А как ваши малыши переносят перелеты?

летите на здоровье! летала с 7 мес дочкой и вот после родов с обоими с пересадкой.(был поезд экспресс 7 часов).вам уже посоветовали многое.я за полчаса до взлёта давала панадол сироп детский.ещё обратите внимание чтоб на вашем месте было 2! маски кислородных.не во всех самолётах предусмотрены маски для детей.нас пересаживали.не дай бог конечно,но пусть будет.вам идти на регистрацию без очереди,просите место впереди,хотя обычно так и делают.
26.12.2013
Спасибо большое!
26.12.2013
У нас  спал, я специально  ему  спать не давала,  чтоб  к самолету он  притомился,  повезло  мы  приехали на  регистрацию  одними  из первых  и нас  зарегистрировали  сразу  за  бизнесом, а там  можно  вешать люльки, вот она нас  очень  выручила))Брала  с собой  баночки и  фруктовое  пюре,  просила  в  кафешке   в  аэропорту  в микроволновке погреть.Питья  нужно много, от перепада  давления,  от духоты  из-за народа  пьют  они много, я давала  компот с  бутылочки)нимблер тоже хорошо, на взлете и посадке  ему нужно  будет  обязательно  или  сосать  или  что-то жевать иначе  уши заложит!!еще  аксолинкой  мазала носик,  аэропорт  это  скопище  бяки, народ  ведь  непонятно  с чем     из разных  стран   прилетает! Еще  желательно  пакеты  взять для  использованных  памперсов)) мы  брали  коляску  и рюкзак переноску,  пользовались    коляской.  Девочка  кстати неплохо о самолете  писала здесь
25.12.2013
Спасибо, особенно ценен совет про пакет для использованных подгузов, об этом я вообще не подумала)
25.12.2013
Вы из Калининграда в Сочи так хотите полететь?! Просто очень уж маршрут неудобный! Еще и 6 часов на машине! На взлетах и посадках малыши чаще спят, грудью кормят спокойно, просто прикрываются и все. Есть люльки для малышей, их надо заказывать заранее вместе с билетом вроде как, тогда и места дадут получше. Но люльки эти маленькие обычно, как слышала от друзей. 
25.12.2013
Да нееет, не сочи) сибирь) по другому туда не попасть)) про люльки слышала,  но говорят они предусиотрены только на международных рейсах
25.12.2013
Аа, понятно! Такой сложный маршрут, одной с малышом как-то трудновато наверное?! 
25.12.2013
Вот этого и боюсь,  поэтому и пост написала, узнать есть ли выжившие после таких путешествий)))
25.12.2013
Не правда!мы люльки заказщали из Москвы до Владивостока!так что на внутренних рейсах они есть,только количество по-моему всего 4шт на рейс..
26.12.2013
В 8 мес летали 8 часов1. Брала с собой пакет с игрушками (много небольших, машинки с колесами, в общем те, в которые любил играть), планшет и пару книжек маленьких. Отпускали ползать на пол, ходили по самолету. На взлете-посадке ребенок сидит на коленях, давала пить воду (мы на ив)2. Попросить, куда ж деваться если приспичит))3. С собой брала маленький термос с кипятком и на всякий случай бутылку детской воды (можно пару маленьких, сколько нужно), смесь засыпала в контейнер специальный (фирма пома, там три отдела). Но опять же на всякий случай была банка с собой)) В аэропорту все разрешают про носить4. Если грудь берет, то грудь, если нет, то воду5. У меня в клади были памперсы, салфетки, смесь, бутылки, термос, вода, документы, планшет, запасная одежда ребенку (боялась что вырвет). Пакет с игрушками отдельно.6. Коляску отнимут на входе в самолет сволочи7. На руках к себе прижимала, пыталась качать. Орал немного. Но если грудь есть, то легче будет)8.конечно стоит! Ребенок хорошо перенесет, уж лучше вас точно))9. Не паникуйте главное)
25.12.2013
Спасибо большое за подробный ответ) очень ценная информация. А на пол кпк отпускали? Там же люди в уличной обкви топчутся, а мелкий руки в рот сует. Протирать салфетками постоянно?
25.12.2013
Я даже не задумывалась Наверное протирать) ))
25.12.2013
1)мы летели прошлый раз ночью...легли сразу спать.2)я думаю,что стюардессы врядли заменят ребенку вас,лучшеи с собой взять...этоиконечно странно,но у меня дети например чужих бояться и начинается истерика.3)в аэропорту у нас были сваои запасы воды (термос и бутилированная прохладная вода).Для мам с ребенком нет ограничений по проносу жидкостей на борт самолета.А в самолете стюардессы дают кипяток и т.д,4)на взлете лучше пить,но я думаю кормить грудью при соседе как-то странновато...мы пили бутылочки5)ребенку нужно все.памперсы,влажные салфетки большая пачка,несколько пеленок,питание,бутылки и т.д.несколько игрушек,запасная одежда..ну маленький термос хотя бы.6)про каояску думаю нет смысла..7)в этом не могу ничего сказать..мы живем без укачиваний,может стоит отучить?)8)лучше сидеть дома....у нас была жесткая необходимость...Счастливого пути!!!!!
25.12.2013
Просто у нас бывает, что кроме груди вот ну ничем не успокоить, лучше уж прикрыться чем-то и дать грудь, подумала я, чем ор) Сосед вряд ли будет в восторге) Кипяток тоже думала у них попросить, но неизвестно из какой воды он у них там, наверно буду просить нашу воду греть.
25.12.2013
На счет погреть нашу воду...это я хз..у них в самолете вроде негде греть...
25.12.2013
1. Во время взлета/посадки нужно будет пристегиваться вместе с малышом (если вы летите без кресла-переноски), наш очень не любит фиксированные положения, поэтому в 8 мес отвлекала грудью, заодно и уснул. Наш развлекался с соседними пассажирами, все время стоял и ползал по сиденью, играл в ку-ку с кем придется, махал всем ручкой, хватал за попы стюардесс. Взять с собой можно какие-нибудь коробочки с "драгоценностями" - индивидуально, можно старый кошелек с кучей кармашков и всунутыми карточками/картинками, наш просто разбирал до потрохов и собирал мою сумку. На игрушки, книжки и все, что любил до этого внимания не обращал, потому что в самолете вокруг намного больше всего интересного. Скорее всего в этом возрасте ребенок сам найдет чем себя развлечь:) Советую сесть у окна, тогда можно будет открывать/закрывать створку жалюзи.2, 3. В самолете можно попросить стюардессу помочь с ребенком, бутылочки они тоже подогревают.5. В сумку лучше положить всякие мелочи, которые ребенок раньше не видел и сможет рассматривать их в полете. В этом плане и косметичка сгодится. Самому ребенку понадобятся влаж. салфетки и памперсы, запасная одежда на пожарный случай нам не пригодилась. 6. Лучше всего рюкзак-переноску, мы брали трость, потому что летали летом, ее сдают перед трапом самолета.8. Ерунда какая)
25.12.2013
Вот по поводу игрушек вы абсолютно правы, даже дома из всех игрух в почете 2-3. Остальное это провода, посуда, мелкая техника)) Только тащить их зря. Пусть в сумке копошится лучше или телефон дам обсосать, предварительно, конечно, продезинфецирую. Он давно об этом мечтает) От души посмеялась над ку-ку с кем придется и хватание за попы стюардесс)) Спасибо за ответ, теперь мне не так страшно))
25.12.2013
Видеоняня - наше Всевидящее око! одолжите лежачую автолюльку на НГ праздники?