Девочки, подскажите пожалуйста, с недавнего времени я начала докармливать сыночка смесью НАН 1. И я заметила, что у него сильное газообразование появилось. Когда кушали только сисю такого не было. Дело подходит к 4-м месяцам, а животик мучает(((((((. Могут ли быть газы от смеси, например, она нам не подходит? Может попробывать Нутрилон? Что будет если резко перевести ребёнка на другую смесь? Как правильно это сделат, что бы ему не навредить? Или какая смесь в этих ситуациях лучше подходит, что бы ему наладить пищеварение.
а за окном уже почти сутки льёт дождь. Просыпается только покушать и немного поиграть, выдерживает 1,5 часа и спать. Сегодня как ни странно даже спал с 9:00 до 12:00 дня. У нас давно не было 3-х часового сна)))). Вот как погода влияет на малышей. Осень...
Ну вот приплыли, у нас такого не было ещё. Сегодня после обеда такую истерику закатал. Не могла понять что с ним. Уши не должны болеть, только вылечили. Сегодня вроде бы какал. А оказывается газы! Поставила глицериновую свечку. Как пропукался так сразу всё прошло. Я в шоке вроде бы уже 3,5 месяца, а живот мучает до сих пор. Особенно начал болеть, я заметила, когда начала вводить прикорм, т.к. молока мало(((((. Когда кормила грудью почти до 3-х месяцев, такого не было мучения. Когда животик пройдёт? Кто подскажет? Кто из ваших деток на СВ?
Девчёнки, подскажите пожалуйста ссылочку про СВ. Всем спасибо.
Девчёнки подскажите.... попали второй раз в больницу с ушами... на нервной почве стало пропадать молоко... соответственно грудью не кормлю (получается покормить грудью тока ночью спрасоня). Естествено резко перешли на смеси "NAN", нам без недели 3 месяца. Как это повлияет на малыша... на его стул.... поведение..
Спасибо за ответы.
Нам 2,5 месяца. Смотрю вот фотки, которые вы вылаживаете. Так детки в этом возрасте уже держат игрушки, тянут их в рот, хвататют всё что попадается под руки. А вот мы ещё этого не делаем, единственное что, это то, что ему нравиться мобиль и то скорее его мелодия. Может сам лежать в кроватке и смеяться и кому-то улыбаться, хотя рядом никого нет (это я заметила со стороны). А в рот тянет только свои кулачки. Это нормально, что он так относиться к погремухам? Или что-то не то?
Вот мы и дома, наконец-то. Пролежали в больнице 5 дней с ушками и температурой. Температура держалась 3 дня. Кололи антибиотики 5 дней. Дала согласие на уколы только на 5 дней (минимальный курс лечения) по 2 укола в день. Давала обязательно для защиты микрофлоры кишечника. Могу сказать одно от антибиотиков стали хорошо пукать а какать. 21 числа было 2 месяца. Подрасли на 3,5 см, итого 56,5 см. поправились на 1470 грамм, итого 5600 грамм. Хорошо держим головку. Улыбаемся всем. Разговариваем громко. Очень любим сидеть на руках и засыпать у мамы на животе. Очень громко кушаем и сасём кулачки)))))))))
мой сынок. Незнаю даже где простыл. Дома никто не болеет. Температура 37,5 была вчера вечером. Дали Панадола, вроде бы спала. Вызвала сегодня врача на дом. Сказала что лёгкие чистые, немного красное горлышко и сопельки очень сильные. Прописла Афлубин и Аквамарис. Температура всё равно то падает, то обратно поднимается. Почти всё время спи, мало улыбается и лепочет. Вчера плохо кушал, сегодня правда получше ест, но всё равно сцеживалась. Разве может быть от сопелек температура? Страшно как то. Наш участковый врач в отпуске, это другая врач, но тоже доброжелательная. Напугала всякими симптомами, если вдруг появяться не ДАЙ БОГ. Сижу, аж плакать охота. Так страшно за сыночка 
Девчёнки, кто давал своему малышу при коликах "Риабал"? Какое мнение у вас об этих капельках? Моя невестка только этим и спасалась, но хочу узнать побольше.
Немного фоток)))))


















