Источник http://alpha-parenting.ru/2014/11/12/kak-prozhit-den-slabosti/
"Доброе утро!" - "Нет, оно совсем не доброе".
Просыпаешься с утра. Открываешь глаза. И ощущаешь всю тяжесть предстоящего дня.
Знакомо ли вам это чувство, когда быть с собственным ребёнком оказывается в тягость, когда ломаешь голову над тем, ЧЕМ бы его занять, как бы ВСЁ успеть, и при этом посматриваешь на часы каждые десять минут, подсчитывая время до следующего сна? И устаёшь ужасно от этого мыслительного процесса, и злишься и на себя, и на ребёнка. И ребёнок, как правило, именно в такие дни какой-то "особенно" сложный. И, конечно, начинаешь винить себя, делая вывод, что ты плохая мама, раз время с ребёнком тянется так невыносимо медленно и мучительно.
У меня так бывает. И так бывает именно тогда, когда нет собственных сил. Когда усталость не позволяет видеть в ребёнке ребёнка, когда хочется самой стать маленькой и утонуть в чьих-нибудь заботливых руках.
Раньше в таком нересурсном состоянии я могла находиться очень долго и грызть себя за то, что ни с чем не справляюсь. Не справляюсь с ребёнком, не справляюсь с хозяйством, не могу заставить себя приготовить еду, или, готовя её, начинаю просто кипеть, когда ребёнок не понимает такое простое "ну подожди немного…." . И это замкнутый круг - ты раздражаешься, ребёнок это чувствует, начинает цепляться, ты раздражаешься на это цепляние ещё больше, он начинает всё вокруг бросать и стучать, ты начинаешь это собирать и пытаться ему что-то доказать, и так по нарастающей. А причина проста - нет сил. Закончились.
Новый год и Рождество уже не за горами!
Заказать можно здесь
Так повелось, что эти праздники всегда самые теплые и семейные.
Предлагаем и Вам подарить немного тепла своей семье и детям, которые так нуждаются в нашей помощи!
ВСЕ вырученные от продажи средства пойдут на счет благотворительного фонда "Софья"в помощь детям с врожденными пороками сердца.
Предлагаем перекидные календари формата А4 на 2015 год из ваших фотографий (13 шт.).
На Арбате снесли старинные торговые лавки
На Арбате незаконно снесли старинные торговые лавки Акима и Михаила Виноградовых, сообщает на своей странице в фейсбуке журналист и активист «Архнадзора» Андрей Новичков.

