Девочки, с бабушками у нас возникла бурная дискуссия 😅
Двойняшкам чуть больше 4 месяцев. Начали вести «половую жизнь» на специальном коврике. Они уже хорошо переворачиваются, пытаются поднимать попы и начинают какие-то попытки ползания. Сейчас у нас в городе +26 и более. Я просто кладу их на коврик в бодиках. Они ступнями упираются о покрытие коврика, переворачиваются, какие-то движения совершают. Ножки при этом у них холодные… Бабушки в голос твердят, что я застужу детей, что непременно нужны носки!!! Но тогда они ногами «проскальзывают», не перевернуться толком не могут, ничего. Вернее переворачиваются, сил уже достаточно, но чтобы шло дальнейшее развитие с ползаньем и т.п. наверное носки мешать будут?
Что думаете?
Есть носки с нескользящей подошвой, с силиконовыми вставочками) Тут как бы насчёт полов не скажешь точно. Например у моей подруги в коттедже на первом этаже они леденющие прям) У нас в квартире тоже прохладные даже летом. А вот у родителей деревянные и всегда тёпленькие.
Вообще мне кажется мамочка всегда инстинктивно чувствует мёрзнут ли её детки или нет) А в советские времена детей чересчур кутали как по мне. Когда мне мама рассказывала про 33 слоя одежды и сверху пуховое одеяло, мне прям жалко было себя в том возрасте при таком одеянии))