Нам невролог сказал, что тонус мышц очень хорошо снимается плаваньем.
Нам невролог сказал, что тонус мышц очень хорошо снимается плаваньем.
Согласна! Можно делать также аквагимнастику в ванне. А еще очень хорошо тонус снимается массажем профилактическим и гимнастикой на фитболе. Вот вам ссылочка на видеоуроки.
Малыш к фитболу привыкает постепенно, мой сначала тоже плакал, потом привык, сейчас очень нравиться , уже может взять с пола игрушку, когда лежит на мяче, а раньше руки назад заводил и плакал!
Да,да для малыша очень полезен фитбол, если правильно заниматься, они гораздо быстрее начинают сидеть, ходить, да и вообще для общего развития мышц очень хорошо, и вестибулярный аппарат укрепляет малыша!