Дед Мороз потихоньку собирает вещи и отправляется обратно в Великий Устюг, а мы опять начинаем читать. К сожалению Тимыч, в этом процессе участвует очень мало... хотя не так уж и мало, это я по Макару сужу, а если судить по количеству картонок, которые приходится убирать по вечерам, то нормально? правда что-то большое слушать отказывается...

03.01 Моя первая книга о человеке. Лис и мышонок

Кости и скелеты страшно волнуют Макара, а все началось с мульта про Леопольда... Наконец-то Дед Мороз подарил нам кнгиу "про скелетиков". Тамыч потихоньку заинтересовывается книгами. Сегодня сидел рядом с нами и слушал почти всю книгу про лиса.
04.01 Моя первая книга о человеке.

Скелетики:). Читали с папой. Папа сказал, что очень полезная кнгиа!
05.01 На снегу и под снегом

Книгу принес Тима. Почему-то решил, что бурундук - это кот :) Посмотрели прочитали три раза! Ура!!! На третий раз Макар заинтересовался, что же там такое интересное..
06.01 Чуковский _Айболит, Хармс

Это третий вариант Айболита в нашей бибилотеке. И почему-то (из-за формата!) мы с такими иллюстрациями читаем его впервые. Макар слушал и смотрел так, будто до этого никогда не слышал про Айболита, хотя мы его знаем почти наизусть.
Хармса начали читать с папой. начали почему-то с Цирка... Сережка сказал что за бред. Прочитала те стихотворения, которые нам нравятся, вроде заценил :)
07.01 Пляцковский_Солнышко на память
Если бы не рамочки, хорошая была бы книга... К тому же Савченко... в общем понравилось!
08.01 Сапгир, Петя и Потап
Сапгир пошел "на ура", спасибо нашей таинственной фее. Добрый день Макар посмотрел и сказал, что надо читать "про мужика" - в смысле "Петя и Потап"
09.01 Сапгир, На снегу и под снегом

10.01 Ох и Ах, Песенка мышонка, Пустомеля
11.01 Пустомеля, Приключение на плоту

12.01 Сказки о родной природе, По земле и по воздуху, Звучит

13.01 Мойдодыр, Дядя Степа, что-то еще...

14.01 - Что читали пираты с папом - не знаю, я сегодня пролентяйничала. стыдно, но после таких выходных я какая-то зомбияка... строили "подвал"...
15.01 -16.01 Все наше свободное время поглощают три богатыря...
17.01 Дочурка Груффало (вот я опять стала Груффалой :) ), Кот в сапогах

18.01 Добрый день

19.01 Тима опять решил что пустое - спать по ночам, поэтому я мало на что способна... Начинали Богатырей, но как-то не пошли они. кто этому виной - не знаю.

20.01Ура, мы все-таки победили мульты! Маршак (Робин-Бобин вызвал ужасное возмущение - мама, ты не так читаешь!!!), Маламыш, Приключения Тяфа (Макар свято уверен, что эта книга - про друга Степы и Клепы, там на последнем развороте утенок - один в один Клепа.)

21.01
22.01
23.01 Начали Щелкунчика, хотя долго пыталась предложить что-то другое. Прочитали страниц 15, чувствую что дальше- вряд ли, слишком много текста для нас

24.01 читали тонкие книги - Чей нос лучше, Зимовье зверей, Заячьи слезы, Козел да баран. Чей нос... - чудо а не книжка - миллион вопросов у Макара
25.01 Чей нос лучше, Зимовье зверей, Заячьи слезы, Козел да баран
26.01 Сказка о рыбаке и рыбке, Сказка о золотом петушке

27.01 Чей нос лучше, Зимовье зверей, Заячьи слезы, Козел да баран, Сказка о рыбаке и рыбке

28.01 Начали опять читать Гном Гномыч и Изюмка, Кот-рыболов

29.01Гном Гномыч, сегодня еще и смотрели сказку о рыбаке и рыбке, оч.понравилась

30.01
31.01 Кот-рыболов, Дядя Миша, Три котенка
