С началом месяца Раджаб (11 мая 2013 года по грегорианскому календарю), все суфийские русскоязычные сайты запестрели статьями с недостоверными хадисами о желательности поста в этот месяц, и другими надуманными доводами. В то же время ни Пророк, мир ему и благословение Аллаха, ни сподвижники, ни другие наши праведные предшественники никогда не говорили об особенной желательности поста именно в этот месяц, как и о молитве в так называемую ночь «Рагаиб», о совершении умры специально в этот месяц или о праздновании т.н. ночи «перенесения и вознесения». Все это не имеет никаких достоверных оснований в сунне и практике саляфов, о чем вы можете прочитать иншаАллах в этой подборке. Она состоит из двух частей:
1. Опровержение ложных доводов относительно месяца Раджаб
2. Положение нововведений в религии, как то выделение поста, молитвы, празднований, поломничества и других видов поклонения в какое-то определенное время или в какой-то форме, в которой оно не было предписано в сунне нашего Пророка, мир ему и благословение Аллаха. Эта часть включена не случайно, и по сути, она является более важной, чем первая, потому что это основа, на которую опираются мусульмане ахлю сунна в своей практике, следуя след в след за Пророком, сподвижниками и праведными предшественниками, не уменьшая ничего и не прибавляя ничего от себя.
Инша Аллах прочитав эту подборку полностью, мусульмане поймут, что те, кто говорят о нововведении в месяце Раджаб, не «отговаривают поститься, совершать благие дела, делать таубу, делать умру, молиться ночью» и т.п. Мы поощряеми призываем людей к поклонению Всевышнему Аллаху. Но проблема в том, что выделяя какой-то отдельный месяц для этого, не имя на то достоверных доводов из сунны, мусульмане впадают в нововведение в религии, которое не просто не будет принято, но которое является большим грехом.
Ханты-Мансийск
как лихо внедряются нововведения
Ханты-Мансийск
вот так и верь теперь нашим имамам....эээххх доверяй но проверяй
0
12.05.2013
Ответить
ассаламу аалейкум дорогая!джазакиЛлаху хайран!!!умничка моя)))прям по делу))))
0
12.05.2013
Ответить
Ханты-Мансийск
уа алейкум ассалам.уа ияки
я сама в шоке.у всех про пост пишу а тут такое
0
12.05.2013
Ответить