Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 месяцев)
Пермь
Когда закончить ГВ?
Вот, собственно, вопрос. Хочется послушать мнение и есть ещё вопросы. Нам почти 6 месяцев, полностью на гв, с 5+1неделя ввели прикорм, овощи. С ребёнком 24/7, оставляю маме/мужу сбегать на маникюр раз в месяц. На этом все. Чувствую, что морально выгораю...не из за того, что хочу уйти из дома и оставить малышку, совсем нет. А просто вечером выпить бокал вина🍷
Думаю, закончить ГВ в 8 месяцев. Тогда уже будет разнообразное питание и можно перейти на смесь? Как думаете? В каком количестве требуется малышу в 8 месяцев молока/смеси? Я с двумя так и сделала, но не помню как именно😀 помню, что кормила до 8 месяцев обоих.
Мама девочки (4 года)
Саратов
Когда родила решила, что в 6 закончу точно. Хоть у родственников и была истерика, что ЕВ до последнего. Но я твёрдо решила, что всё. Хотела тоже бокальчик вина, даже иногда сигарету)). В итоге одни плюсы, стала есть смесь - спит всю ночь. За два дня забыла она у меня, что такое грудь)
Но в 7 месяцев она уже ела всё и каши, и овощи, фрукты, мясо , творог, кефир
0
10.12.2022
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 3 года)
Пермь
Lilit, а сейчас как часто даёте смесь?
0
10.12.2022
Ответить
Мама девочки (4 года)
Саратов
Мама троих , только разбавляю каши и картошку пюре на смест делаю. В чистом виде не ест
0
10.12.2022
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 3 года)
Пермь
Lilit, замечательно. До февраля докормлю и закончу
0
10.12.2022
Ответить
Мама девочки (4 года)
Красноярск
Как и чем кормить, решать только вам. Я хотела кормить до года, грудь сейчас только на ночной сон и ночью безостановочно почти, матерюсь и терплю, титьки в ссадинах уже😂. А терплю потому, что у нас лезет 6 зубов разом. Вот вылезут и тогда точно все. Хватит. Я не ярый поклонник гв, но до определенного возраста малышки мне это было удобно. Мы спали, прям СПАЛИ ночью, сейчас, если грудь потеряет, начинается истерика. Советовалась с педиатром несколько дней назад. Она подтвердила мое стремление заканчивать на после зубов, сказала что и возраст хороший, быстро забудет и что морозы в Сибири стоят, заразу никакую не подхватим.
0
12.12.2022
Ответить
Бухать бокал можно и не сворачивая гв) на ночь спокойно пить - за 2,5 часа выводится
0
10.12.2022
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 3 года)
Пермь
Jimmy Vatko, пишут, что намного дольше алкоголь выводится. Не буду
0
10.12.2022
Ответить
Мама троих , тогда не вижу смысла страдать ещё 2 месяца - впереди праздники, сложно удержаться)
0
10.12.2022
Ответить
Я только в 13 месяцев смогла… тоже хотела до 8 максимум. Вообще не люблю это гв. Хотя ребёнок первый год вообще не болел
0
10.12.2022
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 3 года)
Пермь
Эльвира Юсупова, да, у меня семья за эти полгода уже 2 раза болели, я один раз сильно...малышка не заразилась. Знаю, что антитела передаются с молоком...кормлю и из за этого тоже, всё вокруг болееют без конца. Хоть обезопасить ребёнка. Но блин мне уже морально тяжело
0
10.12.2022
Ответить
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года)
Тамбов
Я пила и пью вино в праздники после кормления , соблюдая 3ч перерыв. Вы же не в запой собираетесь уходить, зачем из за этого бросать гв.
0
10.12.2022
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Екатеринбург
Закончила гв в 4.5 и нисколько не жалею. Тоже из-за моральных аспектов
0
11.12.2022
Ответить