не знаю как у кого, но мой малыш погремушки игрушки и все остальное трогает и берет только одной рукой, либо левой либо правой, тоесть сбоку, а с переди никак не может, начинаешь погремушкой греметь перед ним он начинает руками махать как птица, пытаясь их поднять, но никак. но все же он стал тренероваться. смотрю он уже руками так машет и без стимула ввиде игрушки, простое му захотелость научится так руки держать и уже вчера вечером наш папа говорит - смотри каратист и впрямь он ручки держит перед собой как каратист и такой довольный, теперь постоянно так делает умора