А я, сегодня научилась вареники делать:))))
Уже очень давномечтаю научится делать тесто для пельменей/ренников... Несколько попыток было, но самостоятельных и безуспешных. Я спецыфичный кулинар - готовлю "на глаз", по рецепту редко получается. Что бы получилось хорошо, надо бы разочек увидеть как это готовят, и тогда дело пойдет . Так как в моей семье никто пельмени никогда не лепил, то и подглядеть неукого было.
И вот свершилось:) приехав к маме на побывку, на пару дней.0, очень удачно застали там ее подругу, тетю Нину. Тетя Нина с Украины:) а. Ого амые вкусные варенки?!:))) правильно , у украинцев:)
Вчера тетя Нина приготовила много вареников , без моего участия, а сегодня. Напрасилась на мастер класс:) и под ее чутким руководством у меня все получилось:)
Оказывается раньше я все делала правильно, лишь сам процесс замеса был немного неверным...
В общем буду закреплять результат в ближайшее время:) осталось освободить морозилку от залежей и намерзшего льда, и в путь:)))
Уже хочу налепить многооооооо, много и с картошкой, и с грибами, и с мясом... И обязательно подарить Ромкиной бабули:)мне ажется это и за НГ подарок сойдет:)? Как думаете?