Войти

Обед

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Вот и я тут недавно в журнал прочла что нужно деткам давать и второе блюдо, что ребенок в 1,5-2 года должен съедать 150-200 гр. супа и обязательно второе! И еще там написано было что суп совсем не полезен))) (правда меня это очень смутило, т.к. вседа ем только суп на обед без второго блюда.) Вот теперь тоже задумалась а нужно ли давать второе... Хотя мы и первое еле-еле съедаем....
0
20.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Москва
мы суп еле доедаем, а второе точно не сможем. единственное, если супа чуть-чуть дать а второе побольше...
0
20.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

Да мы тоже так

 

0
20.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
А в каком журнале вы читали? я тоже хочу почитать ))
0
20.04.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Мой ребенок №10 октябрь 2010 г., он у нас на холодильники постояно весел (а щас куда-то делась та страничка((
0
21.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Владимир

У меня тоже получается типа такого супа, но я наоборот все переживаю, что он достаточно густой, почти как пюре ((

Вы овощи и прочее уже жуете или блендерите/мнете вилкой?

 

0
30.03.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
еще пока блендерю, т.к. у меня цель - чтоб Лиза поела.. если кусочками - то она плохо ест
0
30.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Владимир

Вот-вот и у меня так же. Недавно пробовала не блендерить - потерпела поражение, ребенок совсем стал есть отказываться. Решила не мучится зря - снова блендерю.

А у вас суп сильно густой получается?

0
30.03.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
ну когда как... 
0
30.03.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
в мою второе не впихнешь!! супная душа, да  и сама такая мне супа достаточно, а дочка после обеда сразу спать, после того как поспит у нее полдник, даю творожки йогурты, молочку одним словом, а в 6 ужин, так что сильно проголодаться она не успевает!
0
30.03.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Энгельс
+1)))
0
30.03.2011
Мама девочки (16 лет)
А мы вообще никогда не даем второго блюда:))))) У нас в принципе не принято в семье есть второе. После супа максимум попить что-то с сушкой или печенькой. Да и если приучать к первому второму...то потом когда нить  будут капризы второе ем первое не ем и тп..А так вариант тока один и не оспаривается.
0
30.03.2011
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Честно говоря никогда не понимала, зачем второе блюдо))) Не оттуда ли проблема с лишним весом?

0
06.04.2012
Мама мальчика (17 лет) Минск
Я сначала давала только густой суп. Но последнее время ребенок просит еще и кашу, хотя тарелка супа немаленькая... Видимо привык в садике.
0
30.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Томск
Нам бы хоть что то одно сьесть. А втором даже не думаю.
0
30.03.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Тамбов
Я так же даю только суп,делаю его по гуще)))Потом компотик и печенюшку!
0
30.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Липецк
у нас только суп.тоже густой
0
30.03.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Пасибо всем, успокоили....
0
30.03.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Дубна
я только суп давала всегда
0
30.03.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Пэтах-Тиква
я даю и давала что-то одно!!!
0
30.03.2011
Когда можна добавлять в суп пассировку???? Рыбный и мясной бульон

Похожие записи