2 месяца

Выбор имени для сына

Лучший ответ

В 2000 году училась на 4-м курсе и впервые участвовала в выборах ☺️ ещё до выборов влюбилась в ВВП и решила, что рожу Вову🙏через 10 лет родила Вову(совпадение, муж тоже мечтал о Вове, он Владимирович) .. а через три года родила Диму и теперь шутят, что у нас два Президента и два Премьера
27.10.2025
Просто когда-то свекровь навала сына Никита. А меня коробило от сочетания имен, которые мне нравились с отчеством. Еще в школе, наверное, решила, что назову дочь Есенией. Прочитала это имя в книге, прикинула, что я ни одной не знаю. Забеременела, а Есений что-то много стало, только среди наших знакомых у двоих дочек Есения зовут. Обидно было. Хотела редкое имя, заранее придумала, а тут как-то не сложилось. Даже с отчеством слух не резало. В итоге выбирали вместе прикидывая, что к отчеству подходит. Назвали в итоге Марьяна.
27.10.2025
Да проще надо относиться к именам. Детский сад какой-то: "у меня вопросики к окончанию Сергей"🤦‍♀️ На любое имя можно придумать оскорбительное прозвище и неприличную рифму - надо только задаться целью и откопать в себе малолетнего гопника. Нет никаких прям ужасных имён. Как нет имён идеальных, к которым никто не придерётся. Пока вы чьи-то имена называете идиотскими и попсовыми, их в это время передергивает лично от вашего имени.
27.10.2025
Ольга, я только прочитав ваш комент поняла, что за вопросики могут быть к окончанию имени :))).
27.10.2025
Ольга, мне такой аргумент муж выдавал, что дети будут дразнить за какую-нибудь не очевидную рифму к имени. Ну да, ну да, дети, конечно, будут придумывать сложные термины, чтобы ими дразнить )) На деле все гораздо прозаичнее. Если уж кто-то кого-то из малышни надумает дразнить, то будет это без заморочек: Дашки, Пашки, Машки и все остальные вместе взятые будут какашки ))) Если кто сюда не рифмуется, проще исковеркать имя, и, один фиг, будет какашка )
28.10.2025
До беременности мы оба были за классику. Я до 20 примерно недели хотела назвать сына Владимиром, а потом как то отпустила эта идея. Мужа в середине беременности перемкнуло на экзотику - я только успевала отбиваться - Никанор, Харитон, и ещё несколько странных вариантов. В итоге каждый из нас написал список из 7-8 приемлемых для него имен и потом мы этими списками обменялись, чтобы повыкидывать друг у друга те имена, которые неприемлемы для другого. Так у нас остались три имени - Лев, Родион и Роман. Сын родился, посмотрели на него, муж сказал "губастенький он такой, как директор. Пусть будет Лев") так и стал наш сынок Левушкой) ему это имя идёт как никакое другое)
27.10.2025
Я во вторую б сразу знала, что дочку хочу назвать Ниной, нооооо тут мы узнали что пацан и все, как назвать мальчика. Дочь носилась давайте Игорем назовем, почему интересно не знаю 😅 ни одного Игоря у нее в окружении нет)) по итогу в какой то момент мне как озарение: Константином назовем и всё тут)) ну вот теперь у нас Костянчик, а точнее Константин Антонович))
27.10.2025
Тоже жду сыночка в декабре. У нас будет Максим. Хотелось обычное просто имя. Как то совпали вкусы с мужем и выбрали это
27.10.2025
Евгений Александрович🙃🙂
27.10.2025
Вишня, 🫶🫶🫶
27.10.2025
Вишня, с языка сняли)
27.10.2025
Назвала редким по нынешним меркам именем, не хотела банального типо Настя Маша , но и не экзотику- типо Авроры Оливии ( ну камон, мы в России живём Оливии Сергеевны ужас ужасный). Назвали Влада , ни одной пока не встречали, зато Евы и сони через одну) . Вообще то что Вам по душе ,то и выбирайте)
27.10.2025
Я с детства мечтала о Матвее, хотя в окружении не было ни одного мальчика с таким именем. А вот девочке имя не придумывалось. Когда забеременела, то договорились, если мальчик, то называю я, если девочка, то папа. Когда выяснилось, что будет мальчик, было сотню метаний с именем, миллион раз думала, что может какое-то интереснее и необычные имя дать, потому что теперь Матвеев хоть пруд пруди... Сказала об этом своей маме и та поставила жирную точку во всех сомнениях. Она сказала, что к имени этому она уже привыкла и Матвею быть. Тем более если я хотела этого с детства, значит к этому по итогу и приду... Ну, так и получилось, не жалею)
27.10.2025
Юлия, да, Матвеев сейчас тоже через одного:(
27.10.2025
Вспомнился стих Мальвины Матрасовой!!! Руперт назвали. Нет, вдумайтесь: Руперт Семёныч. Руперт Семёныч Цыбулько, чтоб вы понимали. Бедный, несчастный, ни в чем неповинный детёныш! Как им такое вообще в документы вписали? *** Бабушка пьёт валерьянку и молится богу. Дедушка нервно икает при взгляде на внука. Руперт Цыбулько гулит и сосет свою ногу. Кажется, это намного вкуснее, чем руку. *** Дедушка думает: как будут звать его в школе? Лучше бы Рупик. Вот только скорей всего - Пердик. Дед всем друзьям рассказал, что внучка зовут Коля. Так же считают коллеги, родня и соседи. *** Бабушка внука зовёт исключительно зайчик, солнышко, радость, малыш, ангелок и котёнок. Вспомнит про имя - и незамедлительно плачет, пряча лицо за платком, чтоб не видел ребёнок. *** Руперт растёт, и прогулки по паркам с коляской в прошлом. Пора штурмовать игровые площадки. Дедушка с бабушкой рядом и жутко несчастны. Руперт доволен. Он с горки катает лошадку. *** С горки съезжает Альфред и лошадку ломает. Джессика плачет, соринка попала ей в глазик. Дедушка с бабушкой думают: так не бывает! Мимо бегут в догонялки Рианна и Айзек. *** Мимо летят на качелях Гомер и Рогнеда. Рядом в песочнице плачет обкаканый Элвис. Дома родителям скажут вдруг бабушка с дедом: "Руперт - отличное имя! Не имя, а прелесть!"
27.10.2025
Юлия, 😂😂😂😂😂👍
27.10.2025
Андрей, Кирилл как вариант
27.10.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новый человек!