Бактерии и стул ребенка- мои наблюдения
Стул новорожденногоЗдравствуйте, милые мамочки!
Хочу поделиться своими наблюдениями на счет приема различных препаратов с лакто- и бифидо- бактериями.
Было время, когда у моего крошика был нерегулярный стул- запоры. Точнее, стул не каждый день. Мы на ив, до 3 месяцев на св, так что меня это напрягало, я не могла ждать по 3-4 дня, когда дите не какуляет. 2 дня- это для меня уже много, так как кушал он больше нормы по возрасту- требовал!!! Но было и время когда стул был очень жидкий, с водой, со слизью, с запахом кислятины и зеленый- после приема антибиотиков. В обоих случаях мы принимали препараты для нормализации жкт и заселения их полезными бактериями.
Так вот, я заметила, что препараты, которые содержат лактобактерии хорошо послабляют стул и приводят его в норму, а те, которые с бифидобактериями - крепят, ну и тоже приводят в норму. Норму я считаю что-то мягче пластилина, однородное (не всегда) и без едкого запаха (как пахнут каки любимого ребенка))) Возможно я ошибаюсь и было бы неплохо услышать мнение медика (тут есть такие) на счет этих бактерий, но я к этому пришла анализируя стул своего малыша довольно длительный период... Возможно это поможет вам сделать выводы о вашей конкретной ситуации... Интересно узнать ваше мнение, наблюдения... )))
Пс: утром смотрела Комаровского, сказал бактерии- штука для самоуспокоения мамочек))) где-то в глубине души согласна с ним)))
Птица (Диана)
Про лакто не скажу, а бифидо так и называются-антидиарейные:) в инструкции написано:)
09.04.2014
Ответить
