Войти

Детский борщ....

МарьЯм
Мой смысл жизни!!!, 16 лет 9 месяцев Тбилисская

У нас все проще. у мужа диета. Готовлю на троих. Вместо томатной пасты кладу протертые помидорки. А еще могу дать совет. Нам мама моя заморозиа помидорки. Взяла мясистые сливки, косточки вынула, а мякоть нарезала на дольки. Этот сорт тем и хорош, чо не растекается. На поднос и в заморозку. Теперь вот пользуемся)

Когда Вадик ел не с общего стола, я ему готовила борщик без помидорок.  Тушила свеклу, морковку, капустку и лук...добавив немного бульона, или водички. Картошечку в это время варила в остальном бульоне. Когда картошечка сварилась до полуготовности, перекладывала овощи в кастрюльку. и доваривала...потом зеленушки (мой без кинзы почти ничего не кушает). Варила на 2 дня. Тк Вадик привереда...и дважды один "обед" есть не будет, я в первый день давала без сметанки, а на второй- со сметанкой (В самом начале заменяла метанку Агушей-творожком,тк просто так мы его не ели )

0
30.03.2011
Кристина
Артур, 16 лет 9 месяцевАрсен, 11 лет 7 месяцев Москва
по поводу заморозки помидоров это хорошая идея...но ради одного борща для ребёнка нету смысла мне их замораживтаь..мы с мужем любим борщ со свеклой и томатной пастой..с помидорами внутри не едим)))) А ребёнок с учётом того что раз в неделю будет есть борщ то замораживтаь помидоры нету смысла..хотя большое спасибки за советик.....Вообщем мы в целом не особо любители борща..редко его кушаем..поэтому даже не знаю как ребёнок его будет есть...часто или тоже редко)
0
06.04.2011
МарьЯм
Мой смысл жизни!!!, 16 лет 9 месяцев Тбилисская
 МЫ с мужем тоже не любители...а вот Вадик любит. ОН вообще все с капустой любит)
0
07.04.2011
Кристина
Артур, 16 лет 9 месяцевАрсен, 11 лет 7 месяцев Москва
Я если честно с капустой поканичего не давала....даже не знаю как он будет его есть..а какте ещё есть детские блюда с капустой кроме борща?
0
08.04.2011
МарьЯм
Мой смысл жизни!!!, 16 лет 9 месяцев Тбилисская
Просто тушу капустку с морковкой, луком, сладким перцем и помидором.   Или очень тоненько нарезаю, мну, добавляю огурчик, помидорчик...или другие овощи....получется салатик. Мы салаты уже давно такие едим. Заправляю маслом растиельным немножко.
0
09.04.2011
Кристина
Артур, 16 лет 9 месяцевАрсен, 11 лет 7 месяцев Москва
ух ты..вы просто молодцы..нет мы пока салаты не кушаем..не давала..т.к. пока зима была тут толком и помидоров с огурцами не продаётся..т.е. не то что летом..поэтому салаты на лето отложила)))) Спасибки за рецепты)
0
10.04.2011
МарьЯм
Мой смысл жизни!!!, 16 лет 9 месяцев Тбилисская
Я ему даже винегрет даю...только горошек замороженный добавляла...хотя сечас уже и с фасолью ест.  Еще любит свеклу с чесноком(ну чуть-чуть) и грецким орехом. для нас заправляю майонезом, а ему или сметанкой, или маслом растительным.  Недавно делала "Неженку" со сметанкой. тоже все скушал. свекла, морковь, картошка, яичко, немного зеленого лука.натереть, уложить слоями, каждый слой смазать майонезом(в нашем случае-сметаной). когда немного пропитается-прям вкусно:)  И оливье ему делала, с вареным горошком и куринной грудкой. Заправляла сметаной, или просто маслицем.
0
10.04.2011
Кристина
Артур, 16 лет 9 месяцевАрсен, 11 лет 7 месяцев Москва
Ого..ничего себе какие вы продвинутые в плане салатов))))))) а я всё думала что нам пока рано)))))))))) Надокак и мне начтаь делать салаты..только вот когда мне их ему давтаь то? в какое время? или ты их даёшь вместо ужина???? А сметану сколько % кладёшь в салат? А в салате НЕженка всё отварное да??? и всё по одному...е. 1 свекла..1 картошка...1 морковь и 1 яйцо???
0
10.04.2011
МарьЯм
Мой смысл жизни!!!, 16 лет 9 месяцев Тбилисская
У нас салатик из свежих овощей кушаем либо на полдник. тк фрукты и пуддинги-запеканки мы не любим. Либо на ужин...после того, как съест основное (если съест...даже если не съест полностью- не страшно, тк салатиком наестся).  сметану самую нежирную...иногда 15%.  В неженке все отварное, маленькая свекла, морковочка, картошка,яйцо...чтобы по объему примерно одинаково было.
0
11.04.2011
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва
ну у меня взрослый и детский борщ отличаются кардинально)) Во взрослом пассировка, уксус, и много чего еще. Детский варю на воде, добавляю тертую морковь, лук, свеклу, капусту. Иногда кладу картошку или цветнуюкапусту, или брокколи. Иногда помидорков немного( у меня с лета еще замороженные с огорода лежат. Иногда горошек замороженный ( тоже с огорода своего). В готовый суп добавляю мяско и к столу)
0
29.03.2011
Кристина
Артур, 16 лет 9 месяцевАрсен, 11 лет 7 месяцев Москва
Понятно..ну детский борщ у вас -это лёгкий вариант приготовления.....буду пробовать))) спасибки)
0
06.04.2011
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

ну да))) С учетом того, что мы еще и алергики, то так и делаю) Я вообще не сторонник общего стола для деток до 3 лет)

0
07.04.2011
Кристина
Артур, 16 лет 9 месяцевАрсен, 11 лет 7 месяцев Москва
я в принципе тоже не стороник общего стола..но как говорится смотря что) Но в целом я весгда ребёнку гтовлюотдельно и всегда перед тем когда надо кушать..т.е. ежедневно готовлю и обед и ужин)устала уже сильно от этого)
0
08.04.2011
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва
да-а, это выматывает))
0
08.04.2011
Natali
сынок, 17 лет 9 месяцевmakovka, 13 лет 7 месяцев Пэтах-Тиква
как и себе только без перца и специи немного соли в конце. а потом все в блендер (если так кушает то отлично)
0
30.03.2011
Кристина
Артур, 16 лет 9 месяцевАрсен, 11 лет 7 месяцев Москва
ясно...ну в принципе я так и думала что детский борщ от взрослого ничем особо и не отличается)))) Ну вообще мой ребёнок давно в бледере ничего не ест..думаю и брщ будет есть просто так...
0
06.04.2011
Natali
сынок, 17 лет 9 месяцевmakovka, 13 лет 7 месяцев Пэтах-Тиква

это лучше всего я так думаю чтоб кушали все вместе с общего стола.

0
06.04.2011
Кристина
Артур, 16 лет 9 месяцевАрсен, 11 лет 7 месяцев Москва
и я так думаю... в принципе щас ужин как раз мы все вместе и кушаем а точнее ужин общий просто все кушаем немного в разное время))))
0
06.04.2011
а зачем там томатная паста? я когда его делаю просто помидоры кладу или вообще ничего.
0
30.03.2011
Кристина
Артур, 16 лет 9 месяцевАрсен, 11 лет 7 месяцев Москва
ну видимо кто как делает борщ))) я делаю со свеклой и немноготоматной пасты..без помидоров..т.к. я не люблю в борще помидоры))
0
06.04.2011
а я обожаю помидоры в супах! но вообще я не спец, варю чаще "обычный" суп - куриный бульон и туда все что есть в доме - картошку, морковку, цветную капусту, лук, зелень... мне главное погуще, мой жидкие не любит)
0
07.04.2011
Кристина
Артур, 16 лет 9 месяцевАрсен, 11 лет 7 месяцев Москва
Ой..наши супы прям похожи) только я всегда хлеб бросаю в суп когда он уже ест..чтобы и густо было и с хлебом как говорится)))
0
08.04.2011
мы уже давно обычный кушаем. но я томат кладу. домашний. делайте с помидорами протертыми
0
30.03.2011
Кристина
Артур, 16 лет 9 месяцевАрсен, 11 лет 7 месяцев Москва
ну обычный брщ я понимаю..а не обычный это какой??? как вы приучили или первоначально ознакомили ребёнка с борщом?:)
0
06.04.2011
в том то и дело, что однажды нам мес7 было, свекровь дала пару ложек, постного борща ему. потом посмотрели, реакции нет, тсали давать почучуть. правда без уксуса мы делаем. я капусту вылавливала, а картошку и остальное разминала и давала.
0
07.04.2011
Кристина
Артур, 16 лет 9 месяцевАрсен, 11 лет 7 месяцев Москва
Понятно.....будем делать и пробовать)
0
08.04.2011
Miami
Таисия, 16 лет 1 месяцМирон, 11 лет Семей (Семипалатинск)
Беру мал кастрюлкю детскую, наливаю кипяток, туда кидаю сразу все: 4 фрикадельки, капусту квашеную (замороженая в холодильнике лежит), морковку режу кусочек, картофелину маленькую, кусочек лука,перец сладкий кусочек (тоже заморозка) и маленький кусочек свеклы нарезю. Капуста соленая поэтому не солю. и варю 40 минут. Все. Готовлю только на один раз потому что легко.
0
30.03.2011
Кристина
Артур, 16 лет 9 месяцевАрсен, 11 лет 7 месяцев Москва
мерси за рецептик..своеобразно оригинальный если честно..такой борщ я ещё не пробовала)
0
06.04.2011
Марина
Илюшка, 23 годаВладислава, 16 лет 6 месяцев Москва
На двойном бульоне варю картошку и капустку,  недолго пассирую морковь, лук, сладкий перец (можно и помидорки), свеклу. Потом все соединяю (иногда добавляю зелен горошек замороженный)+ зеленушку и все это еще провариваю. Никакой томатной пасты. Борщ получается вкусный.
0
30.03.2011
Кристина
Артур, 16 лет 9 месяцевАрсен, 11 лет 7 месяцев Москва
Понятно..спасибки за рецептик свой))))
0
06.04.2011
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцев Аугсбург

я готовлю на всю семию. беру не томатную пасту,а посированые помидоры. (это не что инное как и обычные толко в банке)а те которые свежии в магасине на данный момент НЕ помидоры.

менше соли и специй!!!

0
30.03.2011
Кристина
Артур, 16 лет 9 месяцевАрсен, 11 лет 7 месяцев Москва
Окс ..спаисбки..я поняла про какие ты имеешь виду помидоры..что в собственному соку да??? я чтото про них и не подумала..а то я тоже считаю что щас то что продаются это не помидоры а не знаю что ...только вода и никакого вкуса......Будем пробывать....
0
02.04.2011
MiaJulia
А., 16 лет 11 месяцев Москва
Я детский делаю чисто отварной ( без пассировки ) и кладу вместо томатной пасты перетертые блендером помидоры ... Во взрослый делаю тоже из свежих помидоров только еще туда специи по вкусу и немного сахара.
0
29.03.2011
Кристина
Артур, 16 лет 9 месяцевАрсен, 11 лет 7 месяцев Москва
ясненько..спасибки ))))) будем пробовать)
0
06.04.2011
цитрусовые Что на ужин

Похожие записи