Девочки,с появлением в доме малыша,время на приготовление пищи резко сокращается и приходится готовить "на бегу".Какие у вас способы или хитрости на кухне,чтоб накормить любимого мужа?)))К сожалению мультиваркой я никак не обзаведусь,а еду из микроволновки не очень признаю(тем более функций у моей микры мало),поэтому заново открываю для себя духовку)Раньше она использовалась только для приготовления пиццы и какого-нибудь мяса по праздникам,а сейчас беру рукав для запекания,в него картошку,курицу/мясо,лучок и вуаля!Вкусняшка готова)))Еще подсела на крупы в пакетиках для варки,т.к. отродясь не умею нормально сварить гречку/рис,а так быстро,порционно и не слипается)))Мясо стараюсь сразу разделать по максимуму,чтоб потом разморозил и на сковородку)Вчера сделала заготовки котлет,гуляша,на супчик)))Вот как-то так)А какие у вас идейки по этому поводу?))
"муж говорит что как для свиньи готовлю но лопает" улыбнуло)))надо попробовать такое "ленивое" рагу)
у меня когда муж начинает капризничать говоря, что давненько ничего необычного не было на столе. я его быстренько в выходные на кухню к плите отправляю, чтобы это необычненькое сам и готовил)))))))))
на счет пакетов для запекания, это да палочка выручалочка, я когда курицу в пакетах магги или кнорр делаю, то помимо картошки еще морковь и кабачки крупно порезанные добавляю, сразу сложный гарнир получается
а для микроволновки есть быстрое рагу - мясо обжарить или потушить отдельно до полуготовности ( у меня режим гриль, так вкусней чем просто микроволны) , затем к нему картофель, морковь, лук, кабачки, перец болгарский и помидоры и вуаля очень сытное и вкусное рагу получается
мой не капризничает,что даю,то и ест,это больше моя заморочка)))раньше макаронами с сосиськами обходилась(ну это я утрирую),а теперь утку по-пекински мне подавай))))))
да мой тоже ест что есть))) а если что-то необычное хочет, то сам и готовит ну или вместе))))
если мой встанет за плиту,то это будет макароны/картошка с тушенкой)но я все равно люблю,когда он старается чем-то помочь)
мой тушенку не признает, покупной фарш тоже )))) поэтому все из мяска готовим, у енго вкусненько получается, вот думаю какбы его почаще к плите отправлять, а не только по выходным)))))))))))
повезло)))хотя мой тоже может(когда захочет),но это редкость)
я покупала магги на второе для мяса и для курицы с картошкой. типа сочное рагу что ли.мне не понравилось.пересоленое какое то.хотя пропорции соблюдала.а вот сочная курица с чесноком это нечто.всегда раньше просто солила-перчила и в духовку.чтоб золотистая хрустящая корочка.а потом муж нафантазировал с стала делать так-вмешивала в майонез курицый кубик и кубил лук-чесное-петрушка.обмазывала курицу и вперед.уже корочка не хрустящая но вкусно (с возрастом поменялось видимо,в детстве не признавала скользкого
) а теперь вот эти магги.будем их лопать пока не надоест)мужу нравится очень,хотя он курицу за мясо не признает.здорово)
Я магги тоже иногда беру,но все-таки они химические совсем,лучше уж тогда приправок типа карри,хмели-сунели)А недавно делала курицу в горчично-апельсиновой заправке:на целую курицу 1 апельсин и горчица на глаз,соль/перец по вкусу,натереть цедру,добавить немного сока и горчицу,обмазать курицу и настоять ее часок-другой или на ночь,потом в пакет для запекания)Очень пикантненько получается)
я раньше такое не признавала.а муж любит.рис там на кубиках сварить и т.д.иногда даж пил бульончик
прикольно.у нас примерно такой же рецепт бисквита.3-4 яйца.стакан сахара,стакан муки и пол ч.л. гашеной соды. а уж для чего применять тесто на усмотрение.шарлотку тоже так делала.но больше всего понравилось с кислой вишней без косточек(варенье).ммм
а у нас все до ужаса просто)))) самые примитивные салатики, овощные рагу, кашки... запеканки, которые тоже быстро хоп-хоп смешал - и готово....
у меня муж не любит пробовать ничего необычного,не любит овощные салаты и каши(ему бы тазик оливье и он был бы доволен)))А я стараюсь разнообразить меню,почему то до Б. так не заморачивалась,а сейчас прям бзик,не хочу есть одно и то же)себе делаю всякие салатики,даже так,на гарнир,могу травки пожевать)))
у нас каждый день разное, но очень простое. и овощи обязательны)))) а сма тоже люблю травку пожевать))
наготовили с мамой борща и щей на зиму консервированных, варю бульон, режу картошку и баночку туда. сделали заправку для супов (морковь, зелень, лук, перец) с ней варю супы на курином бульоне с овсянкой или вермишелью. А со вторым заморачиваюсь почти каждый день... тушу или запекаю, ну никак не получается на 2 дня хотя бы приготовить((( сколько не приготовлю, муж все осилит)))
Это есть,но последнее время как-то руки до них не доходят,стоят,кухню украшают)))
