Девочки, вот 8 неделя беременности, принимаю только душ, в ванне не купаюсь. Но дома такой дубак ( не топят ещё 🤬) хочу принять тёплую ванну. Как то наткнулась на инфу в интернете, что на ранних сроках нельзя принимать ванну. Скажите кто то купается или купался при беременности? Когда носила дочу и сына , тоже мылась в душевой кабинке.
Лучший ответ
Такой бред пишут. Я купалась в ванной на всех сроках беременности. И о беременности узнала уже неделе на 8. То есть я первые 2 месяца б спокойненько купалась и с ребенком все в порядке
В горячей воде нельзя, а так почему бы и нет. Только вот вы там полежите, разомлеете и обратно в дубак вылезете. Чревато простудой, тем более отопления нет. Одевайтесь тогда максимально тепло
Всегда лежу в ванной. Кстати чем больше срок тем приятнее в ней лежать. До красного можно не распариваться, но в очень тёплой точно норм. Если очень переживаете то киньте термометр чтоб вода была до 37.5
Обожаю ванну и не отказываю себе в ней. Тем более, в беременность сейчас все время зябко и хочется погреться. Только следите, чтобы, все-таки температура воды была адекватная, не слишком горячая.
Если никаких угроз нету, комфортная тёплая ванная разрешена не более 15 минут.
Я в душе вообще редко купаюсь, только летом и если надо быстро помыться. А так в ванной , причём люблю всего горячую, в беременность точно также было.
Пфф)) и ванну принимала и в бане парилась)) главное не перебарщивать с темпой и не засиживаться супер долго)
Не люблю лежать в ванной , но именно в беременность мне очень надо ! Закрываю пробкой и поливаюсь горячим душем , ноги в тепле , присаживаюсь на ванну .
Принимала ванну, люблю это дело. Только,естественно, не горячую
Купалась и купаюсь конечно,главное чтобы в ванне не кипяток был,а комфортная тёплая вода. Ничего не случится)
Купаться можно в ванной), только не в горяченной воде)
Я бы лежала, если бы не пессарий)) но до 18 недели и в океане плавала, и в море, и в бассейнах, и в ванной. Все хорошо. Сейчас купаюсь под горячим душем, ну не люблю я холод🤣
Мне тоже кажется что ничего страшного не случится. Вы же не будете 40 минут в кипятке вариться лежать. Погрейтесь в комфортной водичке.
Всю первую беременность принимала ванну, и во второй раз тоже принимаю ванны)