Войти
Питание от года до трех

Питание от года до трех - страница 2

38 077 участников
Режимы питания, полюбившиеся рецепты наших малышей. Как накормить малыша не желающего кушать и вообще стоит ли заставлять? Когда какой продукт вводит…
Все записи
Поделитесь какие полуфабрикаты делаете для ребёнка и себя

Планируем покупать мясорубку. Покупка обдуманная, так как в рационе много блюд из фарша, а магазинный не очень.

Возник вопрос кто какие полуфабрикаты делает?

Я выписала себе в список:

Филе для запекания под ананасом или сыром

Котлеты

Тефтели

Фрикадельки

Отбивные

Рубленные котлетки

Рулетики с начинкой

Пельмени

Колдуны

Рыбные котлеты

Овощные фрикадельки + добавле

Мнение о мини мультиварках для еды ребёнку.

Сыну год будет, ещё не до конца на общем столе. То есть мы даём еду с общего стола, но только стола ю, но без специй + смесь, детские пюрешки и молочные продукты для детей (их недавно вводить стали).

Ситуация в чём: я вовсе не ем каши, муж иногда может поесть. Дома есть обычная мультиварка. Но что в ней, что в кастрюле не удобно варить кашу на одну

Ребенок плохо ест

Всем привет! Дочке ровно годик, переходим на общий стол, уже ничего стараюсь не пробивать блендером, и мы просто ужасно едим. Первые несколько ложек может быстро прожевать проглотить, а дальше начинается аттракцион аж на два часа, я уже вою. У кого такое было? Как приучить жевать и глотать, не держать во рту?

если позволить съесть столько, сколько х

Смесь после года

У меня ребёнок малоежка. Рост около 80 см +/-, вес 9,6. Всегда была худенькой с рождения.

Обычную еду ест всю, давно на общем столе, но ест катастрофически мало. Поэтому основное питание до сих пор смесь. По 210 воды+7 ложек смеси 3-4 раза в день. По ночам не ест давно.

Не очень понимаю, что делать, если честно.

Пробовала вообще не давать смесь в теч

Заканчивать с ГВ в 1.2, или еще покормить?

Девочки, так как я планирую сходить к реаподуктологу, сдать анализы и попробовать заморозить яйцеклетки, хочу завязать с ГВ уже. Там еще пол года ждать нужно. Дочери 1.2. Как думаете, уже пора завязывать ГВ, или еще покормить до полутора, все таки? Не мало ли до 1.2 кормить?

Едим ночью смесь 1 г. 1 мес .у вас как ?

Девочки есть кто отучился от ночных кормлений и в 3 мес ( з-зависть 😂)

у вас как кто на ив ? Потому что сисечники это другое совсем интересуют Ив ? До скольки ели ?

и почему блиннн ест, днем и мясо и овощи и фрукты и печенье и творог все в рационе . Кашу на ночь ели не помогает все равно кушать хочет , творог на ночь тоже самое . Как ни крут

Грецкие орехи ребенку до 3 лет

Добрый день! Вы готовите (готовили) своим детям до 3 лет блюда с грецкими орехами? Моей дочке почти 2 года и она очень плохо кушает рыбу, я тут подумала может недополучение омега 3 восполнить грецкими орехами или все же это тяжелая пища для малыша до 3 лет, как считаете? Если готовите, подскажите идеи блюд и может рецептов? Конечно, я в блендере ма

Vi Da
Марк, 1 год 6 месяцев Архангельск
Пропал аппетит у ребёнка 1,5 года

Добрый день

Такая ситуация, ребёнок кушал очень хорошо, ел порции больше, чем я. из-за стола не выходил пока не наесться. Долго и упорно выясняли на что аллергию, в апреле запретили все Молочные продукты, весь куриный белок, весь говяжий белок. После этого стал портиться аппетит, стал есть все меньше и меньше. В мае одновременно делали промывание же

Колючий Ёж
Зайчонок, 2 года 9 месяцев Нижний Новгород
Перестал есть мясо, в любом виде

Ел прекрасно, а вот уже неделю не ест мясо. Даже любимые котлеты. Суп на бульоне ест, мясо нет. Ни говядину, ни свинину, ни курицу ни индейку. Ни фаршем, ни смесь фарша. Все плюет :(

Было у кого? (

Еда

Нам 1,5 и мы не едим сами

что то пытаемся, ковыряем

но я бы не сказала, что я как то давала размазывать еду по всей квартире

кто нибудь еще есть такие или все детки уже едят сами ?