Войти

Самозасыпание

Я сразу ложила в кроватку, стояла рядом пока засыпает, иногда гладила, первые 1,5 месяца включала белый шум, теперь иногда мобиль. Не укачивала ни разу..мне жалко спину.

Но я не знаю как у вас теперь получится..думаю надо было сразу приучать к кроватке..теперь сложно будет..
0
24.11.2017
Ирина - мать-ехидна
Леонид, 13 лет 6 месяцевМихаил, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Это замечательно, что у вас сейчас всё так просто получается. Я за вас, действительно, рада. Раз газики и тонус вам сейчас не мешает, так, скорее всего, и не будут. А вот когда будут лезть зубы, возможно придётся и покачать )

0
24.11.2017

Колики были, к счастью прошли..в моменты приступов носила на руках(( это был ужас. А что значит тонус?

0
24.11.2017
Ирина - мать-ехидна
Леонид, 13 лет 6 месяцевМихаил, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Тонус. Из-за него бывает, что малыши себя будят, руки в лицо лезут, например. По этому пеленание может помочь сон улучшить.
0
24.11.2017
Агата
Девочка, 13 лет 3 месяцаМальчик, 13 лет 3 месяца Москва

Я бы просто не смогла обоих укачивать, по этому воспользовалась "страшным" советом. Покормила и в кровать. Буквально три дня и засыпать стали сами.
Потому что они не засыпают, а качаются. Правда детям было около 3х месяцев тогда, потому как до 3х месяцев я только и занималась тем, что кормила их бесконечно.
0
24.11.2017

Не орали в кроватке?

0
24.11.2017
Агата
Девочка, 13 лет 3 месяцаМальчик, 13 лет 3 месяца Москва

Три дня были капризы, потом без проблем
0
30.11.2017
Flo
шаманенок, 9 лет 7 месяцев Нижний Новгород

не качать

можно просто походить с ребенком в руках, не качая. сесть на кресло ее себе на живот. песенки, белый шум. в кроватку кладите сонной. пробуйте все. но 2 месяца это слишком рано имхо

2
24.11.2017

А когда думаете лучше это сделать?

0
24.11.2017
Flo
шаманенок, 9 лет 7 месяцев Нижний Новгород

ну мы вот только к 7-8 месяцев к этому пришли и то бывают промахи

0
24.11.2017

Как раз наоборот, пока Вам 2 месяца Вы еще успеете по быстрому переучить, так как к трем может начатся регресс сна. У нас до трех месяцев спал более менее, а потом все -сны по полчаса, отказ от сна в коляске(как же теперь усыпить сына-растерянность). Вам нужно минимизировать свою помощь при засыпании. Укладывайте ребенка в кроватку по ритуалу, и старайтесь не поднимать без крайней надобности, усыпляйте поглаживанием, белым шумом. Сначала ребенок может это не воспринимать, но поскольку альтернативы не будет - ему станет достаточно и вашых прикосновений. Поторопитесь, так как потом будет сложно. Обычно в возрасте 3-5мес у всех наступает кризис сна. А это полный ппц

0
27.11.2017

А что делать, если малышка реветь начинает, поглаживания не помогают.

0
28.11.2017

Научились в 2.5 засыпать в кроватке (до этого на руках). Я просто сидела рядом, долго и упорно, успокаивала, поглаживала, если совсем уж слёзы - брала на руки ненадолго. Самое главное - придерживаться своего решения. Если начали переучивать, то на все сны сразу,и без поблажек. За полторы недели мы научились, без особых слёз (больше пришлось на мою нервную систему, чем на ребёнкину).

0
25.11.2017

Быстро ребенок засыпал? Очень боюсь сильного плача, когда ребенка уже сложно успокоить.

0
26.11.2017

Такого плача я не допускала, сразу успокаивала и обратно в кроватку. Первые дни могли больше часа укладываться, иногда даже уже время следующего кормления наступало, это было самым дестабилизирующим. Сейчас засыпает минут за пять-десять. Иногда, конечно, бывают сбои.

0
26.11.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

У нас обычно было так: на груди не заснул - зовем папу, с папой в обнимку в кровать. Если и так не заснет и будет капризничать, то снова грудь.

Укачивание я воспринимаю только как крайнюю меру и если хватает буквально пяти минут подкачать. Если нет - ну его нафиг, слишком тяжело. Лучше буду просто лежать рядом, обнимать, предлагать грудь, но скакать по полчаса и тем более больше я не готова.

Как вариант, если рядом с вами тоже получается плохо - кладите в кроватку, сидите рядом, гладьте, можно чуть-чуть покачать из стороны в сторону, за плечо, положив на бочок. Чтобы научить, надо учить, то есть какое-то время укладывать так, как вы считаете удобным.

2
24.11.2017
Ирина - мать-ехидна
Леонид, 13 лет 6 месяцевМихаил, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

В раннем возрасте всё скоротечно. Каждую неделю будут какие-то изменения, в том числе и сне. Так что сильно не фокусируйтесь на "приучить", может просто надо перерасти.

Вы пеленаете? Мне помогало запелёнутого ребёнка накормить и положить в кроватку. Если не запелёнутого укладывала, то быстро просыпался. Пеленала не туго.

0
24.11.2017

Да, начала пеленать, действительно помогает

0
24.11.2017

Спасибо, почитала, очень интересно! Возможно и нам помогут ваши методы

0
24.11.2017

Удачи Вам!

0
25.11.2017
Елена
Зайчонок))), 9 лет 1 месяц Нижний Тагил

Нам почти 3 месяца. Совместный сон с сисей во рту. Недавно при ставила кровать и сын стал рядом спать, но в своей кроватке. На второй день переезда в кроватку стал сам засыпать. Я даже сама удивилась. Кушает сисю, потом гулит немного и начинает стонать. Сисю уже не берет. Я его отворачиваю от себя и он засыпает.

0
24.11.2017
Оля
Тимофей, 13 лет 1 месяцМашенька, 9 лет 4 месяца Харьков

Дочь на ночь засыпает сама. Я лежу рядом. Но это процесс долгий. На дневные сны качаю. Т.к. она спит по полчаса, а засыпание может длиться час и больше, то смысла нет. Так можно и в кровати весь день пролежать с ней. А так подкачала 5 минут и готово.

0
24.11.2017
Ирина - мать-ехидна
Леонид, 13 лет 6 месяцевМихаил, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ещё есть много факторов, которые от вас мало зависят: газы, тонус, зубы. А помочь и успокоить можно грудью, руками + по обстоятельствам выкладывание на животик, пелёнка, крем на дёсны (не помню как называется).

0
24.11.2017
Елена
Вероника, 9 лет Москва

Начинать не нужно было ((( я не начинала, ребёнок не знает, что это такое, и к лучшему. А вам теперь только выдержка и терпение, с ручек слезть трудно

0
24.11.2017
Счастье
Котенок, 9 лет 6 месяцев Малага

Научилась засыпать сама в районе 6 мес. Просто доросла. До 4х мес укачивала, с 4х до 6 все меньше и меньше.

0
24.11.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Вы много хотите от ребенка. Укачивать и спать с мамой - нормально для этого возраста. Пересмотрите свое отношение к процессу, проще станет.

2
24.11.2017
Ночная акробатика в 5.5 - часть вторая Спит усталая Веруня или теория Дарвина в действии.

Похожие записи