
100 фактов обо мне или заразилась = )

1. Люблю жевательный мармелад до такой степени, что могу сожрать пачки три махом.

2. Занимюсь бумагомарательством с лет 11, рифмую.

3. Рифмую исключительно под псевдонимом.

4. Неоднократно баловалась фейком. = ) На ББ таковых не имеется, имеется одна и реальная.

6
Будничное.

Мам, я пылесосию. Я помосица! (Мам, я пылесошу. Я помощница!)

Сосот динацать, сесотписятти (612 и 753) откуда взяла эти цифры????? но ходит постоянно повторяет

Писись? Ну сиди и писи! (это про мою учебу) Умая будись!

Как зовут? - Аина Мааятова Казявава

Вот в данный момент говорит своему пылесосу: "Не суми, успакойся, Нанака (это старая бабушка) спит!

Неделю назад сдала деда, который после работы решил попить пива. Свекровь только на порог, Арина летит и вопит, тыча пальцем в комнату: "Бака, бабука, а деда каку наил и пьет!"

Мам, в лялю игать! Датавай, сосу, сисю, пеенку и кацяй Аину! - это ваще убойно. Я ее действительно пеленаю.

Зубы мы отращиваем, остались 2 верхних. Лезут болюче, иногда с плохим аппетитом.

Игрушки стали разговаривать разными голосами, появились любимые и неочень.

С песней и танцем по жизни, отдаем в кружки через год, если все останется как прежде.

ЮБК. Форос

Квартиру мы сняли через интеренет. 23 июня в 5.30 выдвинулись на машине к моим родителям в Тульскую область, чтоб немного отдохнуть перед дальней дорогой и набрать свежую еду.

4
Отдам в хорошие руки котенка.

Отдам котенка Пикселя (3 месяца), к лотку приучен, в еде непривередлив. Расставаться очень жалко, но так складываются обстоятельства (у ребенка появилась аллергия спустя 2 месяца).

Пипец Кошмарович или как мы попали в больницу.

На позапрошлой неделе у Райнера был насморк, все зубы ждем. А в прошлую субботу были на даче, вроди бы было все нормально, поздно ночбю вернулись домой, легили спать, в воскресенье занимались своими делами, а Арина некоторое время была у бабушки с дедушкой. Мы ее забрали ближе к вечеру, поужинали, легли спать. И в два часа ночи мы проснулись от Арининых хрипов с кашлем. Она задыхалась. Я сразу сказала, что это ложный круп и потащила ее дышать над горячей водой с содой, а муж вызывал скорую. Ей стало легче, приступ отступил, Райнер попросилась в комнату, вкомнате снова был приступ... Опять в ванную ушли и простояли там до приезда скорой, которая ехала 40 минут.((( За это время можно было бы 10 раз задохнуться, что делать никто ничего не сказал.

Когда скорая приехала, от приступа остался только кашель и одышка с хриплым голосом. Сделали укол и нас забрали в Красногорскую больницу. Там уже сделали ингаляцию гидрокортизоном, и Арине стало совсем легче.

Про пребывание в больниц можно писать целые истории, я пробегусь кратко:

-ингаляции проходили у нас с боем, криком и соплями (нас знало все отделение, потому что визг слышали все), пришлось ее пеленать в полотенце...уговоры и по попе не помогали - врачи удивлены...давно, сказали, не встречали таких экземпляров

-требовала есть в 2 ночи и в 5 утра

-запросила сиську от жадности (потому что сосед ел маму)

-орала как чумовая по ночам (снились походу кошмарные ингаляции, мы их прозвали изгаляциями

-больничную еду кушала плохо

-температуры в первые сутки не было, потом жарила 37.5 стабильно

Ну и про саму больницу: я приятно удивлена, у них раздельная инфекционка первый этаж кишечники, второй Орвишники, дальше не знаю...чистенько, кормят...ну как обычно в больницах, но есть можно ( к слову, Арина меня объедала...кушала мои порции, а свои нет), медперсонал в большинстве своем хороший, наша доктор - вообще золото самоварное (все рассказывает и показывает, и с дитем хорошо обращается) - Тушинская инфекционка - ад, по сравнению с ними.

Сейчас имеем диагноз: ларинготрахеит как последствие перенесенной ранее вирусной инфекциии. Кашель и насморк уже без температуры, нормальный голос. Нас отпустили на выхи домой, в понедельник снова покажемся - решат оставить или выписать.

з.ы. ну и самое плохое из этого всего возможность повторения приступа при любом ОРЗ

Райнерофинтифлюшки.

Написала в штаны, стоит глазами хлопает, а я на нее ругаюсь.

А до того как надуть, она переливала воду из одной емкости в другую (это игра у нас такая любимая)

- Арина, как не стыдно, такая большая...в штаны писаешь, куда надо писать?

Далее деть вытворяет финт - выливает в ссаную лужу воду из емкости, раводит руками и я слышу в ответ

- Неть, мама, ни-ни-ни пись. Воть!

И указывает мне на образовавшуюся лужу от силияния пописа и воды...

Вот и весь разговор.

8
Чуть меньше месяца до "от горшка 2 вершка"

Прыгает вверх пока как козочка. Активно стала кататься на машине. Подпевает песни с мультяшными героями, правда подпеваются пока окончания слов. Все так же тусит на уличе со взрослыми, ковыряется в песке и катается с горок.

Характер настырный, упертый и капризный. Ревет белугой, если что не по ее!! Ругается на меня, когда злюсь на нее.

С горшком у Арины пока прогресса нет, поймаешь - пописает, не поймаешь - в штаны...иногда, правда, просится. Но это очень редкое и праздничное явление в нашей семье.

Рассказывает про обитателей нашего дома: Папа, Мама, Пикси

Да-да Писень превратился наконец в Пиксика

Мама комит - Мама кормит

посли - пошли

понять - кого-то надо понять (вопрос кого..меня или ее?)

Нятя - Настя(подружка)

Катя - см выше

Катать - все, что катается..качели, машинки, велосипеды

Куда папа? Де папа? - первые вопросы утром

Фуля - футболка

Туси - трусы

Банька - бабочка

Куп-куп - купаться

Гадуси или Титуда - градусник или температура (значит мерять)

Нохти - ногти

Об - лоб

Суй - ногу в обувь

Недавно ехали в машине, она увидела вывеску "Ремонт авто" ..закричала "А" "О"!! буквы узнала

Пока все, что еще вспомню допишу.

7
Про детские площадки.

Гуляем мы в нашем дворе и изредка ходим к школе (там тоже качели, карусели и горки). На школьном менее ветренно, но мало знакомых лиц.

А во дворе Арина играет со своими сверстниками или детишками более старшего возраста. Вот эти старшие ее прозвали Анджелика Джоли (это дословно). Один мальчик (8 лет) вообще называет ее совей сестренкой, принимает во все игры и не разрешает никому обижать ( мол, маленькая она еще). Забавно, но Арина с ними делает все то, что не хочет делать со мной: качается на качелях по минут 15, лепит куличики, танцует, играет в прятки. Короче нашла себе товарищей.))) Я рада, что играет она со старшими, пусть тянется и развивается. Было здорово услышать, что они будут по ней скучать и с нетерпением ждать, когда она выйдет.

И обидно, что позавчера, пока мы играли со старшими кто-то взял и не вернул нашу лопатку и мячик. Игрушки во двор родители выносят, а играют вместе (практически нет разделения свое чужое, идет постоянный обмен). Даже если кто-то случайно забирал чужие, всегда выносли их на следующий днь. Или если игрушки терялись во дворе, их складывали в песочницу. Кому были нужны наши игрушки? Обидно.(((

Райнер
16 лет
Монстрик
12 лет 3 месяца
Лиса
7 лет