Войти
Кристинка
Александр, 17 лет 11 месяцевСережик, 15 лет 8 месяцевКатюша, 2 года 4 месяца Краснодар

Признаки развода

Лучший ответ

Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск

Сколько лет браку? Кризисов бывает очень много кризисов за совместную жизнь, особенно если есть трудности на работе у супругов, многие мужчины ну по моему опыту приносят проблемы в семью. А если ещё и с детками проблема так вообще тяжело может быть. Всё таки бытовуха, проблемы плюс сами по себе кризисы возраста могут играть свою роль. Проблемы в семье могут быть по многим причинам у всех они разные, также в семье, чем дольше она существует возникает много кризисов по различным вопросам включая детский, хуже всего когда в семье долгое время нет детей и от этого может быть еще сложнее. У мужчин бывают свои кризысы. Внутри себя, когда он пытается переосмыслить свою жизнь и понимает что что то пошло не по плану, он злиться на себя, а в итоге переносит это на семью. Бывает много всего и чем дольше существует семья, чем больше проблем может быть на ее пути. Я сама прошла в своей семье очень много кризисов и проблем за 10 лет, дело да до развода доходило и знаете что я поняла, что даже в самой внешне идеальной семье есть проблемы и это нормально. Трудности возникают за период совместной жизни. Многие из маскируют за внешним благополучием и справляются в этим втихаря от друг друга, а кто-то проявляет это все в открытую и тут да сложно, но в итоге я поняла и в дальнейшем исходила с той позиции, что мой муж это мой выбор, я его когда то выбрала за что то, что есть только у него и отличает его от других мужчин и пусть у него много недостатков и с ним трудно, но и у меня есть особенности характера которые не каждый мужчина выдержит и раз мы до сих пор вместе значит так и должно быть, мы по своему каждый принимаем друг друга, просто на определенном этапе жизни возникло препятствие ( у всех разное, у нас бесплодие) надо преодолеть его вместе и все наладится, главное удержать свою семейную лодку, а не развалить ее об рифы трудностей семьи. И после этого у нас все наладилось. Не скрою, нужно колоссальное терпение, желание сохранить семью и работа над этим, но кому это удается это того стоит, поверьте ломать что-то всегда легче, чем поддерживать в целости. Неважно у кого какие проблемы, нужно научиться с ними справляться.Наверное поэтому нас и называют хранительницами очага, имея ввиду не сам дом, а именно семью.


0
28.08.2025
Наталья
Новосибирск
Алёна, о! Как точно. Кризисы. И из него «выходил», как считал, играми в телефоне, чатиками в играх. Затянуло так, что Я ушла. Уже несколько месяцев. И так легко. Никто не кричит, когда «там» проигрывает
0
29.08.2025
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск
Наталья, мужики прячутся в играх в основном Когда хотят отвлечься от чего-то знаю по своей семье то что у меня у мужа когда проблемы на работе он играет или смотрит детские фильмы, чтобы на меня не негативить, он так отдыхает но у нас это не на постоянке поэтому я не переживаю. Абсолютно ничего страшного в этом не вижу если это в разумных пределах. Есть те кто просто игроманят но это болезнь и тут всё немножко по-другому обычно это уже видно на момент знакомства ну или в период Когда вы начинаете жить вместе.
0
29.08.2025
Наталья
Новосибирск
Алёна, стало на постоянной. С зарядкой, включенной в розетку. Мог и заснуть, держа в руке телефон
0
29.08.2025
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск
Наталья, мой тоже по работе так делает, но он военный ему положено, да я хочу внимания и он мне его уделяет по мере возможности и если я не буду принимать его таким как есть это не семья, если надо можно посмотреть, но я уже не хочу, я ему доверяю.
0
01.09.2025
Наталья
Новосибирск
Алёна, Я тоже военный. Но так не делаю. Девушка Я, задачи разные - это понимаю.
Не, если бы по работе, только игры и общение в чатах - это затянуло его. Принимать это, когда внимания семье ноль - уже нет смысла
0
02.09.2025
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск
Наталья, я не могу вас заставить, это только вам решать
0
02.09.2025
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск
Наталья, раньше по началу было а сейчас ну может конечно иногда, но вообще не так часто потому как не посмотрю переписка по работе
0
01.09.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Поняла что мы семью видим по разному ..

но и еще скажу
Не кто не обязан «создавать» вам счастливую жизнь . Это самостоятельная работа .
0
28.08.2025
Кристинка
Александр, 17 лет 11 месяцевСережик, 15 лет 8 месяцевКатюша, 2 года 4 месяца Краснодар
Лекса @_SS_industry, не счастливую жизнь, а я счастливая..это про лёгкость, радости, огонёк в глазах, что-то на эмоциях.. Когда хочется эту энергию выплеснуть и сделать как раз таки, всех счастливыми..
0
28.08.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Кристинка, так и вас счастливую вы сами создаете .
Ну тут видимо «ожидания / реальность»
0
28.08.2025
Кристинка, попробуйте сначала осчастливить мужа и «добро» к Вам вернется )
0
28.08.2025
Виктория
Константин, 2 года 3 месяца Москва

С годами вы просто родные друг другу люди, уже нет прежних эмоций, чувств. Абсолютно нормально. Я думаю у вас просто трудный период, важно не сдаться в этот момент, пережить его и сохранить семью. Всё наладится.

Как правило последующие браки тем более счастливыми уже не бывают. Всё тоже самое будет, только еще хуже в финале. Также как и любовники счастливы лишь по началу, а потом и их ждёт либо разрыв, либо погрязнут в бытовухе если сойдутся и сказка опять же закончится.
Я за сохранение семьи. Любовь и эмоции надо искать в своих детях, а в муже опору, заботу и поддержку
0
28.08.2025
Bишня
Егор, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Мама Вика, согласна с вами. Второй брак строить намного сложнее.
0
28.08.2025

У всех проблем одно начало.

Сидела женщина скучала ...
0
28.08.2025
lisa
Андрей, 3 годаПланирую Армавир

Любовь живёт три года затем привязанность. Она сохраняется при выработки достаточного количества окситоцина( секас никто не отменял). Три года она живёт, чтобы забеременить, выносить плод, дорастить его до 2 летнего возраста, чтобы увеличить шансы на выживаемость потомства.

0
28.08.2025
Тая
Лера , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург
lisa, вообще не согласна. Любовь появляется с годами, если люди друг друга ценят, слышат, решают совместные проблемы. А первые три года это детский сад, сколько таких любовей может быть у человека))
П.с. Не поругаться, просто размышления)
0
28.08.2025
lisa
Андрей, 3 годаПланирую Армавир
Тая, значит у меня по другому. Увидела, всё моё, люблю не могу.
0
28.08.2025
Тая
Лера , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург
lisa, у меня так лет до 23 было, потом прошло. Но любовь я поняла позже))
Ну да, хорошо что все мы разные и видим жизнь отлично друг от друга)
0
28.08.2025
ТД
Сынище , 19 лет 10 месяцевСыночек, 6 месяцев 4 дня Краснодар

Без мужа проводить время стало приятнее чем с ним. Стали жить как брат с сестрой - вроде не чужие люди, и на этом всё.

0
28.08.2025
МамаЛина
Данечка, 1 год 4 месяца Санкт-Петербург

Все зависит от вас с мужем. Брак - это не только чувства, но и большой труд. А "кирдык" браку, когда однозначно друг на друга пофигу. То есть с некогда близким человеком (а бывает ли так? А был ли он тогда близким?...) ни горячо, ни холодно и не важно есть он или нет. Вот это конец.

0
28.08.2025
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск
Ангелина, да и много на сделать не только женщине но и мужчине, женщины тоже не идеальны и можем очень сильно провоцировать мужика желая по нашему мнению сделать ка лучше, но нужно научиться мириться с особенностями друг друга, даже если это бесит и непонятно, поэтому и говорят, что брак это труд и он проверяется как в семье где есть дети так и в семье когда ребенка долго не получается зачать, во второй даже больше, так как много давления и осуждения со стороны. Нужно уметь от чужих защищать друг друга. Как говорится неважно какой у меня муж, мой муж мой выбор и я либо принимаю или не принимаю его
0
01.09.2025
Ana
Воронеж
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему (с)
Нет универсальных признаков.
0
28.08.2025
Вишня
Красногорск

Займитесь чем нибудь новым,вдвоём.Потому что походу вам приелось что каждый день одно и тоже грубо говоря))

0
28.08.2025
Елена
Сын, 16 лет 5 месяцевДоча, 1 год 2 месяцаДоча, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

Отношения - это труд. С двух сторон.

0
28.08.2025
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Возможно у вас период такой, поэтому и мысли такие накатывают? Плюс муж может не проявляет той заботы, которой вам бы хотелось. Поговорите с ним. Могу сказать, что если есть чувства, то даже спустя много лет они не уйдут.

0
28.08.2025
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Да, ваша причина более чем существенна для развода.

0
28.08.2025
"Отлупленые" взрослые, как вам сейчас живётся?

Похожие записи