Войти
Оксана
Эрик Александр, 14 лет 1 месяц Малага

Когда вводить рыбу? И какую?

Ксю, рыбка вводится в 10 месяцев  Начинай с белой ( дорада, сибас и тп). Готовишь в пароварке и вилочкой или блендором. С овощами, с пюре. Ммммм........

ЗЫ: брокколи вводи, вообще один из самых полезных овощей))))))

0
11.01.2013
Оксана
Эрик Александр, 14 лет 1 месяц Малага
Да вот я все никак. С чем ее готовить? С картохой?
0
11.01.2013

Чего готовить: брокколи или рыбу?

0
11.01.2013
Оксана
Эрик Александр, 14 лет 1 месяц Малага
Брокколи. До рыбы еще пару месяцев
0
11.01.2013

С цветной капустой, картохой, с горошком, просто брокколи. Свежая ( не баночная) она вкусная. Как правило, ее детки кушают с удовольствием. И она ноль аллергенная. 

0
11.01.2013
Оксана
Эрик Александр, 14 лет 1 месяц Малага
Завтра сжелаю. Посмотрим. Например стручковую фасоль он не хочет. Цветную капусту до года нельзя, педиатр говорит. Сделаю с картохой
0
11.01.2013

Ну как? Делала? 

А чем педиатр мотивирует, что цветную капусту нельзя? У нас начинают с нее прикорм. 

0
12.01.2013
Оксана
Эрик Александр, 14 лет 1 месяц Малага
Сегодня сделала, чет не распробовал. Кривился. Посмотрим может завтра понравится.
А цв капусту нельзя, потому что в ней какое то вещество, которое модет отравить ребенка. Что то типа этого. Надо еще раз спросить. Но знаю, что про нее 100 раз повторяют
0
12.01.2013

Даа, Ксю. Вот так привереда. Тимон ест абсолютно все, нет ни одно продукта, от которого бы он кривился. Я получается в таких делах не советчик. Хотя....

может ты так, конечно, уже делаешь.....Овощи, которые особо не в почете, или гречку, например, прям смешиваю в одной тарелке с мясом, которое он обожает. Съедает на УРА и даже не замечает, что какашку подсунули))))

0
12.01.2013
Оксана
Эрик Александр, 14 лет 1 месяц Малага
Да он у меня тоже все нормально ест, наверное просто ему ко вкусу надо привыкнуть))) завтра посмотрим
0
12.01.2013

ну тогда конечно, пусть привыкает))

0
13.01.2013
Lenarda
Emily, 17 лет 1 месяцLennard, 14 лет 2 месяца Ашхаффенбург

нам врач наш говорил, что как только мы ввели приём с 4 месяцев, то после испробования всех овощей и мяса вводить рыбу, т.к. это очень полезно для детей. Но мы как-то попробовали дать сыну(около 6 месяцев ему было) и он плевался ею, потом как-то ещё раз пробовали дать ему и она ему снова не понравилась. А так овощи и мясо мы даём каждый день ему, ну и каши тоже!!!

0
11.01.2013
Оксана
Эрик Александр, 14 лет 1 месяц Малага
Ну и мы овощи и мясо каждый день. Кашки и еще десерт один ему очень нравится там йогурт с фруктами.
Валь, вы какие овощи едите? Модешь перечислить?
0
11.01.2013
Lenarda
Emily, 17 лет 1 месяцLennard, 14 лет 2 месяца Ашхаффенбург

Овощи- картошку, морковь, броколи, капусту тушённую, огурец(только солённый), помидоры тушённые...да в принципе все овощи даём. Я что нам варю, многое из нашего блюда пюрирую ему и даю. Он ест всё с удовольствием. На днях тушила картошку с морковкой и банка тушёнки- всё это пропюрировала...аж треск стоял. А так часто супы, которые варю для дочи, ему даю(только всегда их пюрирую). Утром я даю кашу ему в 7 утра , потом в 11 утра он ест овощи+мясо и сверху пол-баночки фруктового, потом в 15 часов ест целую баночку фруктового и в 18 часов опять кашу и в 22-23 часов ест молоко....и потом ночью спит и утром снова кашу ит.д. Сегодня дала ему сосиску и он тоже сидел и кушал, точне 2 зубами погрызывал её)))

0
11.01.2013
Оксана
Эрик Александр, 14 лет 1 месяц Малага
Ха ха. Да вы уже как взрослые совсем кушаете. Мы еще все без соли едим. И только спец для него. На пару варим и потом тоже измельчаем. Броколи еще не давала. А так тоже все едим что и вы
0
11.01.2013
Lenarda
Emily, 17 лет 1 месяцLennard, 14 лет 2 месяца Ашхаффенбург

а у нас броколи он очень любит. У меня кузинка уже дочи вообще ничего не измельчает(не пюрирует), но доча её нас на 1,5 месяца старше и у неё  6 зубов есть

0
11.01.2013
Оксана
Эрик Александр, 14 лет 1 месяц Малага
Блин я так переживаю насчет этого пюрирования, знаю многих деток, которые потом привыкают все в виде пюре есть и давятся всем потом. Я например своему даю печеньку эту детскую, он давится и рвать начинает.
0
11.01.2013
Lenarda
Emily, 17 лет 1 месяцLennard, 14 лет 2 месяца Ашхаффенбург

не слышала такое...Я Эмили тоже с пюрированного всё начинала. А я тоже даю печеньки детские и вафельки детские спец. для этого возвраста и яблочко даю ему поесть-погрызть и вроде нравится ему))))

0
12.01.2013
Оксана
Эрик Александр, 14 лет 1 месяц Малага
А мой печенькой давится и рвать начинает, вообще ничего сухого не может есть, и пюрешку хорошо есть только жидкую.
0
12.01.2013
Алена
Малыш, 16 лет 5 месяцев Барселона

С 9 мес. белые виды (merluza и т.д.). 25 гр. на порцию пюре. Можно также использовать замороженную рыбу.

 

0
11.01.2013
Оксана
Эрик Александр, 14 лет 1 месяц Малага
Спасибо, я тоже о merluza o lenguado думала. Но наверное лучше свежую.
Спасибо за ответ
0
11.01.2013
Алена
Малыш, 16 лет 5 месяцев Барселона

Не за что. Мне дают распечатки в поликлинике (питание, сон, поведение ребёнка на определённом этапе) - пишут, что можно использовать замороженную рыбу.

0
18.01.2013
Оксана
Эрик Александр, 14 лет 1 месяц Малага
Мне не давали таких. Но мы наблюдаемся в privado.
0
18.01.2013
Алена
Малыш, 16 лет 5 месяцев Барселона

я разочарована в местных privado (((

0
18.01.2013
Оксана
Эрик Александр, 14 лет 1 месяц Малага
А ты где живешь? А то я с мобильной версии не могу посмотреть
0
18.01.2013
Алена
Малыш, 16 лет 5 месяцев Барселона

Кантабрия

0
22.01.2013
BURGUR
Алёна, 15 лет 1 месяцВера, 10 лет 2 месяцаВлад, 2 года 4 месяца Москва

 Я начала с трески мурманской, с рынка местного. Рыбу в банках есть не стала, рвотные позывы с первой ложки.

 Вела в год примерно, сей час очень любит семгу.

0
11.01.2013
Оксана
Эрик Александр, 14 лет 1 месяц Малага
А гам только 8.5 так что рано еще. Баночную еду тоже не ест. Так что подождем еще. А то меня свекровь затрахала, купи дорадуи сделай с ней малому еду.
0
11.01.2013
Олеся
Маленькая Евочка, 14 лет 1 месяц Удин

нам сказали, что как все виды мяса введем, то можно и рыбу вводить. 

0
11.01.2013
Оксана
Эрик Александр, 14 лет 1 месяц Малага
Все и даже свинину?
0
11.01.2013
Олеся
Маленькая Евочка, 14 лет 1 месяц Удин

нам так говорят))))

0
12.01.2013
Olyunya
Богдан, 14 лет 2 месяцаСемён, 11 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Мы едим в баночках форель с овощами, а сама немного давала морской язык, мама жарила в кляре, я кляр убрала и дала, ел так себе и аллергии не было. Морскую купите, сварите и попробуйте давать

0
11.01.2013
Я вот все думаю! подарки от Стаси. спасибо Стась!

Похожие записи