Перемены после рождения малыша

Лучший ответ

После работы и в выходные постоянно с ребенком, гулять ходим вместе. На вас может быть и дом, но малыш это как бы отдельное дело. Дом+ребенок это гораздо «круче»любой работы 🫣😃
13.08.2023
У меня муж с первой тоже не знал что делать, поэтому особо не сидел, если только попросить на время когда мне надо было отойти (душ, приготовить, врач и тд). Сейчас со вторым больше времени проводит, вернее он больше созерцает, может подержать. Но развитие ребенка «не его конек». Ну не умеет он с лялечками. Зато как старшая подросла - они очень много времени стали проводить вместе, муж мог уже увлечь игрой ребенка, попрыгать с ней, покормить и тд. Я также переживала первое время. Я понимаю, что сейчас это скорее гадание на кофейней гуще - как будет дальше. Но попробуйте поговорить с мужем, может он действительно не понимает как себя вести с малышом.
13.08.2023
До года было тоже самое, был с дочкой пока я мылась 10-15 минут. После года всё сильно изменилось, дочка стала прикольная, с ней можно играть и бесится, вот теперь хоть весь день с ней готов водиться
13.08.2023
Норма для каждого своя. Если вас не устраивает, скажите об этом мужу. Главное в браке - это умение слушать и слышать друг друга и находить общие решения. У нас ситуация другая, муж моряк, и он по 4-6 месяцев в рейсе, потом столько же дома. Соответственно, когда он в рейсе, я полностью одна со всеми детьми. Но когда муж дома, он такой же родитель, как и я. С детьми проводит столько же времени, с самого рождения. Наоборот, когда старший родился, я как-то боялась его брать, не знала, что с ним делать, а муж с ним все время нянчался. Я только кормила. Гуляем мы в 90% времени вместе, но если у меня или у него дела, то соответственно, кто-то один гуляет. На всякие школьные и садиковские собрания муж тоже ходит (мы либо договариваемся, кто идёт, а кто, например, еду готовит, либо идёт тот, кто менее занят). Может и в поликлинику сам детей сводить, и сказки им на ночь читает. Короче, делает полностью то же, что и я. И, естественно, спим мы вместе. Для меня и для него неприемлемо, чтоб муж отдельно спал от жены. Дети до 1,5-2 лет с нами спали, это никому не мешало, в младенчестве так же ночью муж мог встать и поменять подгуз. Короче, у нас равноправие) И для нас это норма. Он когда в рейсе, отдыхает от домашних дел и скучает за этим всем. А я, к сожалению, когда его нет, и папа и мама, поэтому когда он дома, стараюсь в первое время больше всего на него сгрузить, чтоб хоть немного отдохнуть)) но в принципе он не против и понимает, что мне тут одной без него очень тяжело.
13.08.2023
А зарабатывает он миллионы, своя фирма, может в банке руководитель? Хотя даже это не оправдание. Работа - это всего 8 часов в день. В остальное время он муж и отец. Как он с этими ролями справляется? Видимо хреного 🤷‍♀️ Конечно и так можно жить, но он не вовлечен в семью, в детей, в совместный быт. У него своя жизнь, у вас с ребенком - своя. Будущее предугадать не сложно. Из личного: у нас муж гуляет с малышом, укачивает, развлекает если я кушаю. Есть еще старшая дочь, муж отвечает за её покатушки на велике/самокате/скейте. Я отвечаю за образование, медицину. Мне жаль мужчин как ваш. Он живет в прошлом веке, по тем устоям. Но время изменилось, сейчас семья - союз двух партеров, а не просто штаны в доме 🙄
13.08.2023
Если ребёнок ночами спит,то почему он ушёл а другую комнату?Мне кажется дело не в ребенке,а в ваших взаимоотношениях.Позиция у него такая когда появилась?если не считаете нормой,то почему прямо не скажете?
13.08.2023
Оксана, малыш часто просыпается, муж потом не может уснуть, поэтому он в другой комнате, а у меня совместный сон с малышом. Говорю, а получается «не выноси мне мозг».
13.08.2023
Светлана , тогда подойти,дать ребёнка в руки и идти по своим делам.поставить перед фактом.А если начнёт что-то говорит,то ответить в его манере "не выноси мне мозг"
13.08.2023
Для меня это не норма. Муж разве что подгузники не любит менять и убираться. И погулять и искупать,поиграть. Плюс часто готовка на нем. Работает. На даче всегда 100500 дел
13.08.2023
Не у всех так, но это не значит что это что-то ужасное. Попробуйте спокойно поговорить с мужем, не получится - только смириться. Дети пап не впечатляют пока «подгузниковый» возраст не пройдет, потом будет лучше
13.08.2023
У нас утром часа 2 папа с мелким, а я сплю. Вечером вместе гуляем и когда надо он спокойно с ним сидит, а я дела делаю по дому.
13.08.2023
А вы ему вручайте ребёнка почаще, когда дома,по любой причине. Может привыкнет, он же вам не отказывает когда просите посидеть по необходимости. Мой муж тоже такой позиции, что он же работает, ну так намёками -в лоб мне так не говорит,😉 Но конечно насчёт приготовить прибрать, он помогает как может, и с меня этого не требует. То что не проявляет особо инициативы возиться с ребёнком подольше- это факт. Я не в обиде, не всем наверное дано...
13.08.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Малыш начал меня узнавать или просто соскучился В одной груди молока больше