ой не знаю сколько весит и рост, завтра пойдем, однозначно больше 10 кг и рост 70 не меньше. этот месяц был не такой насыщенный в плане отдыха как прошлый, зато как всегда рывок в развитии, ползает оч смешно, но передвигается все же, правда в нашей комнате категорически отказывается обитать на полу и я его прекрасно понимаю, очень тесно у нас, шаг в лево шаг в право и удар головой обо что нибудь, а вот у бабушки в гостях рассекает по залу только так. стал сидеть, тоже еще смешновато с опорой, на коленях теперь только сидя никаких полулежа не признает, вчера в ваной схватился за бортик и встал и потом все купание только и пытался встать, а когда получалось (не без моей помощи, скользко же) радовался безумно, а в кроватке не пытается, правда редко мы в кроватке бываем, только на ночь ложится, и то уже спящий, а под утро напрашивается к нам в кровать. много разговаривает, визжит, пищит, смеется, особенно его смешит 6 летняя племянница моя. как всегда дружелюбен и общителен. гулять с ним стало интересно, все разглядывает, трогает, пытается с детьми общаться, но... то ему надо сесть, то на животе полежать, то наспинку перевернуться и вот такая юла, ясно дело не помещается в каляске, спать на улице заставить почти не возможно, поэтому то на руках, то в коляска, короче сложновато. из его новых развлечений - драть папу за бороду, откручивать всем носы и царапаться.приком наш как то застопорился. после неудачи с введением в кабачек капусты и брокколи, что то как то зависли на кабачке, правда ест его пока с удовольствием, съедает что то типа 100 гр, потом пьет воду, от груди отказывается и все, можно сказать одним кормлением меньше. правда кабачек признает только в одном виде на пару, баночный и вареный беее, проверено в гостях у свекрови, сегодня дам картошечки с дачи и наверное чуть попозже яблочко на пару буду давать, свежее обсасывает, кривится но ест, баночное опять же беее, еще пробовали банан, не очень понравился, а вот лук порей насасывал с таким удовольствием не отобрать было, еще ему понравилась петрушка и укроп, короче вкусы у него мужские. обожаю своего мальчика и чем старше он становится, тем больше его обожаю
