Войти
Евгеша
41 год Россия
На сайте с 07.12.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
74
записи
20
друзей
0
подписчиков
Велосипед

Девочки, подскажите, какой выбрать велосипед. Дочке летом будет 1,5 года. Хочется хороший велосипед, чтобы хватило на долго. Меня беспокоит, что в 1,5 года она не сможет достать до педалей и не удобно ставить ножки на маленькую подножку как на 1 и 2 фото, зато на 3-ем фото подножка большая, но он как то не нравится, совсем по детски. И нужен ли такой большой капор, может уже можно такой маленький как на 2-ом фото. Какие колеса, ПВХ или надувные? Надувные конечно удобнее, мягче, но на дороге обычно столько стекла, постоянно на коляске объезжаю. В общем, у кого есть уже опыт, что малышу будет удобнее, подскажите.

Какой размер комбинезона взять на весну?
 Хотелось бы взять весеннюю одежду на вырост, поносить и в следующем году. Если взять слитный комбинезон 86-92 размер, не утонет ли в этом году (если все подогнуть)? Или с учетом "на вырост" брать только раздельный? Нам весной будет 1,3 , а осенью 1,9.
Одежда на весну

Девочки, подскажите пожалуйста. очень понравилась курточка из хлопка с Алиекспресс   http://www.aliexpress.com/item/2014-Spring-and-autumn-male-child-outerwear-baby-vest-outerwear-cool-top-twinset-zipper-up-coat/1412399271.html   (фото не получилось сохранить), так вот, какие можно к ним одеть штанишки? У нас есть совсем легкие наверное - плащевка с трикотажным подкладом, не холодно ли будет в них с колготками? Или все таки лучше брать комбез из плащевки на синтепоне или флисе? Нам весной год и три, хочется и в следующем году поносить.

4
Как приучить к горшку?
Девочки, расскажите, как надо? Дочка может спокойно ходить в сырых штанишках и играть, как ей показать, чтобы она поняла, что в сухом приятнее? И как научить проситься на горшок?  Хотела начать приучать летом, нам будет 1,5 г., но бабушки давят, да и в садик возможно пойдем в 1,9. Начала потихоньку знакомить с горшком, поставила его в туалет, (т.к. она всегда со мной ходит) дочка около недели спокойно садилась на него, а сейчас как только подхожу, начинает орать( 
Не хочет есть прикорм

Не знаю в какую категорию отнести, напишу сюда. Дочке 8,5 мес., а прикорм едим очень плохо. Ввели овощи, каши, творог, и начали яблоко. Ест не каждый день и совсем немного, потом отворачивается и закрывает ротик. С кашей беда, мне кажется утром у нее вообще нет желания есть что либо. Поэтому в основном ест она ее из бутылочки в машине, по времени получается днем, а дома почти не берет. Хотела записаться в кабинет здорового ребенка, но врача нет, будет только где то в октябре-ноябре.  Из всей еды ей больше нравится творог Агуша, самодельный не понравился, попробую еще раз пожиже сделать. Я уже начала давать ей бублик и пробовала дыньку, это ей очень нравится. Вот что нам делать? Можно ли питаться как получится, в любое время и в любом количестве? Мы на ГВ.

5
Capella S-803 или Lider Kids PP-09 STREAM

Кто пользовался прогулочной коляской  Capella S-803 зимой? Подскажите как колеса, удобно ли на таких маленьких по снегу ездить? У меня сейчас обычный трансформер, очень тяжелый, вот думаю стоит ли брать прогулку для зимы или перетерпеть? И не понравилось что нет амортизации на передние колеса( Про  Lider Kids PP-09 STREAM читала только отзывы, в живую не видела. Может у кого есть такая?

3
Про сидение
Дочке 7 мес., с 6 начала садиться с четверенек, и стоять на ножках. Я ее сама не сажу, только на четвереньки, кормила в лежачем стульчике, сейчас доча отказывается лежать, ей надо сесть, пытается из лежачего положения сама подняться, но пока не может, если дашь руку то сядет. Так вот вопрос у меня, можно ли уже кормить в сидячем стульчике и садить в автокресло? А то сплошная борьба получается)
9
Евочка
13 лет 6 месяцев
Ариночка
10 лет 7 месяцев