Девочки- наказываете ли вы своих деток?
ну по попе когда она конкретно не слушается. Ей говоришь не влезать на стул и не трогать сахарницу, так она лезет трогает, и все заканчивается тем, что она её роняет. Ну получает по попе. Не сильно конечно.И разочек. Получала по попе когда ей говорили - не надо маленькую Дину(сестричка)ногами пинать. Она сидит с ней рядом и ногаи её пинает. Вот тоже получила. По рукам когда больно и специально щипется. Или лезет в горячую плиту. А ты шлепаешь ПОлинку?
да случается, и присерно за то же за что и ты, а вот сегодня дочь раскапризничалась, подошла ко мне и стукнула меня по попе- вот я и задумалась.......
ха! меня пока не шлепали)))Все таки наверно дети должны понимать, что их за что то шлепают. И темм более мы ж не часто их. ЧТо б вот так вот они подходили и шлепали((( А она с каким выражение лица это делала? И тем более мы ж не сразу бпц и все. А сначала словами пытаемся))Ну я по крайней мере)))
Наказываю только лишением своего внимания, со временем поняла, что битье НИКОГДА не принесет ничего хорошего, и более того, оно действует в обратном направлении.
когда перестаю уделять внимание- визжит, кричит, ругается или ещё хуже- укусить может...
ну так у всех. Просто объясни почему ты так себя ведешь (например, ребенок тебя ударил, объясни, что тебе больно и неприятно, поэтому ты не будешь играть, ну или что-то подобное исходя из ситуации) и уйди в другую комнату.
да, бежит, ревёт, за руки цепляется, мол возьми меня мама. Я прячу руки назад и говорю, ты меня ударил. Маме очень больно, маме неприятно, мама не будет с тобой играть с таким поведением, подумай что так делать не надо. Так и ходим по квартире) Орёт, психует, а я хожу, руки убираю))) наревется, вижу успокаиваться начинает, сяду, он подходит рядом садится. на руки не беру, но и не ухожу уже, просто спокойным голосм переключаю внимание (давай книжку почитаем, или смотри вот какая игрушка, ну и т.п.)
когда делает уже назло, не понимает меня вообще или просто игнорирует! Это чисто символический шлепок, на больше я не смогу!! Вот папу слушается с первого слова!!
Обычно на шалость я делаю очень возмущённое и одновременно испуганное лицо и у нас этого достаточно вполне. Иногда она даже плакать начинает. Таким образом я отучила её меня бить изначально. Она может психануть, бросить вещь, но НИКОГДА не бьёт меня. А вообще не наказывала её ещё. Одни раз шлёпнула, когда нервы не выдержали её истерики, она начала говорить :не надо бить Стасю!". Как-то это сразу меня отрезвило(((
Но насчёт наказаний думаю уже сейчас. Неминуемо придёт этот момент. Жду статью от Ани - Гришиной мамы)) Она обещалась написать!
"Да!
(и Гусеньке тоже высказываю свое недовольство, пару раз шлепка легкого по попке давала)
Максима - за вранье и некоторые поступки, о которых не хочу здесь говорить, за нерадивое отношение к учебе. За грубый тон в разговоре со мной или бабушкой.
Гусеньку пару раз шлепнула за то, что не реагировала (специально, я это видела) на мои замечания, не делать что-то, что может ей нанести вред.
Лучшее наказание закрыть ребенка одного в комнате на время и объяснить почему. При этом находится за дверью, чтоб ребенок не подумал что его бросили. Потом еще раз объяснить, вот ты баловался за это был наказан, и в след раз будет так же. Но это конечно не с 10 месячными. Хотя 10 месячных и по попе то кто бить будет?
чтоб вот прям наказывать... наверное, ещё нет. хотя что считать наказанием? могу категорично что-то не дать делать - ей не нравится, может кричать и ругаться на меня - ну вот как-то так.
Я наказываю старшую дочку,но не ремнем.а лишение чего-то для нее важного,не наказывать только разговорами-в ее случае не помогает!к моему глубокому сожалению...
За пять лет работы с детьми и год воспитания своего ни разу (ремень вообще недопустимо, на мой взгляд), самое страшное наказывание" было в саду - "если ты не хочешь участвовать
Бывает по попе.Ремнем ни разу. Психологи говорят главное не угрожать,типа :Шас получишь" или в этом роде. И так постоянно