Девочки, может быть вы помните, или вели записи. Сколько вы прибавили за ВТОРУЮ недельку жизни крохи? Пишу не про первую, так как знаю, что в роддоме многие теряют в весе. Но а до третей мы сами еще не доросли)))))))))
В общем, голосуем!=) 
Девочки, может быть вы помните, или вели записи. Сколько вы прибавили за ВТОРУЮ недельку жизни крохи? Пишу не про первую, так как знаю, что в роддоме многие теряют в весе. Но а до третей мы сами еще не доросли)))))))))
В общем, голосуем!=) 
Выписывались 2800г ( на 4 день после родов ). В 1 месяц были 3500г ( то есть +700г за все время). За неделю это примерно по +200г.
Сейчас нам 1,5 месяца. С 3500г набрали до 3900г ( +400г за две недели, это опять таки по +200г в неделю ).
Мне кажется, что вы слишком заморачиваетесь по этому поводу :)
Мало мы прибавляли по 400 гр в месяц плюс чуток иногда. Как меня замахали что мы не набираем норму....чтотнадо докармливать. А в итоге сынулька к году набрал свои законные 10 кг да ещё и роста выше среднего почти 80 см стал
В норме ребенок должен в 2 нед вернуть вес при рождении. У нас так ровно и вышло. Родилась 3700, на 3 сутки минимальный вес 3360, на 4 при выписке 3400, в 2 недели 3780 (но в одежде, так что я считаю, что 3700 вернули и ладно).
Первый раз после роддома в месяц взвесились. Ровно килограмм набрала. Зачем взвешивать чаще, если все нормально?
Мы за первый месяц набрали 1600, но и родились 2780. Боялась, что такой малыш,постоянно взвешивала, за неделю 400 грамм, плюс минус единицы
Мой за вторую и третью недели жизни не прибавил и 50-ти г. Зато потооом! Сейчас ему 5 мес и весит 8кг. И чего я заморачивалась, дурочка )))
Ой... я вообще не заморачивалась по неделям! Замечала, что пухлеет и тяжелеет и ладно. За 1-ый мес. 1400 набрали!
Дочка родилась 3кг. Через 2 недели была 3900. За первый месяц набрали 2кг
взвесились первый раз в месяц. понятия не имею, и вам не советую заморачиваться