Войти
елена
40 лет Москва, Россия
На сайте с 09.06.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
197
записей
49
друзей
4
подписчика
а как спят ваши дети?

многие мне не верили, но уже в месяц Левчик спал всю ночь с одним только перекусом, а иногда и вовсе без перекуса, мы в своей кровати, он в своей. я высыпалась и вообще была далека от стереотипного образа вечно не выспавшейся, уставшей мамочки, но теперь... это кошмар, Лева спит с нами, потому что я устала 10 раз ночь вставать и укладывать его снова снова снова и снова, но даже не смотря на то что он спит снами, я не высыпаюсь, потому что он постояно ворочается, крутится, он постоянно сдвигает нас с мужем к стенке, а сам при этом все равно пытается нас задвинуть еще дальше, он постоянно переворачивается на живот и в лучшем варианте спит кверху попой, а в худшем прям во сне начинает ползти, от чего просыпается и соответственно будит нас. поэтому мой сон, это сон в пол глаза, я ему не даю переворачиваться на живот, и при этом он все равно как то нас задвигает и мне раза 3 за ночь приходится его перекладывать к краю, от чего он тоже просыпается. опытные мамочки подскажите, это закончится? и когда?

6
ну вот и Левчику 8 месяцев

в этом месяце произошло много всего, Левчик сел, Левчик встал, Левчик пополз, мы переехали, собственно как только мы перехали из своей тесной комнатки в просторную квартиру (не свою, съемную), так он сразу почти и пополз, теперь рассекает из кухни в комнату и обратно, по пути заглядывая в ванну. во всю кушает разные овощные и фруктовые пюрешки, вот вот начнем кушать кашки, очень любит грызть яблочки и грушки, банан тоже любит, но я ему не даю, так как слишком большими кусками откусывает. научился пить из трубочки. Превратился в настоящую трещетку, постоянно что то вещает, стоит мне отойти кричит МАМА и на всех парах несется за мной. очень любознателен и как всегда дружелюбен. на вопрос где котик, находит его взглядом, а вот папу с мамой не ищет, но папа наш заработался, видит ребенка очень мало, так что не удивительно, на выходных будем учить искать родителей. стал хлопать в ладоши на ладушки ладушки. очень забавный ребенок растет, радует нас безмерно. Зубов так и нет. В какой то момент, был кризис или скачек роста или что там, но его было не узнать, спать уложить не возможно, постоянно что то требовал, истерил, я думала вылезут зубы, не не вылезли, но и кризис миновал ттт. я начала подрабатывать, подняла старые связи, на этой подработке работала, будучи еще "зеленой", работа с документами, надо сидеть за компом, естественно ребенок это не приветствует, пытается всячески меня отвлеч, залесть мне на коленки, поучавствовать, я надеюсь привыкнет, что мама бывает занята. пока не были у врача, но очень интересно сколько весит, так как последние 2 взвешивания не прибавлял ни грамма, но тогда жара была и ел плохо, сейчас вроде нормально кушает

вот такой у нас развивающий центр7403f7c85cd3e50f31adfa3a5258d227.jpg

несмышленыш мой, обожаю

залез под стол, а стол низкий такой мне по колено, полазил там, а вылезти не может, упирается головой в бортик и ревет. в такие моменты понимаешь, какой он еще маленький, сладусик мой, как же я тебя люблю!!!

1
украли мое время

эх раньше у меня было мое личное время с 22.00 до 00.00, ребенок спал и я моглаа почитать, посмотреть фильм, занятся чем то другим, заняться с мужем сексом, посидеть сдесь в коце концов, а сейчас дите стало категорически отказываться спать в 22.00 и ложится только когда я ложусь, эээхехе

3
переехали

где мы только с мужем не жили, сначала мыкались по съемным квартирам, снимая их с нашим другом, потом с 2 друзьями, а потом когда муж решил что хватит ему работать на дядю. а пора на себя, соответственно денег не стало, так ка бизнесу надо было всать на ноги, мы переехали к моим родитеям, надо сказать на тот момент это было очень комфортно, платить не надо, да и родители могли нас покормить каке то время, тем более я училась и работала, времени на готовку не было.четвером в трехкомнатной квартире, вполне можно жить. правда у родителей собаки, одна из которых мелкая вопящая бестия, которая не гнушалась сходить в туалет на пол и котяра, туалет которогоо мама не очень то любит убирать, но это можно пережить. потом перехала бабушка, после инсульта ей стало невмоготу жить одной, тоже вполне нормально, а потом перехал брат, а брат просто алкоголик, снчала пытался сесть родителям на шею и гдето с пол года у него это получалось, потом его все таки выперли на работу, а кем может работать алкоголик - охранником, вот он 2 е суток на работе, а 2е дома, живет на кухне, воняет, храпит и несет пьяный бред, с этого момента в доме стало очень не комфортно находится, но выбора у нас не было, мы купили дом в деревне, за него надо было отдать долги, да и вложть в него энную сумму. остроя стала ощущать дискомфорт, когда забеременела. меня стало страшно раздрожать колличество животных в доме, постоянная грязь и вонь, скученность нервозность и все в этом духе. мы конечно стали подумыват ьо переезде, но я беременная, консультация у меня в моем доме, мне совершенно не хотелось уезжать от нее в другое место, да и во время беременности хочется вить гнездо а не срываться в полет, короче мы сделали нашу комнату максимально подготовленной к рождению ребенка и он родился, пока я была в роддоме мама выселила брата в комнату к бабушке, за что ей большое спасибо. стало легче жить, но все же лай и грязь, все это стало раздражать невыносимо. но последними каплями стало то что ребенок стал желать активно передвигаться и осваивать територию, а где ее осваивать? в нашей малюсенькой комнате? ему там совершенно не где развернуться, а в общие помещения его не выпустишь, потому как даже после моющего пылесоса, через пол часа уже ходить босиком там не возможно. стали искать потихоньку жилье, а потом моя сестра заявила, что разводиться и ей с ребенком придется переконтоваься пару месяцев у нас, где на голове у нас чтоли, короче в течении одних выходных нашли себе квартиру и съехали. квартирка класс, да и место хорошее, вокруг лес, воздух ощущается гораздо чище, есть правда минусы поблизости нет хороших магазинов, а магазины с детским питанием только на автобусе, второй минус отсутвие детских площадок, они конечно есть, но старые и допотпные, все поломанные, ну может я пока не нашла просто где тут обитают дети, но в общем я страшно довольна. УРА!

7
7 месяцев 2 дня

ой не знаю сколько весит и рост, завтра пойдем, однозначно больше 10 кг и рост 70 не меньше. этот месяц был не такой насыщенный в плане отдыха как прошлый, зато как всегда рывок в развитии, ползает оч смешно, но передвигается все же, правда в нашей комнате категорически отказывается обитать на полу и я его прекрасно понимаю, очень тесно у нас, шаг в лево шаг в право и удар головой обо что нибудь, а вот у бабушки в гостях рассекает по залу только так. стал сидеть, тоже еще смешновато с опорой, на коленях теперь только сидя никаких полулежа не признает, вчера в ваной схватился за бортик и встал и потом все купание только и пытался встать, а когда получалось (не без моей помощи, скользко же) радовался безумно, а в кроватке не пытается, правда редко мы в кроватке бываем, только на ночь ложится, и то уже спящий, а под утро напрашивается к нам в кровать. много разговаривает, визжит, пищит, смеется, особенно его смешит 6 летняя племянница моя. как всегда дружелюбен и общителен. гулять с ним стало интересно, все разглядывает, трогает, пытается с детьми общаться, но... то ему надо сесть, то на животе полежать, то наспинку перевернуться и вот такая юла, ясно дело не помещается в каляске, спать на улице заставить почти не возможно, поэтому то на руках, то в коляска, короче сложновато. из его новых развлечений - драть папу за бороду, откручивать всем носы и царапаться.приком наш как то застопорился. после неудачи с введением в кабачек капусты и брокколи, что то как то зависли на кабачке, правда ест его пока с удовольствием, съедает что то типа 100 гр, потом пьет воду, от груди отказывается и все, можно сказать одним кормлением меньше. правда кабачек признает только в одном виде на пару, баночный и вареный беее, проверено в гостях у свекрови, сегодня дам картошечки с дачи и наверное чуть попозже яблочко на пару буду давать, свежее обсасывает, кривится но ест, баночное опять же беее, еще пробовали банан, не очень понравился, а вот лук порей насасывал с таким удовольствием не отобрать было, еще ему понравилась петрушка и укроп, короче вкусы у него мужские. обожаю своего мальчика и чем старше он становится, тем больше его обожаю

7
удачи и неудачи прикорма

с 6 месяцев кушает порешку, не куда не спешим, сейчас гдето около 100 гр съедает. очень нам понравился кабачек, мне тем, что быстро пароварится, легко блендерится и ребенку он по вкусу, хороший стул и аппетит. а вот капуста цветная и брокколи пока не пошли, вызывают жутко газообразование и запор. вчера дала всего какие то 2 ложечки брокколи и в результате мой сладкий в 3 часа ночи скрутился от колик, я сначала даже не поняла что такое, так как с этим делом сталкивалась не часто, 2 раза всего и было это мес в 2. попыталась его покормить, грудь не брал, думаю - да что же это такое?!!? уже затревожилась, как услышала мощные попуки. пришлось как в старь делать массаж живота, велосипед, который кстати теперь не помогает, положила себе животом на живот и туууут он тааак пропукался и сразу уснул. так что капусты мы отклыдываем в долгий ящик, дней 5 на одном кабачке. но что же ему предложить дальше, ведь меню надо расширять. какие овощи кушают ваши детки и как на них реагируют?

4
елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва
6,5 месяцев

давно не писала, как то не до этого было. отдыхали в деревне месяц, там интернета конечно нет, да и нечего там практически нет, но от чего там гораздо лучше чем сдесь эээх ну да ладно, надеюсь еще в этом году побываем там. малыш за это время прямо сказать скакнул в своем развитии, уезжали, он только переворачивался через правый бок, а теперь его девиз "до чего не доползу, до того докачусь", крутися вертится через левый и через правый бок с живота на спину и наоборот, встает на четвереньки, раскачивается, делает какие то ползательные попытки, вообщем то ползает, но очень смешно и пока не со скоростью ракеты. пытается сесть, но не как все дети лежа на спине, а лежа на животе встает на коленки потом плюхается на попу. в деревне слетел с надувного матраца, и конечно же виновата я - не доглядела, ударился головой плакал и обижался, я испугалась, на что наш дрг который у нас гостил (у него сын на год старше нашего) сказал, это не упал это с почином называется, у тебя мол пацан он всегда будет в шишках и синяках привыкай. вчера уже наш папа недоглядел, ребенок слетел уже с большей высоты, с дивана, но уже сгрупировался, не ушибся, только испугался слегка, не много попищал и все. да! растет, никакое обкладывание подушками уже не помогает. кладу его на пол, ему там одиноко, начинает возмущаться, но пусть привыкает. из любимых развлечений - барабанить по клавиатуре и драть кота,.кота очень жаль, так ка кот не монимает за что ему такое, делает страшно измученую морду, но при этом все равно ложится так, чтоб ребенок мог до него добраться, так что сам виноват. вообще чем страше становится ребенок, тем больше проявляются особенности его характера, очень он у нас добродушный, открытый и самостоятельный. любит детей, особено девочек, конечно же любознателен, до сих пор приветлив с теми кто приветлив с ним, но не любит когда чужие берут на руки напрягается суровеет хмурится, вообщем видом дает понять что ему это не приятно, вот с маминых рук пожалуйста и улыбнется и пообщается, кстати пообщатся он любит, попищать повизжать, особенно когда строит глазки девченкам. в лексиконе пока мамамамамама бабабабабаба и вавававававв и всякие комбинации из этих "слов", когда я ему нужна и когда он голоден холоден и растрое четко зовет МАМА, говоришь ему скажжи мама говорит, скажи папа, говорит бапфа или что такое, но иногда бывают дни, когда из него и слова не вытянешь, думает о чем то своем и усиленно тренируется в ползании. в деревне у нас есть друг Глеб - 10 месяцев, несколько раз они очень мило общались, разговаривали на своем языке, трогали друг друга, им было весело, а потом Глеб стал задираться бить Левку по голове, тот обижаться и плакать, поэтому общение несколько поиспортилось, но все равно радует, что там есть ему сем поиграть, когда подростут. интересно стал засыпать, в кроватке не уложить, начинается истерика вселенского масштаба, а вот если лечь с ним рядом, свернуть его калачиком себе под бочек, засыпает практически мгновенно, пару раз в полудреме проверяет рукой, тут ли я и спит, можно что то по дому поделать, но все равно спит маловато для своего возраста. кушает пюрешки пока только кабачек и цветную капусту, но очень ему это дело нравится, даю ему самому себе ложкой впопользоваться, получается, правда измазан весь целиком. еще ему очень понравилось купаться в водоемах, жалко сейчас холодно, да и в подмоковье как то не охота его купать. только что сказал мумба, так смешно. сегодня были у врача вес 9900 рост 69, могучий пацан. люблю его безумно. а еще у меня большая радость, моя подруга, родной человек забеременела, я так рада, просто невозможно, я молюсь, чтобы у нее все было хорошо, чтоб выносила, родила. сколько ее ждет счасться, точнее она конечгно уже на 7 небе, но я представляю первые толчки, узи, первая встреча, хоть бы у нее все было хорошо

ревную сына к его пальцу

сама читаю заглавие и самой смешно, но так оно и есть. наше грудное вскармливание началось проблемно, во первых я не могла сидеть (эпизио), стоя падала в обморок, а лежа категорически не разрешали кормить в роддоме, поэтому я ребенка можно сказать украткой тайком кормила (лежа), а он как на зло, ну никак не мог грудь взять, соски то у меня плоские оказались. как он обижался на меня, как горестно плакал, что я ему ему сую эту непонятную хрень, которую и взять то никак не возможно. пережили, не без моральной поддержки моей уже кормящей подруги (надюша спасибо!), она мне сказала фразу, которая меня поддержала, что скаждым днем у ребенка будет получаться все ловчее, так и вышло. потом было просто больно, грудь то не привыкла, я даже всплакнуть могла и это прошло. а потом начался у моего сына настоящий роман с моей грудью, какая у них была любовь, он мог висеть на ней часами, он ел и постанывал от удовольствия, закатывал глаза, это его лучшее успокоительное и снотврное... было. а теперь грудь, это только для еды, поел по быстрому, причем все время отварачиваясь и отвликаясь и все, дела дела. а для успокоения и засыпания у нас палец, с каким удовольствием он его сосет. растет парень, и я ему в каком то смысле нужна уже не так как вчера. да, жизнь суровая штука

Левочка
14 лет 5 месяцев
Алиса
12 лет 4 месяца