У нас в кухне висят часы. Висят, скажем прямо, на честном слове.... Точнее теперь уже наоборот, на века висят. Подобраться перевести стрелки на них практически нельзя. С ужасом представляю себе, когда придет время батарейку менять..... Там стена крошится и дюбель не держится. И в стене уже приличная дыра. Что именно сделал мой изобретательный супруг я при всем своем красноречии описать не смогу, но они буквально зацементированы в стену. Все бы хорошо, но у нас в кухне всегда зимнее время :))) Полгода каждый раз приходилось мысленно прибавлять к увиденному один час. Гемор, знаю, но вот так у нас случилось. Но теперь справедливость восстановлена. Ну и догонку.... в спальне у нас метеостанция с часами. Она упорно показывает время на час назад (мы с ней долго боролись, но она упорно выставляла свое время, она автоматом его со спутника берет). Приходилось там прибавлять, и тут убавлять. Жесть, короче. Но и станцию мы побороли, внимательно изучив инструкцию и правильно выставив часовые пояса.
Взрыв мозга!










А мы сегодня были в дельфинарии. Наша подружка Иринка плавала с дельфинами, а мы просто тусовались. Положительных эмоций огромная масса. Есть несколько моментов, которые меня удивили и даже поразили..... Запах в кулуарах - смесь запаха рыбы, хлорки и общественного туалета. Жесть еще та. Дельфины как пластмассовые - к своему стыду, никогда не видела дельфинов так близко - вот прям пластмасса полированная.....Еве дельфины нра, правда мама (я) называла их рыбками. Рыбок Ева знает по детским книжкам и купательным игрушкам и оно ей понятно было. Не исключено, что милый мальчик-тренер подумал, что пришла невежда, которой 5 по биологии поставили за красивые глаза. Да и не важно. За эти деньги (7000 рублей за 30 минут!!!) можно позволить себе называть дельфина хоть птичкой-бабочкой. 10 кг рыбы в день едят. Во прожоры! А вообще они очень-очень милые, любят, когда их ноготками чешут. Мячик кидают.









Снова здорова. Лягушки-путешественницы дома.
.
13 - это ведь уже тинейджер, на сколько я еще английский помню..... Были мы в пиццерии Наполетана. Ее давно любим и жалуем. Изначально местом празднования выл избран аквапарк, но по ряду причин (нежелание родителей отпускать чад, нежелание сопровождать их, боязнь простудных заболеваний и материальная сторона вопроса) место дислокации было изменено. НО.... гости и именинник познали секреты пиццемейкерства, создали собственные шедевры под четким руководством директора заведения и слопали все это добро. Чет грустно я пишу как-то... лучше фотки покажу..... А потом в Лефортовском парке гуляли до одури....






