кому назначали диакарб и аспаркам
Скорее всего подозревают ВЧД повышенное.Или на УЗИ головного мозга увидели расширение желудочков головного мозга-умеренная симметричная гидроцефалия.Диакарб-мочегонный препарат избирательного действия,выводит жидкость преимущественно из мозговых структур.Не являясь калийсберегающим вводит организм в состояние гипокалиемии.Аспаркам,Панангин-восполняют калий,вымываемый из организма Диакарбом.
У нас была и наружняя и внутренняя гидро-лия.Сейчас ТТТ. все в норме.Просто выполняйте все рекомендации врача.ЕСЛИ ВОВРЕМЯ НАЧАЛИ ЛЕЧЕНИЕ ЭТА БЯКА УЙДЕТ БЕЗ СЛЕДА.
У нас не мерили ОГ просто педиатр в месяц послала на УЗИ,там нам поставили ВЧД и г-лию.Мы лечились больше полугода,сначала диакарб и аспаркам по схеме потом танакан,энцефабол. Потом опять диакарб с аспаркамом.На повторном УЗИ все в норме.ТТТ
поздравляю вас с выздоровлением, теперь вы не будете наблюдаться у невропатолога.....
Нам тоже по УЗИ ставят ВЧД и гид-ю...пьем диакарб и аспаркам
Не переживайте пока маленькая все вылечится.Выздоравливайте.
а при рождении какая окружность была? в месяц норма 1-2 см прибавка,мне кажется все хорошо по см у вас
при рождении 34
Картинки не смотрите.Гидроцефалы с огромными головами-это совсем другое.Повышенное ВЧД связано с самим течением родов,и у малышей проходит бесследно практически,надо только лечится вовремя.
а чем отличается?
мы пропили. у на сильная гипертензия была. сейчас слава богу все ок!!! стали спать как нормальные детки.. а до этого 3,5 месяца спали круглые сутки на руках.....
мы спим тьфу тьфу тьфу спокойно
а вы делали контрольное УЗИ , теперь все хорошо?
пока не делали. в декабре пойдем. но ребенок стал спокойней... а раньше головушка болела.. и плакал... и плакал.. а мы то думали что из за коликов...
ну слава богу, что все стало хорошо, а мы и без этого спим тьфу тьфу тьфу спокойно, а вот на УЗИ (((((
как это перед прививкой, разве так назначают, а назначал вам кто педиатр или невролог?
я отказалась от прививки против гриппа дочери старшей
Нам назначали. Я не даю,.,так как вчд у4 нас нет
Откуда вы знаете, что у ребенка нет ВЧД или вы доктор? Почитайте в интернете про ВЧД и гидроцефалию подробно....испугаться можно, я всю ночь не спала переживала.....и до сих пор переживаю......
Мы делали повторное узи. До узи я ничего не давала и после тоже
Это из за ВЧД мы пили месяц нам назначал невролог
делали контрольное УЗИ? Невролог вас до сих пор наблюдает или все сняли с учета?
Да мы до сих пор наблюдаемся (мы у платного) в понед поедем на контрольное узи
надеюсь все будет ОК
хорошо...надеюсь в скором времени и у нас будет все ОК
да не много, потом в 6 месяцев пропили триампур, а сейчас уже ничего не пьем, сказали что почти прошло
а размеры головы увеличиваются?
у нас нет, если увеличивается это уже по другому называется, но лечится тем же самым
Мы пили с 3 месяцев.. У нас расширена межполушарная щель, тоже ночи не спала.. в 4,5 мес. делали узи уже лучше, но продолжили пить, вот через 10 дней опять на УЗИ, надеюсь все будет хорошо!!!!!