Войти
Ирина
43 года Архангельск, Россия
На сайте с 12.05.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
52
записи
2
друга
1
подписчик
Ирина
мироша, 14 лет 8 месяцев Архангельск
Игра на публику?
Заметила вот такую вещь - нашему сыночку третий день делают массаж. Два дня я сидела рядом и успокаивала Мирошу как могла))) А сегодня ездила по делам, и когда приехала массаж моему малышастику уже делали 30 минут....и все это время он агукал или слегка хныкал, а как увидел меня снова стал плакать. Это что, игра на публику или такая реакция на маму?
7
Ирина
мироша, 14 лет 8 месяцев Архангельск
))))
"О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…
Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу.
Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной «внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, «что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом – грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по- пелевенски запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тетка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!» С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно- рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки»!

ЗАПОВЕДЬ 1
Все делай с легкостью и любовью. Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен- счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2
Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых. Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками- духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тетковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3
Я никому ничего не должна. Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так : «А, по- моему, только любовь имеет всем управлять».

ЗАПОВЕДЬ 4
Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я. А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, «шо Люды скажуть», переживают только «тетки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомниться, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5
Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют…. Не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять – почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома – при муже и близких - выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6
Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс. Только «тетки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?...



ЗАПОВЕДЬ 7
Женское предназначение – не обслуживать, а вдохновлять мужчину! Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три(!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали.. Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена - это не одно и то же. Первая – озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая – умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно- только не «теткой»!

ЗАПОВЕДЬ 8
Я - есть, и уже этого достаточно для радости! Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду! Итак, выдворив непрошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес : «Ох, эти женщины!» и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тетка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду… кататься на роликах!"
Ирина
мироша, 14 лет 8 месяцев Архангельск
Вот это характер)))
Сегодня ездила на работу, муж дома остался с сыном. Приехала через 4 часа (мы теперь на ИВ) и сразу на кухню по-быстрому приготовить ужин....И вот все уже стоит жариться-париться, захожу в комнату, Мирошу лежит в кроватке что-то агукает, я, нет бы сразу к сынуле подойти, начинаю что-то мужу рассказывать, и тут сынок как начнет орать, причем так громко и резко (обычно он сначала хныкать начинает)....я сразу на руки его взяла, приласкала....и через минуту Мироша смотрит на меня и довольно улыбается))). Решил показать характер - если пришла мама, то первым делом должа к сыну подойти))))
1
Ирина
мироша, 14 лет 8 месяцев Архангельск
Приметы((((
С первого дня рождения Мироши все спрашивали - хватает ли молока? Хватало) И вот уже почти месяцец мой сына на ИВ(((( Потом было - как мы спим - спать пересали((( Теперь у нас так - заходит кто-нибудь - как ест, спит, какает - говорить полное табу))) И вообще, что за тема спрашивать такие вещи, Вам то какая разница? (если это не близкие родственники, а даже если и близкие - что на этих вопросах свет клином сошелся? Больше и поговорит не о чем?((()
Ирина
мироша, 14 лет 8 месяцев Архангельск
Наш первый НГ и мое ДР)))

Сегодня мне 29, а чувствуя себя, как будто мне 20)))) И самый главный подарок в жизни - это мой муж и сын - ЛЮБЛЮ ВАС БЕЗМЕРНО)))))) И наш первый НГ вместе)))) Настроение супер, привела себя в порядок - бровки, глазки, ноготки....и прическа)))) Жизно прекрасна))))) Девочки. всех с наступающим НГ - пусть все мечты сбываются ( а моя мечта сбылась - лежит и сопит рядом в кроватке)!!!!!!!!!!!

imageimage

image

4
Ирина
мироша, 14 лет 8 месяцев Архангельск
Прием в 2 мес
Все таки как нам повезло с педиатром и медсестрой на участке! Ходили на прием в 2 мес., опоздали на 40 минут (чего-то я затупила-подумала, что прием с 09до 13, а на самом деле с 09 до 12)....Ну вот пришли, смотрю на время ....поняла, что опоздали. Зашла в кабинет, там врач с медсестрой - я бровки домиком - простите, мол немного опоздали, примите нас ...Без разговоров нас приняли-посмотрели, померяли, взвесили - весим мы теперь 4960 (родились 3485), рост 57 (при рождении 52)...Медсестра сходила договорилась в процедурный кабинет - нам сделали вторую прививку от гепатита. сказали нам, что в следующий раз приходить не раньше 17 января, сразу после праздником ни в коем случае не появляться, так как поле праздников в здоровые дни идут даже больные детки. На следующий день после прививки медсестра позвонила, чтобы узнать есть ли у нас какие-нибудь реакции. Вообщем нам очень повезло с педиатром и медсестрой))))){#super_smilies094}
1
Ирина
мироша, 14 лет 8 месяцев Архангельск
Музыкальный сынок)))

Вот уже не первый день замечаю, что с 05.00 утра Малышастик начинает активно бодрствовать...и ничего не помогало, ну не хочет спать и все тут. И вот пару дней назад, устав укачивать, включила Ру.ТВ, положила Малышастика в кроватку и пошла на кухню чаю налить...прихожу - спит....Вчера повторила опыт....Уснул. Сегодня включила, наблюдаю....если между песнями реклама - начинает капризничать, а на песнях - начинает зевать и засыпает....Вот только рекламу очень часто показывают(((((

2
Ирина
мироша, 14 лет 8 месяцев Архангельск
пеленание
Не пеленала Малышастика с роддома....вроде спал нормально...а сегодня ну ни как не мог уснуть....вроде и сыт...и сухой...и покакал...и попукал.Зевает....засыпает...потом взмах руками...и все - сна ни в одном глазу. Решила запеленать....и через 10 минут уснул. Посмотрим как ночью будет спать....
4
мироша
14 лет 8 месяцев