Войти
Мама троих (17 лет, 14 лет, 1 год) Краснодар

Признаки развода

Лучший ответ

Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Уссурийск

Сколько лет браку? Кризисов бывает очень много кризисов за совместную жизнь, особенно если есть трудности на работе у супругов, многие мужчины ну по моему опыту приносят проблемы в семью. А если ещё и с детками проблема так вообще тяжело может быть. Всё таки бытовуха, проблемы плюс сами по себе кризисы возраста могут играть свою роль. Проблемы в семье могут быть по многим причинам у всех они разные, также в семье, чем дольше она существует возникает много кризисов по различным вопросам включая детский, хуже всего когда в семье долгое время нет детей и от этого может быть еще сложнее. У мужчин бывают свои кризысы. Внутри себя, когда он пытается переосмыслить свою жизнь и понимает что что то пошло не по плану, он злиться на себя, а в итоге переносит это на семью. Бывает много всего и чем дольше существует семья, чем больше проблем может быть на ее пути. Я сама прошла в своей семье очень много кризисов и проблем за 10 лет, дело да до развода доходило и знаете что я поняла, что даже в самой внешне идеальной семье есть проблемы и это нормально. Трудности возникают за период совместной жизни. Многие из маскируют за внешним благополучием и справляются в этим втихаря от друг друга, а кто-то проявляет это все в открытую и тут да сложно, но в итоге я поняла и в дальнейшем исходила с той позиции, что мой муж это мой выбор, я его когда то выбрала за что то, что есть только у него и отличает его от других мужчин и пусть у него много недостатков и с ним трудно, но и у меня есть особенности характера которые не каждый мужчина выдержит и раз мы до сих пор вместе значит так и должно быть, мы по своему каждый принимаем друг друга, просто на определенном этапе жизни возникло препятствие ( у всех разное, у нас бесплодие) надо преодолеть его вместе и все наладится, главное удержать свою семейную лодку, а не развалить ее об рифы трудностей семьи. И после этого у нас все наладилось. Не скрою, нужно колоссальное терпение, желание сохранить семью и работа над этим, но кому это удается это того стоит, поверьте ломать что-то всегда легче, чем поддерживать в целости. Неважно у кого какие проблемы, нужно научиться с ними справляться.Наверное поэтому нас и называют хранительницами очага, имея ввиду не сам дом, а именно семью.


0
28.08.2025
Новосибирск
Алёна, о! Как точно. Кризисы. И из него «выходил», как считал, играми в телефоне, чатиками в играх. Затянуло так, что Я ушла. Уже несколько месяцев. И так легко. Никто не кричит, когда «там» проигрывает
0
29.08.2025
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Уссурийск
Наталья, мужики прячутся в играх в основном Когда хотят отвлечься от чего-то знаю по своей семье то что у меня у мужа когда проблемы на работе он играет или смотрит детские фильмы, чтобы на меня не негативить, он так отдыхает но у нас это не на постоянке поэтому я не переживаю. Абсолютно ничего страшного в этом не вижу если это в разумных пределах. Есть те кто просто игроманят но это болезнь и тут всё немножко по-другому обычно это уже видно на момент знакомства ну или в период Когда вы начинаете жить вместе.
0
29.08.2025
Новосибирск
Алёна, стало на постоянной. С зарядкой, включенной в розетку. Мог и заснуть, держа в руке телефон
0
29.08.2025
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Уссурийск
Наталья, мой тоже по работе так делает, но он военный ему положено, да я хочу внимания и он мне его уделяет по мере возможности и если я не буду принимать его таким как есть это не семья, если надо можно посмотреть, но я уже не хочу, я ему доверяю.
0
01.09.2025
Новосибирск
Алёна, Я тоже военный. Но так не делаю. Девушка Я, задачи разные - это понимаю.
Не, если бы по работе, только игры и общение в чатах - это затянуло его. Принимать это, когда внимания семье ноль - уже нет смысла
0
02.09.2025
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Уссурийск
Наталья, я не могу вас заставить, это только вам решать
0
02.09.2025
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Уссурийск
Наталья, раньше по началу было а сейчас ну может конечно иногда, но вообще не так часто потому как не посмотрю переписка по работе
0
01.09.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

Поняла что мы семью видим по разному ..

но и еще скажу
Не кто не обязан «создавать» вам счастливую жизнь . Это самостоятельная работа .
0
28.08.2025
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Краснодар
Лекса @_SS_industry, не счастливую жизнь, а я счастливая..это про лёгкость, радости, огонёк в глазах, что-то на эмоциях.. Когда хочется эту энергию выплеснуть и сделать как раз таки, всех счастливыми..
0
28.08.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Кристинка, так и вас счастливую вы сами создаете .
Ну тут видимо «ожидания / реальность»
0
28.08.2025
Мама мальчика (1 год) Уфа
Кристинка, попробуйте сначала осчастливить мужа и «добро» к Вам вернется )
0
28.08.2025
Мама мальчика (2 года) Москва

С годами вы просто родные друг другу люди, уже нет прежних эмоций, чувств. Абсолютно нормально. Я думаю у вас просто трудный период, важно не сдаться в этот момент, пережить его и сохранить семью. Всё наладится.

Как правило последующие браки тем более счастливыми уже не бывают. Всё тоже самое будет, только еще хуже в финале. Также как и любовники счастливы лишь по началу, а потом и их ждёт либо разрыв, либо погрязнут в бытовухе если сойдутся и сказка опять же закончится.
Я за сохранение семьи. Любовь и эмоции надо искать в своих детях, а в муже опору, заботу и поддержку
0
28.08.2025
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Мама Вика, согласна с вами. Второй брак строить намного сложнее.
0
28.08.2025
Мама мальчика (5 лет) Москва

У всех проблем одно начало.

Сидела женщина скучала ...
0
28.08.2025
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Армавир

Любовь живёт три года затем привязанность. Она сохраняется при выработки достаточного количества окситоцина( секас никто не отменял). Три года она живёт, чтобы забеременить, выносить плод, дорастить его до 2 летнего возраста, чтобы увеличить шансы на выживаемость потомства.

0
28.08.2025
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург
lisa, вообще не согласна. Любовь появляется с годами, если люди друг друга ценят, слышат, решают совместные проблемы. А первые три года это детский сад, сколько таких любовей может быть у человека))
П.с. Не поругаться, просто размышления)
0
28.08.2025
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Армавир
Тая, значит у меня по другому. Увидела, всё моё, люблю не могу.
0
28.08.2025
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург
lisa, у меня так лет до 23 было, потом прошло. Но любовь я поняла позже))
Ну да, хорошо что все мы разные и видим жизнь отлично друг от друга)
0
28.08.2025
Мама двоих (19 лет, 6 месяцев) Краснодар

Без мужа проводить время стало приятнее чем с ним. Стали жить как брат с сестрой - вроде не чужие люди, и на этом всё.

0
28.08.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Все зависит от вас с мужем. Брак - это не только чувства, но и большой труд. А "кирдык" браку, когда однозначно друг на друга пофигу. То есть с некогда близким человеком (а бывает ли так? А был ли он тогда близким?...) ни горячо, ни холодно и не важно есть он или нет. Вот это конец.

0
28.08.2025
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Уссурийск
Ангелина, да и много на сделать не только женщине но и мужчине, женщины тоже не идеальны и можем очень сильно провоцировать мужика желая по нашему мнению сделать ка лучше, но нужно научиться мириться с особенностями друг друга, даже если это бесит и непонятно, поэтому и говорят, что брак это труд и он проверяется как в семье где есть дети так и в семье когда ребенка долго не получается зачать, во второй даже больше, так как много давления и осуждения со стороны. Нужно уметь от чужих защищать друг друга. Как говорится неважно какой у меня муж, мой муж мой выбор и я либо принимаю или не принимаю его
0
01.09.2025
Воронеж
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему (с)
Нет универсальных признаков.
0
28.08.2025
Красногорск

Займитесь чем нибудь новым,вдвоём.Потому что походу вам приелось что каждый день одно и тоже грубо говоря))

0
28.08.2025
Мама троих (16 лет, 1 год, 1 год), планирую беременность Москва

Отношения - это труд. С двух сторон.

0
28.08.2025
Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Москва

Возможно у вас период такой, поэтому и мысли такие накатывают? Плюс муж может не проявляет той заботы, которой вам бы хотелось. Поговорите с ним. Могу сказать, что если есть чувства, то даже спустя много лет они не уйдут.

0
28.08.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Да, ваша причина более чем существенна для развода.

0
28.08.2025
"Отлупленые" взрослые, как вам сейчас живётся?

Похожие записи