Войти
Мама троих (12 лет, 4 года, 1 месяц) Челябинск

Увеличение лактации!!! 🙏🙏🙏

Мама троих (10 лет, 7 лет, 2 года) Ростов-на-Дону

Прикладывала по требованию, сцеживалась после каждого кормления, днем и ночью, на УЗИ ходила (физио для груди). Где то месяц подвига - молока стало много, ещё впрок наморозила литров 30). Со смешанного кормления ушли за неделю.

Чаи всякие пила - но толку не видела.

0
25.05.2023
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Челябинск

Марина, днём, когда мало спит ребёнок и висит на груди, молоко не успевает приходить. Подскажите пожалуйста, что это за физио для груди? Что за процедура?

0
25.05.2023
Мама троих (10 лет, 7 лет, 2 года) Ростов-на-Дону

Strekoza86 , у меня почти не было молока, он сосал почти весь день впустую, потом смеси наедался и спал, а я цедилась, хотя по началу нечего было.

На счёт процедур - мама договорилась в физиокабинете на процедуры от лактостаза, не знаю как правильно называется.

0
25.05.2023
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Челябинск
Комментарий удален
0
25.05.2023
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Челябинск

Марина, и с пустой груди потом расцедились так хорошо и всё наладилось?

0
25.05.2023
Мама троих (10 лет, 7 лет, 2 года) Ростов-на-Дону

Strekoza86 , да, почти потеряла лактацию в месяц первому ребенку, по глупости. В два месяца молока было хоть залейся. Спокойно кормила до года.

0
25.05.2023
Мама девочки (3 года) Пермь

Безалкогольное пиво. Я вот пиво не люблю, беру Амстел с малинкой, похоже на воду с малиной.

Ссаными тряпками не кидайте, я тоже сначала считала такой совет знакомой мамочки бредом. Полбаночки у мужа выпила, потом всю ночь кровать заливала молоком, муж спросонья пеленкой обматывал меня. Перед кормлением утром фонтаны били.

Залезла в интернет, исследования показали, что есть связь между полисахаридами в пиве и выработкой пролактина. В Дании врачи в роддоме советуют пить безалкогольное пиво для лактации.

Всё, что советуют ниже, я перепробовала. У меня даже есть специалист по ГВ. Они, на самом деле, больше строят из себя, чем могут что-то сделать. Деньги потрачены, эффекта 0.

Смесь ребёнок не ест, вот нутрилак премиум взяли, на него аллергия, хотя давала по 30 мл, после каждого кормления сыпь по всему телу. Больше не даю. Пиво это был последний шанс, и у меня получилось.

0
04.06.2023
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Челябинск

Яна , здравствуйте, это правда? Точно не прикол, с пивом? А от пива даже безалкогольного, там же газы. У ребёнка вздутия и колик не будет?

0
05.06.2023
Мама девочки (3 года) Пермь

Strekoza86 , нет, не прикол. Чтоб алкоголя прям "ни-ни", сразу после кормления выпейте, учитывая, что алкоголь в молоко проникает через 30 минут, а выходит, как и из организма, то через 2 часа ничего уже не останется.

Насчёт колик скажу так, кто-то страдает, а кто-то нет. Да, у нас были колики, с 1 до 3 мес, но не мучили нас особо. Я не держала диету, ела всё, что не приколочено, пила по 1,5-2л Черноголовки каждый божий день, и ничего. По последним данным научных исследований, диета практически не влияет на грудное молоко матери. Гораздо больше мой ребёнок плакал от мальтофера и регресса сна.

0
05.06.2023
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

Взвешивали уже в месяц,какая прибавка? Чаще грудь давать,только спрос рождает предложение,ну лично я не верю во всякие чаи.

0
25.05.2023
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Челябинск

Яна Вишневская, все кругом говорят, чаще прикладывать. Ну, вот я не пойму, как ещё? 🤷‍♀️Не успевает приходить молоко днём, если ребёнок мало спит и висит на груди. Сосет и психует, что там ничего нет. Я часто прикладываю, днём раз 10 точно и ночью 3-4 раза встаёт. Ночью всё ОК, а вот днём никак не получается без докорма, не хватает.. Хоть заприкладывайся

0
25.05.2023
Мама девочки (3 года) Пермь

Strekoza86 , попробуйте пиво безалкогольное. Мне знакомая посоветовала, я думала, что бред. Попробовала, потом так заливала кровать молоком ночью. Второй раз у мужа чуть-чуть выпила, опять фонтаны.

Специалист по ГВ даже не мог мне помочь, хотя столько денег заплачено. Пиво это был последний шанс, и сработало.

В интернете описаны исследования, показывающие связь увеличения лактации от полисахаридов пивных. В Дании врачи в роддомах рекомендуют безалкогольное пиво.

0
04.06.2023
Мама девочки (3 года) Минск

Я делала всё возможное, что-то точно помогло, теплое питьё перед кормлением, можно в душ сбегать под теплой водой грудь подержать, если есть возможность. Прикладывать по требованию и ночью обязательно, загнездоваться с малышом, раздеваетесь до трусов, малыша до подгузника и ложитесь так с ним в обнимку кормиться. Главный показатель хватает ли ребенку молока, это прибавки в весе, в среднем в сутки +-20 гр, прибавку оценивать можно каждые 3-4 дня.

0
25.05.2023
Мама мальчика (4 года) Челябинск

Много пила, прям во время кормления. Ставила термокружку рядом и пока он сосет, тоже пила. Обязательно тёплое и не сладкое. соблюдала очерёдность груди, т е давала по очереди. Меняла грудь сначала раз в 2 часа, потом каждое кормление. И давала, если требовал ещё, условно левую/правую - не наелся, снова левую. И обязательно кормить рано утром в 4-5 часов!

0
29.05.2023
Мама мальчика (13 лет) Липецк

как часто ребенок прикладывается к груди днем и ночью?.

0
25.05.2023
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Челябинск

анНЕТ, ночью раза 3-4. Днём раз 10

0
25.05.2023
Мама троих (13 лет, 6 лет, 3 года), жду мальчика, 26 неделя Вичуга

Можно чай в аптеке купить ,я брала действует

0
25.05.2023
Трое деток👦👦👶Сыночки Налаживание лактации 🤦‍♀️😩

Похожие записи