На позапрошлой неделе у Райнера был насморк, все зубы ждем. А в прошлую субботу были на даче, вроди бы было все нормально, поздно ночбю вернулись домой, легили спать, в воскресенье занимались своими делами, а Арина некоторое время была у бабушки с дедушкой. Мы ее забрали ближе к вечеру, поужинали, легли спать. И в два часа ночи мы проснулись от Арининых хрипов с кашлем. Она задыхалась. Я сразу сказала, что это ложный круп и потащила ее дышать над горячей водой с содой, а муж вызывал скорую. Ей стало легче, приступ отступил, Райнер попросилась в комнату, вкомнате снова был приступ... Опять в ванную ушли и простояли там до приезда скорой, которая ехала 40 минут.((( За это время можно было бы 10 раз задохнуться, что делать никто ничего не сказал.
Когда скорая приехала, от приступа остался только кашель и одышка с хриплым голосом. Сделали укол и нас забрали в Красногорскую больницу. Там уже сделали ингаляцию гидрокортизоном, и Арине стало совсем легче.
Про пребывание в больниц можно писать целые истории, я пробегусь кратко:
-ингаляции проходили у нас с боем, криком и соплями (нас знало все отделение, потому что визг слышали все), пришлось ее пеленать в полотенце...уговоры и по попе не помогали - врачи удивлены...давно, сказали, не встречали таких экземпляров
-требовала есть в 2 ночи и в 5 утра
-запросила сиську от жадности (потому что сосед ел маму)
-орала как чумовая по ночам (снились походу кошмарные ингаляции, мы их прозвали изгаляциями
-больничную еду кушала плохо
-температуры в первые сутки не было, потом жарила 37.5 стабильно
Ну и про саму больницу: я приятно удивлена, у них раздельная инфекционка первый этаж кишечники, второй Орвишники, дальше не знаю...чистенько, кормят...ну как обычно в больницах, но есть можно ( к слову, Арина меня объедала...кушала мои порции, а свои нет), медперсонал в большинстве своем хороший, наша доктор - вообще золото самоварное (все рассказывает и показывает, и с дитем хорошо обращается) - Тушинская инфекционка - ад, по сравнению с ними.
Сейчас имеем диагноз: ларинготрахеит как последствие перенесенной ранее вирусной инфекциии. Кашель и насморк уже без температуры, нормальный голос. Нас отпустили на выхи домой, в понедельник снова покажемся - решат оставить или выписать.
з.ы. ну и самое плохое из этого всего возможность повторения приступа при любом ОРЗ