Войти
Мама двоих (5 лет, 5 месяцев) Астрахань

кому назначали диакарб и аспаркам

Мама девочки (15 лет) Ярославль

Скорее всего подозревают ВЧД повышенное.Или на УЗИ головного мозга увидели расширение желудочков головного мозга-умеренная симметричная гидроцефалия.Диакарб-мочегонный препарат избирательного действия,выводит жидкость преимущественно из мозговых структур.Не являясь калийсберегающим вводит организм в состояние гипокалиемии.Аспаркам,Панангин-восполняют калий,вымываемый из организма Диакарбом.

0
19.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань
да...вы правы, я переживаю.....начиталась про эту ГИДРОЦЕФАЛИЮ ужас какой то, а фотки кошмар, вчера всю ночь не спала, плакала, с утра позвонила педиатру, она немного меня успокоила, но все равно на сердце не спокойно
0
19.11.2011
Мама троих (27 лет, 23 года, 15 лет) Чимкент

У нас была и наружняя и внутренняя гидро-лия.Сейчас ТТТ. все в норме.Просто выполняйте все рекомендации врача.ЕСЛИ ВОВРЕМЯ НАЧАЛИ ЛЕЧЕНИЕ ЭТА БЯКА УЙДЕТ БЕЗ СЛЕДА.

0
19.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань

у нас ОГ 42

0
19.11.2011
Мама троих (27 лет, 23 года, 15 лет) Чимкент

У нас не мерили ОГ просто педиатр в месяц послала на УЗИ,там нам поставили ВЧД и г-лию.Мы лечились больше полугода,сначала диакарб и аспаркам по схеме потом танакан,энцефабол. Потом опять диакарб с аспаркамом.На повторном УЗИ все в норме.ТТТ

0
19.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань

поздравляю вас с выздоровлением, теперь вы не будете наблюдаться у невропатолога.....

Нам тоже по УЗИ ставят ВЧД и гид-ю...пьем диакарб и аспаркам

0
19.11.2011
Мама троих (27 лет, 23 года, 15 лет) Чимкент

Не переживайте пока маленькая все вылечится.Выздоравливайте.

0
19.11.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

а при рождении какая окружность была? в месяц норма 1-2 см прибавка,мне кажется все хорошо по см у вас

0
19.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань

при рождении 34

0
19.11.2011
Мама девочки (15 лет) Ярославль

Картинки не смотрите.Гидроцефалы с огромными головами-это совсем другое.Повышенное ВЧД связано с самим течением  родов,и у малышей проходит бесследно практически,надо только лечится вовремя.

0
19.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань

а чем отличается?

0
19.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

мы пропили. у на сильная гипертензия была. сейчас слава богу все ок!!! стали спать как нормальные детки.. а до этого 3,5 месяца спали круглые сутки на руках.....

0
19.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань

мы спим тьфу тьфу тьфу спокойно

0
19.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань

а вы делали контрольное УЗИ , теперь все хорошо?

0
19.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

пока не делали. в декабре пойдем. но ребенок стал спокойней... а раньше головушка болела.. и плакал... и плакал.. а мы то думали что из за коликов...

0
19.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань

ну слава богу, что все стало хорошо, а мы и без этого спим тьфу тьфу тьфу спокойно, а вот на УЗИ (((((

0
19.11.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Ставрополь
Назначали перед прививкой АКДС, подготавливали, чтоб реакции не было. У старшего температура была высокая и долго держалась. С доченькой решили подстраховаться.
0
19.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань

как это перед прививкой, разве так назначают, а назначал вам кто педиатр или невролог?

0
19.11.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Ставрополь
Ну вот у старшего сына была реакция на АКДС, температурил 4 дня, пока капельницу не сделали. Вот с дочкой решили подстраховаться, наш педиатр назначила такую подготовку. Вот буквально вчера сделали вторую АКДС, за 2 дня до прививки пили 1/6 диакарб и 1/6 аспаркам - 2 раза в день, плюс на ночь 1\6 супрастина. Это мои дети так реагируют сильно на любые прививки. Вчера сыну против гриппа сделали, а сегодня возили в больницу кололи Преднизолон (руку раздуло, надо было тоже что-то давать).
0
19.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань

я отказалась от прививки против гриппа дочери старшей

0
19.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Дзержинск

Нам назначали. Я не даю,.,так как вчд у4 нас нет

0
19.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань

Откуда вы знаете, что у ребенка нет ВЧД или вы доктор? Почитайте в интернете про ВЧД и гидроцефалию подробно....испугаться можно, я всю ночь не спала переживала.....и до сих пор переживаю......

0
19.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Дзержинск

Мы делали повторное узи. До узи я ничего не давала и после тоже

0
20.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань
повезло просто.....
0
20.11.2011
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Дивногорск

Это из за ВЧД  мы пили месяц нам назначал невролог

0
19.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань

делали контрольное УЗИ? Невролог вас до сих пор наблюдает или все сняли с учета?

0
19.11.2011
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Дивногорск

Да мы до сих пор наблюдаемся (мы у платного) в понед поедем на контрольное узи

0
19.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань

надеюсь все будет  ОК

0
19.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Мы пили, назначил нервопатолог, в связи с ВЧД, делалали узи. Пили месяц, потом контрольное узи, все ок.
0
19.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань

хорошо...надеюсь в скором времени и у нас будет все ОК

0
19.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Все будет у вас хорошо!
0
20.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

мы пропивали месяца в 3, от вчд

0
19.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань
а жидкость в голове при УЗИ была?
0
19.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

да не много, потом в 6 месяцев пропили триампур, а сейчас уже ничего не пьем, сказали что почти прошло

0
19.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань

а размеры головы увеличиваются?

0
19.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

у нас нет, если увеличивается это уже по другому называется, но лечится тем же самым

0
19.11.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Мы пили с 3 месяцев.. У нас расширена межполушарная щель, тоже ночи не спала.. в 4,5 мес. делали узи уже лучше, но продолжили пить, вот через 10 дней опять на УЗИ, надеюсь все будет хорошо!!!!!

0
19.11.2011
квартира киньте мне ссылку таблица размеров головы до года

Похожие записи