Дорогие мамулечки!Поделитесь пожалуйста мнением, существуют ли признаки того что семье приходит конец? Я не про откровенные измены, тут всё понятно. А если нет измен. Нет абьюза. Какие звоночки могут быть?Вот смотрю на нашу семейную жизнь, и хочется сказать, замуж я выходила счастливая, а сейчас я не чувствую себя такой..
Лучший ответ
Поняла что мы семью видим по разному ..
С годами вы просто родные друг другу люди, уже нет прежних эмоций, чувств. Абсолютно нормально. Я думаю у вас просто трудный период, важно не сдаться в этот момент, пережить его и сохранить семью. Всё наладится.
У всех проблем одно начало.
Любовь живёт три года затем привязанность. Она сохраняется при выработки достаточного количества окситоцина( секас никто не отменял). Три года она живёт, чтобы забеременить, выносить плод, дорастить его до 2 летнего возраста, чтобы увеличить шансы на выживаемость потомства.
Без мужа проводить время стало приятнее чем с ним. Стали жить как брат с сестрой - вроде не чужие люди, и на этом всё.
Все зависит от вас с мужем. Брак - это не только чувства, но и большой труд. А "кирдык" браку, когда однозначно друг на друга пофигу. То есть с некогда близким человеком (а бывает ли так? А был ли он тогда близким?...) ни горячо, ни холодно и не важно есть он или нет. Вот это конец.
Займитесь чем нибудь новым,вдвоём.Потому что походу вам приелось что каждый день одно и тоже грубо говоря))
Отношения - это труд. С двух сторон.
Возможно у вас период такой, поэтому и мысли такие накатывают? Плюс муж может не проявляет той заботы, которой вам бы хотелось. Поговорите с ним. Могу сказать, что если есть чувства, то даже спустя много лет они не уйдут.
Да, ваша причина более чем существенна для развода.
Сколько лет браку? Кризисов бывает очень много кризисов за совместную жизнь, особенно если есть трудности на работе у супругов, многие мужчины ну по моему опыту приносят проблемы в семью. А если ещё и с детками проблема так вообще тяжело может быть. Всё таки бытовуха, проблемы плюс сами по себе кризисы возраста могут играть свою роль. Проблемы в семье могут быть по многим причинам у всех они разные, также в семье, чем дольше она существует возникает много кризисов по различным вопросам включая детский, хуже всего когда в семье долгое время нет детей и от этого может быть еще сложнее. У мужчин бывают свои кризысы. Внутри себя, когда он пытается переосмыслить свою жизнь и понимает что что то пошло не по плану, он злиться на себя, а в итоге переносит это на семью. Бывает много всего и чем дольше существует семья, чем больше проблем может быть на ее пути. Я сама прошла в своей семье очень много кризисов и проблем за 10 лет, дело да до развода доходило и знаете что я поняла, что даже в самой внешне идеальной семье есть проблемы и это нормально. Трудности возникают за период совместной жизни. Многие из маскируют за внешним благополучием и справляются в этим втихаря от друг друга, а кто-то проявляет это все в открытую и тут да сложно, но в итоге я поняла и в дальнейшем исходила с той позиции, что мой муж это мой выбор, я его когда то выбрала за что то, что есть только у него и отличает его от других мужчин и пусть у него много недостатков и с ним трудно, но и у меня есть особенности характера которые не каждый мужчина выдержит и раз мы до сих пор вместе значит так и должно быть, мы по своему каждый принимаем друг друга, просто на определенном этапе жизни возникло препятствие ( у всех разное, у нас бесплодие) надо преодолеть его вместе и все наладится, главное удержать свою семейную лодку, а не развалить ее об рифы трудностей семьи. И после этого у нас все наладилось. Не скрою, нужно колоссальное терпение, желание сохранить семью и работа над этим, но кому это удается это того стоит, поверьте ломать что-то всегда легче, чем поддерживать в целости. Неважно у кого какие проблемы, нужно научиться с ними справляться.Наверное поэтому нас и называют хранительницами очага, имея ввиду не сам дом, а именно семью.