Ужасные дневные сны!!!

Я даже в туалет не могла сходить.только встану с кровати .но на весь дом стоял. На цыпачках из комнаты выходила и не дай Бог скрипнит пол. Даже знала где не скрипит и по лестнице спускалась чуть ли не по перилам.с полугода полегче стало.А так как мы всегда орали если она засыпала то только с грудью.и я рядом спала.все домашние дела .да пофиг на них было .лишь бы поспать пару часов.да перекусить что нибудь.
16.05.2018
Сон стал лучше только к году, и то не везде и не всегда. Сейчас 1,5 и наконец-то днём я могу встать пока ребенок спит и попить чай.
10.05.2018
А ночью при этом спит хорошо? Думайте, в чем отличие. если у вас совместный сон ночью - то видимо, придется и днем спать с ней, рядом - читать телефон или книгу. Пробуйте плотно задвигать шторы. Или может ей жарко. думайте, в чем разница и пробуйте.
10.05.2018
Тоже ,кстати,40 минут мало для сна-потгм ныть начинает..уже и вб выдерживаю..и дома ни телевизора,ни ничего раздражающего нет...даже у остеопата были🙈....фитбол не перевариваю уже...эххх
10.05.2018
Вот и у нас тишина, темно. Белый шум ставлю. А квартира однокомнатная. Бедный мой мальчик сынок ходит уже на цыпочках
10.05.2018
Надо нам тут общество создать ,вы не одна такая🌹 Что делать-сама не знаю,но к полугоду должно полегчать)) Меня только прогулки спасают-и то надо подкачивать и искать тихие места. Дома по 30 минут и все...надо заново укладывать... Нашла тут семинар про сон.Надо послушать-может поможет. И завтра к невропатологу пойдем.Пусть пропишет седативное что-нибудь))
10.05.2018
Я уже весь инет перелопатила. Все и везде перечитала. И вб, окно в сон, мостик в сон, пу.... Терминология из ушей валит уже. Стараюсь применяю, но толку мало. Признаки усталости (пу) у нас очень размытые, вроде лежит не ворчит. Потом бац и орать и всё уже не уложить. Весь день только на дочь смотрю. Ловлю ее пу мать их!! А ведь ещё сынок есть и ему мама нужна((( ой реву, устала
10.05.2018
Держитесь))🌹🌹🌹 Мне помогает осозновать,что не у нас одних такое)))но вот почему так-сказать не могу,с дочкой все иначе было) Да,терминологию и все сайты про сон тоже перечитала...толку от них думаю после 6-7 месяцев будет.
10.05.2018
Выход- расслабиться и получать удовольствие от материнства. По дому поможет муж, поесть можно замороженные заготовки, а с ребенком спать самой, или лежать и отдыхать. Мужа и старшего ребенка тоже можно взять с собой. Дела делать во время Бодровствования ребенка, шезлонг, стульчик с рождения, развивающий коврик в помощь. Никто не умирал от невымытого пола или непоглаженной рубашки. Такой период ненадолго, в 4-5 месяцев обычно все нормализуется. Как вариант гулять на сон. Я с сыном мерно ходила гулять на улицу, дочка тоже с нами. Сейчас, в 9 месяцев, дома может поспать пару часов, иногда остаёмся дома. Спит со мной, я рада отдохнуть и расслабиться. Дочка в это время может валяться с нами, играть, читать. В общем жизнь прекрасна если посмотреть под правильным углом.
10.05.2018
Не могууу! Если не спит ревёт, а это психи, нормально не бодрствует. В коляске хоть 2 часа спала , теперь и там нет. Видимо я уже слишком устала как и дочь.
10.05.2018
Как вариант вы психуете и это передается ребенку. Вам в любом случае нужно успокоится и здраво оценить ситуацию. Или обратится к психологу, потому что послеродовую депрессию никто не отменчл. Сколько старшему ребенку? возможно младшего что то беспокоит, что то брлит? Может быть вы слишком рано,или наоборот поздно, пытаетесь укладывать ребенка спать?может быть при ребенке случаются ссоры или крики, и поэтому ребенок напряжен. Нужно понять ситуацию, и тогла уже что то предпринимать. Мой например орет в период зубов, они рано начали лезть. На улице всегда спал более менее, поэтому мы всегда гуляем в деть 4-5 часов. В любом случае вам нужно у покоится и постараться принять ситуацию, ведь так будет не всегда. Часто многие мамы не готовы к таким трудностям, и сами себе делают ещё хуже.
10.05.2018
Если бы она лежала.... Я бы и рада дать ей титьку и полежать, дык это ор. Только на руках.
10.05.2018
Эх,Света,а у нас наоборот началось такое после 7мес.Со сном проблемы начались-ни дома,ни на улице,ни в коляске,-сложно уложить,почти не спит.Сын стал очень быстро ползать-везде лезть.Сидеть уже ни где не хочет:ни коврик,ни стульчик,ни игрушки.Нужно к маме и всё куда то ползти.И не помыть пол тоже нельзя.Сейчас наоборот всё тщательней убираю.Но ничего не даёт делать.Вот сегодня 4 часа пол только мыла с перерывами и плачами. Автору хотела бы сказать,что надо перетерпеть и настроиться наверно тогда будет морально легче.Что в 3,что в 6,что в 9 мес.Временами спокойнее по режиму,а временами с капризами. Может малыша что то беспокоет-животик,зубки...,вот и беспокойный?У меня тоже старший сынок и тоже пытаюсь увеличить сутки в 2 раза и по ночам готовить и пр.Зато на первый утренний сон с 11 до 13 мы засыпаем вместе.
10.05.2018
У меня и сейчас такое))) в нашем возрасте конечно шезлонг и стульчик не спасает. Ползет, идёт, встаёт...готовлю с мужем, либо с дочкой, либо с сыном на руках)) заготовки стараюсь делать побольше- в морозилке) ну и полуфабрикаты иногда покупаем- чего раньше никогда не было)) все живы) полы мою пару раз в неделю, купила паровую швабру- пыли гораздо меньше образуется после нее)) сын спит два раза, по полчаса, но иногда и по полтора)) все время гуляем, либо вечерний сон лежу с ним))ну и как то я проще отношусь ко всему наверно. Ведь дети то все думаю желанные)) они быстро растут, скоро мы им не понадобимся. Я сама то с дочкой привыкла, до рождения сына- и поспать могла утром, и в тишине побыть, дочка могла сама себя занять, позавтракать, опять же были мобильны, магазины, ТЦ...сейчас нет. Но я знала на что иду. Муж не против походить по полам, сытым два раза в неделю, не против помыть посуду вечером...дочка не против поиграть с братиком, пока я одновременно пью утренний кофе, принимаю душ, мою плиту, готовлю обед и...заглядываю на бб ))) не вижу просто повода для слез. Когда дети здоровы, все прекрасно))
10.05.2018
Да-да мы так же.Думаю слёз тут нет,скорее усталость у многих бывает.(я когда писала про плач во время уборки,то имела ввиду малыша который плачет и я постоянно прерываюсь чтобы его успокоить,погладить,покормить,увлечь и опять за уборку..😀 Тк сидеть один он не может или не хочет).Пишу вот в основном пока кормлю или кушаю. А что за паровая швабра? У нас вот ламинат везде-он не вздуется.Я вот купила педальную систему.Но всё равно руками пытаюсь мыть,-мне же надо в каждый угол залезть и промыть.Иначе если там не промоешь,то малыш сам туда залезет,его тянет во все углы тянет.Контролёр маленький😀 А в выходные я вообще себе выходной на пол дня устраиваю.Детей мужу,а сама по делам:парикмахерская,магазин,спорт или просто прогуляться.Вообщем переключаюсь.
10.05.2018
Конечно, себе тоже надо уделять время))) у меня наоборот что то уже пару месяцев ппавда- муж говорит или похожи одна по магазинам, а я не хочу- гуляем в выходные по пять часов вместе))) и пол с обедом подождут))) посмотрите в интернете- я купила паровую швабру кидфорт, моет полы паром, у меня линолеум правда. После пара у меня пыли меньше))) ну и мой уже наоблмзывался грязных полов)))
10.05.2018
Во второй выходной все вместе гуляем.😀Спасибо почитаю про швабру.
10.05.2018
У нас был такой период с 2,5 месяцев и длилось тоже что-то около месяца. Спал только на руках, в том числе и ночью. Времени не было даже приготовить еду. Муж и старший сын жили на" подножном корму". Потом сон более или менее наладился. Спим все так же помалу, в среднем минут 30-40, но хотя бы сам, без моих рук.На улице может подольше. В общем, наберитесь терпения, возможно это временное.
10.05.2018
А как от рук отучили? Я бы рада, если бы она хоть эти свои 40 мин поспала без меня. Дык нет.
10.05.2018
Как-то само собой получилось. Стала укладывать не на руках, а ложила с собой на кровать. Давала грудь, после засыпания аккуратно сама вылезала.Да и до сих пор так делаю. У нас СС.
10.05.2018
Ужасно спали до 4 месяцев
10.05.2018
Но с рождения
10.05.2018
Да и с рождения особо прям так не спала. С каждым днём всё хуже и хуже. И вот теперь к чему пришли
10.05.2018
У меня сын спал только на руках или в коляске. Ни о каких делах и речи не было. Сейчас дочь аналогично. Могу бодрствующую ненадолго оставить и перекусить или там стирку поставить. Но уложить на нормальный сон трудно. Дела делает муж или держит дочь, пока я сделаю. Кое-как приспосабливаемся. Подрастет еще, дела будете делать в бодрствование. А снов будет все меньше и меньше. Сына у меня после года стало получаться оставить спать одного.
10.05.2018
В коляске спала до недавнего времени. Увы теперь и эта опция нам недоступна.
10.05.2018
У нас в 4-5 месяцев тоже эта опция закончилась. Терпения вам, все пройдет)
10.05.2018
Сложно сказать со со стороны..у всех разные ситуации. У моей как раз в 3 мес начался регресс, до этого засыпала сама и за пару минут. Я поняла не сразу,что вб как пишут сомнологи не для нее, она просто не хотела спать, а я ее укладывала, в итоге через рев засыпала и просыпалась злая. Стала укладывать позже и все наладилось. Никогда не продлевала сны и не качала. Проснулась - значит встаем. А почему в не делаете дела во время бодрствования? Пока ребенок лежит времени много.
10.05.2018
Делаю делаю. Бегаю как ненормальная пока это самое короткое вб. Иногда даже чай попить не успеваю она опять ворчит. Сразу не уложить вообще война.
10.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос на засыпку... вернее, на засыпание ☺ Как приучить к кроватке