Ребенок не ест!

У меня точно такое же сокровище с таким же возрастом  -  это не про меня ли написано?Я делаю так: на столе оставляю еду перекус - мяска кусочки, каша, овощи, булка, черный хлеб, яблочко - на разных тарелочках и периодически даю нормальную еду. и обязательно стоит питье. Когда предлагаю покушать предлагаю сначала одно блюдо, а потом второе. за стол не пытаюсь усадить, но сама всегда ем за столом - начал приходить и садиться рядом. Завтракаем под Машу и медведь До весны не будить(там Маша кашу просит))) А по ночам горит ночник, стоит вода и пою колыбельные - главное не паниковать. Кстати малыш кричит примерно в одно время - когда кошмар снится - попробовала подежурить и за какое-то время, когда начинает беспокоиться, начинаю "шипеть"))) На ночь купаемся с маслом герани или мелиссы или лаванды - успокаивает и пьем успокаивающий травяной чай. Мой кричит, потому что пуганый, но бабки шептухи - это не для моего солнышка - я умная мама и не хочу его кормить успокаивающей гадостью и водить к бабкам. Есть хорошая книга "вождь краснокожих" - там много классного.А еще вечером мы играем только в спокойные игры и стараемся не ходить после обеда в гости, чтобы не перевозбуждался. Желание понять и помочь + терпение и все получится!
15.02.2011
Спасибо, а чай какой конкретно? Меня когда я была маленькая на ночь поили гранулами "Успокой" но сейчас его нет в аптеках. Может есть ему альтернатива? Я просто сама не разбираюсь детей нет, а у подружки нет инета...
15.02.2011
Я даю или HIPP Спокойной ночи или LEROS  спокойный сон. А можно и самой собрать: липа, ромашка, мелисса в частях соответственно 1х2х1.
15.02.2011
LEROS спокойный сон. А в какую он цену? В инете написана нереально дорогая порядка 8000руб, причем на нескольких сайтах. А вы за сколько покупаете?
15.02.2011
8000 - белорусских - это 80 рублей рос.
15.02.2011
Спасибо а то я в шоке была)
15.02.2011
У нас тоже такая же проблема.дочке год и три. перестала кушать. икашей кидаемся и тарелки опракидываем. тоже иногда кушаем под Машу и медведь. иногда она меня начинает кормить и я ей в это время кашку засовваю.когда и куклу сажаем. но лучше всего ест когда мы с мужем кушать садимся за стол, она из моей тарелки все ест.
21.02.2011
Превередничает в еде практически ничего не ест