Устала от ребенка

Лучший ответ

Вы много думаете о том, кто и что подумает. Думайте, в первую очередь, о себе. Это важнее. Лучше няня и недовольная свекровь, чем Вы в окно выйдете. Ребенку нужна здоровая мать.
10.08.2022
Что значит - рожали для себя? Она когда сына рожала, внуки не предполагались? Как бы в семье нормально, что бабушки помогают с внуками, дети досматривают родителей, внуки - бабушек. Уже не впервые слышу эту фразу. Семья- это не только мама, папа, дети - это часть рода. В нормальном роду члены рода чужими друг друга не считают, соответственно беды, радости, проблемы - общие. Просите свекровь, можете няню нанять ей в помощь.
10.08.2022
Анастасия, моя свекровь так не считает
10.08.2022
Юля, да многие так не счттают на самом деле. Сейчас это очень популярная тема никто никому не должен, мы своих вырастили бла бла бла. У меня даже моя мама, хоть и берет иногда(не часто),но нет нет и скажет, ну это ребенок а как ты хотела, все так, у всех дети круглосуточно с ними, кому вы их рожали😒вы родители, такая ваша доля. Это при том,что я все детство с бабушкой провела и также с братлм бабушка сидела, тк в садик он не смог ходить,а мама вышла на работу.
10.08.2022
Katrin, да, эта тема распространенная, интересно почему? У меня свекровь тоже «рожали для себя, мы своих детей вырастили», причем она жила со своими родителями, которые ей помогали во всем с ребенком) а теперь вот так
10.08.2022
Julie, не знаю, но это доволтно распространенная и многими поддерживаемая мысль. Тут на форуме год назад(я блин даже запомнила, тк подофигела маленько) одна девушка писала,что запарилась с 2 детьми(при чем, они маленькие и чуть ли не погодки), муж у нее таи на неск работатах работает,чтобы была возможность помочь деньгами ее маме, а мама в свою очередь сказала,что мол помощи с внуками не жди, я хочу для себя пожить. И там то ли сама автор, толи муж ее хотел или мегьше работать и помогать жене, либо перестать помогать маме и тратить эти деньги еа няню. Так вот нашлось приличное количество людей,которые сказали,что автор оборзела, что дети всегда должны помогать родителям, а вот родители взрослым детям нет, поэтому продолжайте помогать маме деньгами(это дочерняя обязанность) и не ждите помощи взамен🤪😳
10.08.2022
Katrin, ну да, ну да. "Никто никому ничего не должен" должно работать в обе стороны, иначе кто-то ( чаще такие вот родители, как в вашей истории) садиться на шею и отказов не приемлет. Только хочу растет и растет. Убедилась на личном опыте. Теперь, как вы ко мне, так и я к вам. Имею право.
10.08.2022
Елена, согласна, должна быть взаимопомощь
10.08.2022
Katrin, да, почему-то сейчас не принято помогать с внуками. У бабушек своя жизнь, а родители раз родили, то "знали, на что шли", "ваши дети- ваша забота " и т.д.
10.08.2022
Юля, я бы просто не интересовалась, что она считает. Ваше дело просить, а дальше - откажется, тогда няня. Согласится - спасибо, мама. Все. Не создавайте себе проблем.
10.08.2022
Анастасия, да это уже мои мысли. Мне со свекровью повезло, она всегда помогает, но вот оставаться с ребёнком на несколько часов как-то не знаю...стесняюсь что ли просить
10.08.2022
Если честно, не совсем понимаю, как вместе сочетается то, что вы не хотите просить свекровь посидеть с ребёнком, но при этом не нажимаете няню, боясь, что свекровь обидиься) мне кажется, надо либо просить свекровь посидеть, либо нанимать няню, если свекровь откажется. И тогда явно не на что будет свекрови обижаться))
10.08.2022
Знаете,, мне тоже было неудобно просить, да и не охотно свекры готовы сидеть.Но последние неск месяцев муж был почти все время в командировках и я была за редким исключением 24/7 с ребенком и вроде даже держалась,но не за долго до возвращения мужа меня начала накрывать усталость, я прям с дивана не могла встать, голова кружилась,все раздражало итд и дошло до того,что мне знакомая написала как делища? И какие то смайлы веселые и так это меня взбесило,что я швырнула телефон и разбила его😳 короче муж приехал,а я ему говорю вези ребенка маме, иначе мне кабзда. И мы хотя бы 1 день передохнули немного,и чуток полегчало. Ну и записалась я к врачу проверять дефициты, потому что оченвидно,что какие то неполадки.
10.08.2022
Поговорите с ними, что подумываете о няне. И сразу станет понятно их отношение. Если скажут - что ты, мы посидим лучше сами, то так и скажите, что боялись обременять их, но очень рады. Если скажут - супер идея, давно пора) Значит не особенно то и хотели помогать) Вы молодец, что вовремя диагностируете у себя такое состояние и находите возможность выхода из него. А то некоторые мамочки загоняют себя. И сил нет, и о помощи просить не готовы, а ситуация только усугубляется... Появится у вас немного свободного времени для себя и совсем иначе будете воспринимать ребенка, рутину и свое вот такое счастье, без бытовых вопросиков тут никуда)
10.08.2022
Софико, потому что я очень хорошо себя знаю😅 и понимаю, что если сейчас что-то не сделаю, то вгоню себя в депрессию.
10.08.2022
Мне кажется, что вы спокойно можете оставлять бабушке, если она согласна. Если нет, то конечно же нанимайте няню. Своё здоровье тоже надо беречь! Довольная мамочка = довольные все))
10.08.2022
Не не не. Если бабушка в принципе не против, оставьте ребёнка и Отдохните. Я без зазрения совести так иногда делаю. Есть женщины которые могут 24/7 находиться с ребёнком, я оказалась не среди их числа. Моего материнского ресурса к сожалению не хватает, дочь я безумно люблю, но иногда нужно отвлечься.
10.08.2022
Кларисса, эх, надо тоже так делать, а то точно крыша скоро поедет)))
10.08.2022
Уставать это нормально. Простить помощи нормально. Не хотите напрягать помогите чем то свекрови в ответ )
10.08.2022
Отдохнувшая мама и жена - это так приятно)))) вы не одна, мы все через это прошли или проходим))) находите возможность, отдыхайте, надо выдыхать))
10.08.2022
Понимаю вас) Тяжело быть мамой
10.08.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдых на чёрном море. Куда поехать Нам 8 месяцев. Мои мысли о родительстве