Ксю, рыбка вводится в 10 месяцев Начинай с белой ( дорада, сибас и тп). Готовишь в пароварке и вилочкой или блендором. С овощами, с пюре. Ммммм........
ЗЫ: брокколи вводи, вообще один из самых полезных овощей))))))
С цветной капустой, картохой, с горошком, просто брокколи. Свежая ( не баночная) она вкусная. Как правило, ее детки кушают с удовольствием. И она ноль аллергенная.
Ну как? Делала?
А чем педиатр мотивирует, что цветную капусту нельзя? У нас начинают с нее прикорм.
А цв капусту нельзя, потому что в ней какое то вещество, которое модет отравить ребенка. Что то типа этого. Надо еще раз спросить. Но знаю, что про нее 100 раз повторяют
Даа, Ксю. Вот так привереда. Тимон ест абсолютно все, нет ни одно продукта, от которого бы он кривился. Я получается в таких делах не советчик. Хотя....
может ты так, конечно, уже делаешь.....Овощи, которые особо не в почете, или гречку, например, прям смешиваю в одной тарелке с мясом, которое он обожает. Съедает на УРА и даже не замечает, что какашку подсунули))))
нам врач наш говорил, что как только мы ввели приём с 4 месяцев, то после испробования всех овощей и мяса вводить рыбу, т.к. это очень полезно для детей. Но мы как-то попробовали дать сыну(около 6 месяцев ему было) и он плевался ею, потом как-то ещё раз пробовали дать ему и она ему снова не понравилась. А так овощи и мясо мы даём каждый день ему, ну и каши тоже!!!
Валь, вы какие овощи едите? Модешь перечислить?
Овощи- картошку, морковь, броколи, капусту тушённую, огурец(только солённый), помидоры тушённые...да в принципе все овощи даём. Я что нам варю, многое из нашего блюда пюрирую ему и даю. Он ест всё с удовольствием. На днях тушила картошку с морковкой и банка тушёнки- всё это пропюрировала...аж треск стоял. А так часто супы, которые варю для дочи, ему даю(только всегда их пюрирую). Утром я даю кашу ему в 7 утра , потом в 11 утра он ест овощи+мясо и сверху пол-баночки фруктового, потом в 15 часов ест целую баночку фруктового и в 18 часов опять кашу и в 22-23 часов ест молоко....и потом ночью спит и утром снова кашу ит.д. Сегодня дала ему сосиску и он тоже сидел и кушал, точне 2 зубами погрызывал её)))
а у нас броколи он очень любит. У меня кузинка уже дочи вообще ничего не измельчает(не пюрирует), но доча её нас на 1,5 месяца старше и у неё 6 зубов есть
не слышала такое...Я Эмили тоже с пюрированного всё начинала. А я тоже даю печеньки детские и вафельки детские спец. для этого возвраста и яблочко даю ему поесть-погрызть и вроде нравится ему))))
С 9 мес. белые виды (merluza и т.д.). 25 гр. на порцию пюре. Можно также использовать замороженную рыбу.
Спасибо за ответ
Не за что. Мне дают распечатки в поликлинике (питание, сон, поведение ребёнка на определённом этапе) - пишут, что можно использовать замороженную рыбу.
Я начала с трески мурманской, с рынка местного. Рыбу в банках есть не стала, рвотные позывы с первой ложки.
Вела в год примерно, сей час очень любит семгу.
нам сказали, что как все виды мяса введем, то можно и рыбу вводить.
Мы едим в баночках форель с овощами, а сама немного давала морской язык, мама жарила в кляре, я кляр убрала и дала, ел так себе и аллергии не было. Морскую купите, сварите и попробуйте давать