Войти

Во сколько дети начинают смеяться «в голос»?

Наталья
Вероника, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

здравствуйте) нам 5,5 мес.и мы тоже не смеёмся еще! Но начинаем) на этой неделе засмеялась три раза, до этого была тишина) а у вас когда улыбается не пищит? У нас , видимо когда очень смешно, улыбается во весь рот и пищит))) а на этой неделе, запищала, потом засмеялась и опять пищать))
0
12.04.2014
Улыбается  и пищит а смеяться не хочет ...
0
12.04.2014
Наталья
Вероника, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ну и у нас также))) скоро засмеются) читала, что все детки по разному начинают смеяться. Моя мама сказала, что из меня и улыбку выбить тяжело было) а вообще мы и улыбаться позднновато начали

0
12.04.2014

В 2,5 начала дочь хохотать. Чаще всего дети хохочут, когда их в животик и шейку часто-часто целуют. Вы пробовали свою зацеловать? 

0
12.04.2014

она у нас вся зацелованная )))))))

0
13.04.2014

Серьезная девочка у Вас! 

0
13.04.2014
юлия
Ксения, 13 лет Орел

мы в 4 засмеялись,укладывали долго спать с папой,стали над ней и говорим ты когда козюлина спать будешь ( спать оч.хотелось,уже чуть ли не грозным голосом),а в ответ- смех заливистый big_smiles_162.gif

0
12.04.2014
Олеся
Митюшка, 20 летАртемчик, 12 лет 7 месяцев Киев
у нас тоже когда спать не хотел) я смотрю на него и говорю шипящим голосом-шшшпи давай)))))))
0
12.04.2014

Мой сын засмеялся в голос в неполные 3 мес. Как сейчас помню...Масленица была, я блины готовила, он рядом... Незабываемые ощущения!!! Тут главное — продлить этот момент, поддержать его своим смехом, но не напугать. А щекотки твоя дочь не боится?

Не переживай! Скоро обязательно захохочет! ;)

0
12.04.2014
Улыбается и все ,я надеюсь что скоро захохочет ...)))
0
12.04.2014
наш месяца в 3,5 первый раз засмеялся, над дедом ржал))) а мы никак не могли рассмешить. даже сейчас мы можем только улыбаться и не обязательно будем смеяться, под настроение. может она у вас серьезная девушка растет!
0
12.04.2014
Педиатр тоже говорит серьезная девушка ....
0
12.04.2014
Ксения
Милана, 12 лет 10 месяцевВладислав, 10 лет 2 месяца Красноярск
моя тоже долго не смеялась, а как потом оказалось надо было ее просто рассмешить big_smiles_162.gif попробуйте пощекотать шейку или бочки, ну или моя например смеется когда кто-то чихает или пьет из кружки big_smiles_166.gif
0
13.04.2014
Жанна
Дима, 12 лет 6 месяцев Тула

Попробуйте зацеловать животик, наш засмеялся на это )

0
12.04.2014
Юлия
Дмитрий, 12 лет 8 месяцевТаисия, 9 лет 9 месяцев Сочи

У нас тоже в живот целую , заливается))) примерно в три месяца начал

0
12.04.2014
Вика
Котя, 12 лет 11 месяцевКисочка, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
А вы развитием речи не занимаетесь с ребенком?
Мы вот по этим видеоурокам занимаемся. Хохотать начали в 4 месяца
http://dar-baby.ru/general/razvitie_rechi/
0
12.04.2014
Delisca♡мама Лена♡
Кирилл, 25 лет 4 месяцаКсения, 18 лет 10 месяцевВалерия, 12 лет 5 месяцевАнгелина, 10 лет 8 месяцевРодион, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Моя букашечка буквально на днях начала, нам 16 будет 3, сегодня со средней дочкой смеялись, я так и не поняла, кто кого смешил big_smiles_162.gif

0
12.04.2014
Карина
Куколка, 12 лет 8 месяцевНебесный ангел, 11 лет 1 месяц Москва

В 3,5 месяца. Её рассмешила громко упавшая игрушка. Но так она у нас не хохотушка, больше серьезная. Редко когда удается развеселить. Точнее, мы то уже знаем, что её веселит в наших действиях, но сама она редко когда смеется. :) Все детки разные.

0
12.04.2014
Дашуля
Сынуля, 12 лет 8 месяцев Рязань

Мой нерешительно засмеялся в голос в 2,5 месяца, когда купали. И не знаю, почему, купаться не любил и не любит. И до сих пор его смешит разное совершенно, не понимаю, по какому принципу. И ваша засмеется от какой-нибудь ерунды. )

0
12.04.2014
В 4, до этого только робкие улыбки. Сейчас уже хохочет вовсю, стоит мне засмеяться)
0
13.04.2014
анжелика
даша, 25 лет 9 месяцеванна, 12 лет 8 месяцев Ришон-ЛеЦион
мы тоже не смеемся 0039.gif
0
13.04.2014
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

Моя в 5 мес. смеялась только если папа оооочень интенсивно веселил, пыг-прыг и полетели-полетели всякие. До этого не смеялась вообще, да и сейчас чаще улыбается, чем ржет.

0
12.04.2014
Агент Провокатор
Киска, 12 лет 11 месяцев Владивосток

В три с небольшим засмеялась,прям захохотала,когда бабушка(моя мама) её на руки взяла)))

0
12.04.2014
Grygorieva
Полина, 12 лет 10 месяцев Львов

Нам 8, не смеется в голос. Визжит,  улыбается. Если ну очень щекотать, то может выдать что-то вроде смеха. Не переживаю - главное,  говорят, социальная улыбка. А смех дело наживное 

0
12.04.2014
Rada
Сын, 12 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Тегусигальпа
в 2 с копейками захохотали... 
сурьёзная у вас девушка, не ветреная;) произойдёт всё само собой тогда, когда не ожидаете)
0
12.04.2014
Tesa
Кира, 12 лет 6 месяцев Москва

Ну вот смеется просто издавая звуки мес 2, а вот именно как большие смеются буквально вчера)) доче 3,5 мес

0
12.04.2014
Анка-Пулеметчица
Маргаритка, 12 лет 7 месяцев Екатеринбург

Моя в 2,5 засмеялась. У сестры долго не смеялась. Чуть ли не до года. Ничего страшного нет если не смеется))

0
12.04.2014
lidiya
Валерия, 13 лет 3 месяцаНаш ангелочек, ей было бы, 14 лет 8 месяцев Краснодар
ой. мы поздно стал смеяться. серьезные. не волнуйтесь-придет время начнет. сейчас ржет по каждому поводу. а в вашем возрасте мы были ооочень серьезные.
0
12.04.2014
Рита
Лева, 13 летЛера, 11 лет 2 месяца Калининград

Мы поздно засмеялись, после 5 месяцев) не переживайте, рас смешите еще)))

0
13.04.2014
Юля
Вова, 13 летЕва, 11 лет 3 месяца Цимлянск
наш в 2) но у него и сейчас рот не закрывается
0
13.04.2014
Татьяна
Алексей, 15 лет 10 месяцевАнгелина, 12 лет 8 месяцев Истра

Моя дочурка в 4 месяца засмеялась, когда старший сын шарик подбросил)

0
12.04.2014
Maria
Чудо мое, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Почти в 3 месяца, но сам смешок такой забавный "хе-хе-хе", иронично немного )))

0
12.04.2014

Наш смеялся когда мы его щекотали, попробуйте!

0
12.04.2014

В 2,5 

0
12.04.2014
у нас в 3 начал)
0
12.04.2014
Ура починили))) Наш маленький крикун

Похожие записи