Войти
Лена
Зоряночка, 16 лет 9 месяцевМатвей, 14 лет 5 месяцевНазар, 13 летСоломия, 11 лет 3 месяцаМирон, 9 лет 9 месяцев Киев

А вы смотрели на пальчики?

Елена
Верочка, 16 лет 10 месяцев Москва

Скорее всего,это гипертонус-у нас то же самое было,масажистка улучшила ситуацию,но всё равно надо самим ещё продолжать,чтобы полностью это дело распрямить.

Мы рисуем на стопе "семёрку",и трём стопу с внешней стороны сбоку-тогда пальчики прям автоматически распрямляются.

0
18.02.2010
Лена
Зоряночка, 16 лет 9 месяцевМатвей, 14 лет 5 месяцевНазар, 13 летСоломия, 11 лет 3 месяцаМирон, 9 лет 9 месяцев Киев

нет, это не тонус вообще, просто они даже в расслабленном состоянии - например во время сна - лежат "кучкой", как будто тесный башмачок носили. я тоже массажик делаю. А семерку как рисовать? я только восьмерочки знаю и букву С

0
18.02.2010
Елена
Верочка, 16 лет 10 месяцев Москва

Таааак,попытаюсь объяснить:)

Рисушь линию прямую под пальчиками от большого до мизинца,потом резко вниз по диагонали,т.е. на правой стопе получается как будто рисунок семёрки как на индексе на конвертах пишут.Ну а на левой зеркальное отображение,соответсвенно.

Но ,наверное,эффект от этого такой же,как от вашей С.

 

0
18.02.2010
Лена
Зоряночка, 16 лет 9 месяцевМатвей, 14 лет 5 месяцевНазар, 13 летСоломия, 11 лет 3 месяцаМирон, 9 лет 9 месяцев Киев

спасибо, все очень даже понятно!

0
18.02.2010
Елена
Верочка, 16 лет 10 месяцев Москва

Не за что! Здоровья вам!

0
18.02.2010
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва

Мне кажется, если обматывать пальчики как вам сказали, это запросто можно выхвать застой крови. Ну, не гангрена, конечно, но занемеют пальчики быстро. Может, массажик поделать?

0
18.02.2010
Лена
Зоряночка, 16 лет 9 месяцевМатвей, 14 лет 5 месяцевНазар, 13 летСоломия, 11 лет 3 месяцаМирон, 9 лет 9 месяцев Киев

вот и я такподумала.

поэтому делаю пока массажики, но надо бы почаще делать.

0
18.02.2010
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва

Надо хорошему специалисту показать, чтобы показали, что именно делать и как)

0
18.02.2010
Лена
Зоряночка, 16 лет 9 месяцевМатвей, 14 лет 5 месяцевНазар, 13 летСоломия, 11 лет 3 месяцаМирон, 9 лет 9 месяцев Киев

вот придет скоро массажистка, она профи, ей и покажем :)

0
18.02.2010
Катерлинка
Настенка, 16 лет 10 месяцевВадим, 15 лет 2 месяцаКсюня, 12 лет 9 месяцев Раменское
У нас были 'проблемы' с пальчиками рук. когда она хваталась за что-то,ну палец,например,то пальчики все вместе укладывались по-диаганали,ну т.е. как ласты наружу смотрят. нам хирург велела сделать лангетку и на ночь бинтами приматывать руку от локтя и пальчики все,чтоб они привыкали лежать правильно. на тот момент нам было 2,5 мес,дочка и без того капризная была,а уж если и ручки сковать...в общем забила я на бинтование,делали только массаж. они сами выправились,и всё ок стало. чего и вам желаю)))
0
18.02.2010
Лена
Зоряночка, 16 лет 9 месяцевМатвей, 14 лет 5 месяцевНазар, 13 летСоломия, 11 лет 3 месяцаМирон, 9 лет 9 месяцев Киев

спасибо! Подбодрили :)

0
18.02.2010
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

У моей дочки на обеих ножках вторые пальчики выше чем все остальные. Была у ортопеда, сказал ждать пока начнет ходить, может они сами в ряд встанут. Тоже очень переживаю-всетаки девочка, босоножи там и вообще))))))))))

0
18.02.2010
Лена
Зоряночка, 16 лет 9 месяцевМатвей, 14 лет 5 месяцевНазар, 13 летСоломия, 11 лет 3 месяцаМирон, 9 лет 9 месяцев Киев

можете тоже как-бы вытягивать их своими пальцами и массировать, раздвигая и ставя на место. Можно много раз в день. Сейчас ведь они растут быстрее даже, чем когда ходить начнет. И может быстрее поправить можно.

0
18.02.2010
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Я делаю сама массаж пальчиков,  и массажистка тоже делает.  пока так все и осталось(((

0
18.02.2010
katy
Дашутка, 16 лет 10 месяцев Салават
врач немного преувеличил но суть правильна, массаж делай постоянно это тонус, у нас тож так, а когда ставишь на ножки на носках стоит?
0
19.02.2010
Лена
Зоряночка, 16 лет 9 месяцевМатвей, 14 лет 5 месяцевНазар, 13 летСоломия, 11 лет 3 месяцаМирон, 9 лет 9 месяцев Киев

нет, мы это тоже проверяли - стоит на полной стопе :)

0
19.02.2010
katy
Дашутка, 16 лет 10 месяцев Салават
тогда не поняла почему врач так сказал, нам тоже самое говорят тока у нас из за тонуса)
0
19.02.2010
Ирина
Елисей, 16 лет 9 месяцев Тольятти

Это у вас педиарт заметил??? А наша Елисейку без одежды и не видела никогда...

0
18.02.2010
Лена
Зоряночка, 16 лет 9 месяцевМатвей, 14 лет 5 месяцевНазар, 13 летСоломия, 11 лет 3 месяцаМирон, 9 лет 9 месяцев Киев

наш педиатр вообще ничего не замечает. Это частный врач сказал

0
18.02.2010
Ирина
Елисей, 16 лет 9 месяцев Тольятти

Ну вот я о том же подумала =))

0
18.02.2010
Комментарий удален
0
18.02.2010
Лена
Зоряночка, 16 лет 9 месяцевМатвей, 14 лет 5 месяцевНазар, 13 летСоломия, 11 лет 3 месяцаМирон, 9 лет 9 месяцев Киев

круть! молодцы, так и держать! image

0
18.02.2010
Комментарий удален
0
18.02.2010
Лена
Зоряночка, 16 лет 9 месяцевМатвей, 14 лет 5 месяцевНазар, 13 летСоломия, 11 лет 3 месяцаМирон, 9 лет 9 месяцев Киев

ой ладно! покжешь маленькой моднице лодочки на шпильке - и пальчики автоматически соберутся :)))))

0
18.02.2010
Фета
Полина, 16 лет 9 месяцевЗлата, 13 лет 2 месяцаАдам, 6 лет 5 месяцев Ставрополь

Да. У нас они согнуты:( чаще всего

0
18.02.2010
Лена
Зоряночка, 16 лет 9 месяцевМатвей, 14 лет 5 месяцевНазар, 13 летСоломия, 11 лет 3 месяцаМирон, 9 лет 9 месяцев Киев

не, надо смотреть именно когда они расслаблены!

0
18.02.2010
Балкон течет... Почему сегодня Петя просыпался десять раз?...

Похожие записи