Отказывается от ГВ днём

А зачем смесь, если ГВ есть?
10.08.2019
Везде пишут, что гв это основная пищя до года...🙄
10.08.2019
Было такое. Связываю с тем, что у ребёнка ассоциация- поза для кормления- грудь- сон. Стала по- другому держать в кормление, получше стало
09.08.2019
Это наверное временное. В дочки тоже в 10,5 было. Сейчас норм. Длилось только 1,5 недели
09.08.2019
у нас так же, только в 7.5 мес, но так почти с рождения - поел и до свидания, на груди даже не засыпает. Сейчас днем сложно заставить, и сосет всего 5 мин максимум, прикорм правда ест. С дочкой было почти так, к году я убирала все дневные кормления, осталось на ночь и ночью. С грудью все норм было, молока вырабатывает столько сколько надо ребенку. В 1.2 она стала спать всю ночь, в 1.7 сама отказалась от гв, у нас было только на ночь.
09.08.2019
Сохраните. Но чем реже кормите, тем меньше наполняется грудь. То есть не исключено, что постепенно грудь у вас станет очень пустая по ощущениям, и кормить будет попросту неприятно физически. Смесь зачем? Если ребенок ест прикорм и сосет грудь, аж отказывается даже. В любом случае, исходите из своих целей. Кто хочет отлучить поскорее, тот в таких случаях радуется и закрепляет достигнутое. Смесь использует для замены оставшихся кормлений. Кто хочет кормить подольше, может и прикорм попридержать, давать грудь до прикорма, а не после. Я бы лично убрала соску и постаралась оставить ГВ на дневные сны, а больше и не надо днем, была бы только рада)
09.08.2019
В голове засела фраза "гм - основное питание детей до года". 😣 мы в его год в отпуск на месяц собрались, хотела, чтобы он на груди ещё был, чтобы ночью не скакать и не испортить отдых переходным периодом. Грудь к ночному сну налилась, но не болела, адаптируется...
09.08.2019
Да будет на груди, куда он денется) Если сами не будете сворачивать, ночные кормления еще будут.
09.08.2019
У меня дочь с 3х месяцев грудь только ночью ест. Днем сцеженным кормлю. Так поехали в отпуск, она от стресса даже днём стала просить грудь. И сейчас когда много посторонних встречаем или гости приходят, просит. Чтобы ночью сохранить кормления я бы посоветовала Вам хоть пару раз за день сдерживаться. Вообще тоже думаю, что как-то же люди в период после года сохраняют кормление 1-2 раза в сутки и молока хватает..
10.08.2019
Если ребенок отказывается сам - это не повод ломать голову над тем, как бы его насильно продолжить. Голодный ребенок отказываться не будет. Ровно как и тот, который видит в этом больше чем источник пищи. Вы на пути к своевременному и правильному сворачиванию, без истерик и превращения ГВ в извращенскую религию, без подмены им понятий и человеческого общения. Кормите на здоровье, пока ребенок на это согласен. Нет ничего критичного или криминального в завершении ГВ в год. Мои дети свернув дневные кормления в 10-11 мес, от ночных отказывались достаточно быстро. Без наличия СС и всенощного висения.
09.08.2019
Да, он как-то сам отказывается, а грудь всегда для него была только едой. Поел и бросал. Вы не помните, после того как ваши отказались от ночного ГВ, они же все равно просыпались ночью поесть? Что вы им давали?
09.08.2019
Нет, отказ от ГВ ночью означает, что дети спят всю ночь. Это уже окончательно свернутое ГВ. Если и просыпались изредка - то предлагала только теплую воду. Держала бутылку на батарее отопления.
09.08.2019
А, я поняла. Те, кто отлучают от груди ещё не готового к этому до конца ребёнка докармливают его ночью. Хотя и большие дети ,бывают, просыпаются кефир пить... Хотя что я говорю, и взрослые некоторые имеют привычку ночью есть.😏🙄
09.08.2019
Именно давание ребенку еды ночью и провоцирует эту проблему во взрослом возрасте. Ночью жкт и обмен веществ должен отдыхать. У организма иные задачи.
10.08.2019
Может он надеется такой еды). Мы в таком возрасте тоже только перед сном на гв были. А потом и вовсе от груди отказался. В итоге гв у нас было до года. Я благодарна своему сыночку за то, что от гв он отвык сам, без слез и истерик. И так , как это было постепенно, молоко само пропало, не нужно было ни перевязывать, ни таблетки пить ... так, что не расстраивайтесь Вы так))
09.08.2019
У нас в его год запланирована поездка за границу, я союиралась его грудью ещё кормить, это удобно... Даже не знаю, есть ли там детская кисломолочка 🙄
09.08.2019
Хм ... Ну , это да) Но тут уже все зависит от Вашего сыночка ))
09.08.2019
Вы в какие то племена дикие в Африку едите?))) Не переживайте везде все есть. На крайняк возьмите Агушу кисломолочную на пару дней. (Были в Египте ребенку 1,2 было ,в Тунисе 1,10- везде находили что то типа йогурта питтевого.,но на первые пару дней я брала наше что то)
09.08.2019
Детский йогурт? Который с 8м, в не 3х лет?
10.08.2019
Да у Агуши есть йогурт или ее же готовую кисломолочную смесь. За границей есть тоже всякие есть.
10.08.2019
с 10 месяцев перешла младшая на режим, что днем грудь не интересна, а смесь два раза с аппетитом ест, а ночью на груди раза 3 кормится, иногда на соску соглашается и спит дальше. Пока так и живем. Далее планирую ночью сворачивать.
09.08.2019
Ну а что вас напрягает? Сохраните, как сможете и как малышу нужно будет. Не будете же ему пихать, если он уже не захочет.
09.08.2019
Творог,кефир и хлебные изделия в прикорме Прикорм(