Войти
Чудесное варенье (Таня)
46 лет Реутов, Россия
На сайте с 15.11.2010, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
1175
записей
99
друзей
82
подписчика
Школа Политика Прогулки по Москве Косметика Образование Игры нашего двора Домашние питомцы Новый год и Рождество Кино, спектакли, мьюзиклы. Общее развитие. Статьи, ссылки, материалы. Питомцы Дача Генеалогия О прививках С просторов ББ Конфетка Гардероб Это Россия Творчество Спорт Игротека Подумать о будущем Интересные ссылки Реклама и видеоролики Рецепты Детский сад Мультфильмы Люди Кино Цитаты Поделки Похудалки Шопинг Путешествия подарки Квартира Бабушкины покупки Умелки Вероники Питание Вероники роды Развитие Вероника Книги Зубы Фотография Психология ребенка Досуг Библиотека Говорилки Приятности для дочки Баловство )) Реутов Работа ББ На прогулке Едем в гости Дизайн Болелки Юмор Красота и здоровье Дневник Город Отзывы Праздники Поэзия о разном Осторожно, мошенники ОП ... Музыка Альфа Статьи Рукоделие
Мама девочки (15 лет) Реутов
Мама девочки (15 лет) Москва
Как прожить день слабости

Источник http://alpha-parenting.ru/2014/11/12/kak-prozhit-den-slabosti/

Serikova_photo_001_web

"Доброе утро!" - "Нет, оно совсем не доброе".

Просыпаешься с утра. Открываешь глаза. И ощущаешь всю тяжесть предстоящего дня.

Знакомо ли вам это чувство, когда быть с собственным ребёнком оказывается в тягость, когда ломаешь голову над тем, ЧЕМ бы его занять, как бы ВСЁ успеть, и при этом посматриваешь на часы каждые десять минут, подсчитывая время до следующего сна? И устаёшь ужасно от этого мыслительного процесса, и злишься и на себя, и на ребёнка. И ребёнок, как правило, именно в такие дни какой-то "особенно" сложный. И, конечно, начинаешь винить себя, делая вывод, что ты плохая мама, раз время с ребёнком тянется так невыносимо медленно и мучительно.

У меня так бывает. И так бывает именно тогда, когда нет собственных сил. Когда усталость не позволяет видеть в ребёнке ребёнка, когда хочется самой стать маленькой и утонуть в чьих-нибудь заботливых руках.

Раньше в таком нересурсном состоянии я могла находиться очень долго и грызть себя за то, что ни с чем не справляюсь. Не справляюсь с ребёнком, не справляюсь с хозяйством, не могу заставить себя приготовить еду, или, готовя её, начинаю просто кипеть, когда ребёнок не понимает такое простое "ну подожди немного…." . И это замкнутый круг - ты раздражаешься, ребёнок это чувствует, начинает цепляться, ты раздражаешься на это цепляние ещё больше, он начинает всё вокруг бросать и стучать, ты начинаешь это собирать и пытаться ему что-то доказать, и так по нарастающей. А причина проста - нет сил. Закончились.

6
Мама девочки (15 лет) Реутов
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
Замечательный подарок на новый год, репост приветствуется
Новый год и Рождество уже не за горами!
Заказать можно здесь
Так повелось, что эти праздники всегда самые теплые и семейные.
Предлагаем и Вам подарить немного тепла своей семье и детям, которые так нуждаются в нашей помощи!
ВСЕ вырученные от продажи средства пойдут на счет благотворительного фонда "Софья"в помощь детям с врожденными пороками сердца.
989c4d8e83c71677de9009a1877db44b.png
Предлагаем перекидные календари формата А4 на 2015 год из ваших фотографий (13 шт.).
Мама девочки (15 лет) Реутов
Москва которую мы потеряли...

На Арбате снесли старинные торговые лавки

На Арбате незаконно снесли старинные торговые лавки Акима и Михаила Виноградовых, сообщает на своей странице в фейсбуке журналист и активист «Архнадзора» Андрей Новичков.

2
Доченька
15 лет 5 месяцев