Методики дородового развития
Методики развитияДевочки, хочу у вас спросить и очень надеюсь, что подскажете что-то.
Сегодня много говорят про важность дородового развития малыша. Ребёнок в утробе развивается, реагируя на внешние раздражители, например музыка, поглаживания по животику, разговор с ним и др.
Скажите, занимались ли вы со своими детками до их рождения? Может посоветуете какие-то методики, ткните ссылку, если не сложно)) Всем заранее благодарна))
бабушка оля
намного полезней использовать это время для теоритических знаний по уходу за ребёнком..И ещё я считаю важным найти хороший роддом и договоритя или проследить чтобы ребёнку в первые минуты жизни ничего кроме маминой груди не давали..Увы сейчас в роддомах дают и смеси и глюкозу даже не спрашивая разрешения у мам...Я считаю что такие массовые проблемы с животами у детей у нас в стране именно от этой странной традиции в наших мед учреждениях.
27.01.2016
Ответить
Евгения
Читайте классику, слушайте музыку, смотрите на красивые картины, изучайте языки. Ребёнку в животе все это будет по-барабану, а у вас хоть мозг не атрофируется за беременность и не будет больше никаких "гениальных" идей внутриутробного обучения малыша...:-)
26.01.2016
Ответить
Екатерина
В беременность сыном было полно времени, которое я спокойно уделяла общению с животом-пела песенки, слушала музыку, ну и пр., как советуют психологи. Мне это доставляло удовольствие. Один психолог рассказывала как ее дочь успоуаивалась только от той колыбельной которуб она ей пела бубучи беременной. Так вот, моему сыну абсолютно по барабану, что я ему там пела и читала. Развивается как и все сверстники-в чем то лучше, в чем то хуже. В беременность дочерью вообще не до живота было. На 6 месяце беременности умер мой папа. Сами понимаете, стресс, нервы и прочее. Но при этом дочь с рождения гараздо спокойнее сына, самостоятельнее, развивается как и все сверстники. На мой взгляд, никак не влиет это общение на будущее развитие ребенка, как и "раннее развите". Так как темперамент, а отсюда и усвояемость той или иной информации, скорее наследственное. А общение с животом, мастерение сенсорных коробок и прочее прочее, это в первую очередь удовлетворение мамы.
26.01.2016
Ответить
Анюта
Ребёнок все же слышит, аудиотест в роддоме никто не отменял) гласила животик, включала классику, пела песенки детские
26.01.2016
Ответить
Катя
Я наверно сухарь но считаю это полной ерундой! Ребенок рождается глухой. Ну не верю я что ляля может слышать музыку или еще что нибудь. Я только сама гладила животик и разговаривала, но это не потому что думала что доча слышит, а потому что мне это поднимало настроение, а это дети точно чувствуют
26.01.2016
Ответить
Как много гениальных идей рождает интернет и телевидение))) Бедные дети - им уже даже до рождения приходится чему-то учиться.