Наш неудачный массаж

ну ничего себе массаж! я знала, что дети могут плакать, потому что тетя незнакомая и все-такое, но не думаю, что в таком возрасте им, даже на лечебном массаже, должны делать больно! на то он и массаж, чтоб расслабить напряженные маленькие мышцы. всегда же говорят плачущему ребенку ничего не делать... Я, конечно, далека от массажа и медицины, но тоже бы не пошла больше к этому специалисту!
28.11.2014
Как специалист в детском массаже выскажу свои предположения. Как я поняла вашему ребенку 3 месяца. До 6 месяцев раздвигать ножки обе одновременно нельзя, только поочередно, делая ими мягкие круговые движения, постепенно увеличивая амплитуду движения. Видимо, несоблюдение этого правила привели к возникновению болевых ощущений у ребенка. У 3 месячного малыша мышцы-сгибатели нижних конечностей еще находятся в гипертонусе, поэтому резкие выпрямления конечностей запрещены. Обычно в таком возрасте ребенок очень любит массаж, улыбается, может даже смеяться. Не переживайте. Вы можете просто поменять специалиста.А тем, кто проживает в Москве, предлагаю услуги профессионального детского массажиста сайт Детский-массаж-на-дому.рф
28.11.2014
Если у вас нет показаний к массажу, то делайте его спокойно дома и тогда ребенок будет вам улыбаться. Но никогда ребенок не будет улыбаться при лечебном массаже, там трудиться нужно и если есть показания (а это как правило при тонусах и прочих проблема), то ребенок будет плакать ибо это неприятная процедура при проблемах. Конечно и плач плачу рознь, но в основном дети недовольны лечебным массажем. У нас был привычный поворот головы и мы делали один курс массажа в поликлиике. Так вот начинали всегда с ножек, тк детки это любят больше всего — дочь кайфовала просто. Но как только подбирались к шее начинался плач, потому что тут есть проблема и становится жутко неприятно. НО проблему нужно устранять, поэтому и я и она терпели. И результат налицо был. 
26.11.2014
Считаю,что ваш ребёнок испытал резкую боль .Поэтому и плачь .Вы абсолютно правы,что поменяете специалиста.Движение в тазобедренных суставах не должны быть резкими ,это не только больно ,но и опасно .
26.11.2014
Моя все сеансы почти первый раз орала.второй только первые три.на ручки ко мне хотела.я выстояла.массаж это больно.и ребенок будет плакать.прекратите истерить.ему это на пользу.тем более если есть тонус
26.11.2014
Ну вот ваш ребенок пусть и орет.
26.11.2014
Зато мой ребенок прекрасно ползает, сидит пытается встать, а также активно познает мир.сами сходите на лечебный массаж.и почувствуйте.
26.11.2014
Мой ребенок полностью здоров и отлично развит на свой возраст.Как и физически так и умственно.
26.11.2014
Ребенок может плакать на массаже. Но судя по вашему описанию,как то странно начался массаж. Сначала немного разминают и разогревают ребенка прежде чем желать гимнастику,а тем более резкие движения сразу понятно напугают ребенка,да и больно может быть
25.11.2014
Больно было 100%
25.11.2014
Ну тогда лесом такого массажиста. Поверьте,есть совершенно другие массажисты. Просто вам так не повезло. Плакать ребенок может,но не от боли.
25.11.2014
Согласна
25.11.2014
Мы сейчас тоже ходим на массаж,5 сеансов нам дали в поликлинике бесплатно,а 5 делаем дома ,к нам приходит знакомая массажистка,с очень хорошими отзывами.Вот скажу разницу,в поликлинике ребенка поглаживали по сравнению с нашей массажисткой.В поликлинике дочь тоже улыбалась.,ее там гладили как глажу дома я...А на дому массажистка ее мнет,дочь бывает тоже кричит как будто режут,но я поняла что это скорее от неожиданных ощущений,т .к на третий день она привыкла и к массажистке и к такому интенсивному массажу!так же многие детки плачут когда первый раз в ванночку попадают,но им не больно,это просто непривычно и страшно!но наша массажистка при криках дает на руки,дочь сразу успокаивается и мы продолжаем.Зато от хорошего массажа есть эффект,а не просто поглаживания ...
25.11.2014
Никогда не понимала смысла массажа и прочих манипуляций руками чужих теток для здорового ребенка.Я сыну делала массаж сама (да и сейчас честенько делаю), вот он реально лежал и кайфовал каждый раз, как в видео на ютубе.
25.11.2014
И я так буду делать.Завтра откажусь.Мы тоде кайфуем от маминых рук;)
25.11.2014
Вы поймите если у ребенка есть показания вы сами не сделаете!!!чтр за бред!массаж это не поглаживание.
26.11.2014
Мы ходили на массаж 2 курса. Когда была часть поглаживаний, то ребенок лежал нормально, но как только начиналась гимнастика как раз, то начинал плакать сильно. Не любят они гимнастику, там работать надо.  Мы массаж продолжали-результат зороший всегда был. 
25.11.2014
Ну не тогда,когда ребенок плачет до рвоты.И он не должен так плакать.
25.11.2014
Да орет он!и будет орать, у всех так.радовались бы что на бесплатный попали.
26.11.2014
Жесть конечно. Наша массажистка утверждает что если проблем нет,то ребенок не должен плакать. Мы делали,Матюша лежал и улыбался. Эффект был. В пол года снова пригласил  массажистку :-)!
25.11.2014
Я тоже так считаю.Я когда Нике делаю массаж,так она кайфует и гулит.И это далеко не поглаживания.Прям корю себя теперь,что допустила эту "массажистку"
25.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите или подскажите!!! Детский массаж, ЛФК, физиотерапия СВАО