Войти
Мара
38 лет Москва, Россия
На сайте с 31.01.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
157
записей
17
друзей
2
подписчика
Кот-засранец!!))

Котенок (2м), приучили к лотку. Последние 2 дня начал гадить под ванну (2 раза накакал и один раз написал), до этого проблем с туалетом не было. Его лоток стоит в прихожей туда он тоже писает.

Под ванной вымыла все с хлоркой. Как еще его отвадить ходить туда?

9
Похвалюсь. Дела горшковые.

Третья неделя пошла ловли дитяти на горшок.

Вчера Арина два раза бесконтрольно надула в штаны, я ей прочла внушения куда надо ходить и почему. И чудо! Вечером Казянька сама села и пописала куда надо, пока мы были на кухне. Привела папу и показала ему свое "дело"!!! А сегодня уже сама просилась писать. Зовет меня, говорит "пи-пи"...Ура! Товарищи, я счастливая как бегемот.)))

9
Первая попытка: "Прощание с соской или искренняя вера ребенка в чудо!"

Ничего не предвещало расстройств в этот непогожий мартовский день. Особенно перед дневным сном Арина была весела после самостоятельной трапезы и моей похвальбы за старания чада.

1.9 - и три месяца до 2-х лет.

Самая главная новость, что мы начинаем дружбу с горшком. Хвалиться не буду заранее, но пописы ловятся.

Для развлечения учим буквы "Т", "О", "А" - получается неплохо. Буква "Ё" у нас произносится как яяяя

В приступах неуемного восторга кричит мне : маманькааа манинькааааа

Когда кто-то приходит домой у нее любимое слово: лядиии (мы теряемся в догадках )

Слова даются нам с трудом:

коня, коля и кодя - заколка

мою бабушку Зою зовет -фуууня (это тоже загадка)

на вопрос "вот, что с тобой делать? ругать?" отвечает: неее,мама, нинеее

все животные пока называются лишь звуками, которые издают

в общем и целом, по речи ничего нового

ну дуростям как всегда учится быстро и стремительно

была у бабушки в гостях, дед смотрел мордобой (бои без правил то есть), Арина нам в понедельник выдала пока везли в лифте...муж ее держит на руках, а она ему молотит по голове"тысь-дыдыдысь", "бууууу-баааах"

у нас грядет война! отучение от соски на сон (пожелайте нам удачи)

из видов транспорта признает только руки, задумываюсь о продаже коляски..чего насоветуете?

Москва- Братислава - Вена - Братислава - Москва.

кто путешествовал на поезде достаточно ли забронированных номеров в Братиславе? т.к. до Вены рукой подать, хотим скататься еще и туда. не возникнут ли трудности с пересечением границы? или билетов "туда-обратно" будет достаточно. едем впервые. если есть какие-то ньюансы такого путешествия, буду рада услышать.

заранее, спасибо!

3
Всяческие дополнения к знаниям.)))

Лягушка - игука

Бух или бум - буяя

Кошка - кока

Садится на горшок и изображает "пси-псссс", но ничего туда не делает.

На вопрос: Арина, хочешь писать? Мотает отрицательно головой и задвигает горшок под стол.

6
Домашние "животные". Кто это?

В общем речь пойдет не о домашних животных, а о паразитах. Дом у нас новый, сдался в 2008 году, монолит. Но летом 2010 года я заметила в санузле (он у нас совместный) неких насекомых что-ли...Мааааленькие таки размером с игольное ушко (в среднем), есть меньше, а есть крупнее. Сфотографировать сложно, сколько ни ставила на макросъемку - не выходят. У нас стены бежевые и эти "животные" тоже под беж, беловато-серо-бежевые как в чешуйках. Умеют прыгать. Не похоже, чтоб кусались.

Весь интернет изрыла, так и не нашла ответ, что это за явление. Да и фиг бы с ними, но я уже и санузел постоянно с хлоркой мою, и стены пылесошу. Но они теперь живут не только в ванной, а везде. В комнате, в чулане, в коридоре, на кухне.

У меня такое ощущение, что лезут они из люка, где водопроводные трубы расположены. С другой стороны как они до комнаты то дошли, как размножаются, что едят, и почему живут на стенах???

Может вы в курсе кто это?

з.ы.Не мокрица однозначно, мокриц видела в детстве.

Снова про сон.

С дневным нареканий нет. Ложится в кроватку, я рядом на диване. Повозится, пошуршит там..смотришь - спит.

С ночным беда. Укладывается только с нами, обязательно гладить бочок (причем вдвоем), пить через каждые 3 минуты, вырубон через полчаса-час.

Как у вас засыпают?

Райнер
16 лет
Монстрик
12 лет 3 месяца
Лиса
7 лет