На 4 и 6 неделях беременности была мазня коричневая. Сама стала принимать Дюфастон 3 р в день (до 15 недели). Затем гинеколог, сказала перейти на Утрожестан 200мг на ночь 1 раз. Уже началась 36 неделя, вот думаю.. Может быть уже снижать дозировку можно до 100 мг Утрика на ночь....И вроде боюсь, а вдруг шейка станет укорачиваться быстро. Хотя в 32 недели на 3 скрининге шейка была 40 мм. В предыдущую беременность в начале 38 недели отменял совсем, через 3 дня после отмены родила. Начались схватки, хотя должны были делать ПКС чуть позже. Мамочки, а вы когда снижали дозу или совсем отменяли Утрожестан? И как это повлияло на роды?