Девочки, а вы даете своему малышу на обед и первое и второе??? Я просто даю суп на мясном бульоне, правда делаю его спец достаточно густым: с крупами, всяческими овощами, луком, морковкой и прочее... Второе не даю... Правильно ли получается?? И если давать и первое, и второе: то какой должен быть суп и какое второе??
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Москва
Вот и я тут недавно в журнал прочла что нужно деткам давать и второе блюдо, что ребенок в 1,5-2 года должен съедать 150-200 гр. супа и обязательно второе! И еще там написано было что суп совсем не полезен))) (правда меня это очень смутило, т.к. вседа ем только суп на обед без второго блюда.) Вот теперь тоже задумалась а нужно ли давать второе... Хотя мы и первое еле-еле съедаем....
0
20.04.2011
Ответить
Мама двоих (25 лет, 16 лет)
Москва
мы суп еле доедаем, а второе точно не сможем. единственное, если супа чуть-чуть дать а второе побольше...
0
20.04.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Владимир
У меня тоже получается типа такого супа, но я наоборот все переживаю, что он достаточно густой, почти как пюре ((
Вы овощи и прочее уже жуете или блендерите/мнете вилкой?
0
30.03.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
еще пока блендерю, т.к. у меня цель - чтоб Лиза поела.. если кусочками - то она плохо ест
0
30.03.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Владимир
Вот-вот и у меня так же. Недавно пробовала не блендерить - потерпела поражение, ребенок совсем стал есть отказываться. Решила не мучится зря - снова блендерю.
А у вас суп сильно густой получается?
0
30.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Москва
в мою второе не впихнешь!! супная душа, да и сама такая мне супа достаточно, а дочка после обеда сразу спать, после того как поспит у нее полдник, даю творожки йогурты, молочку одним словом, а в 6 ужин, так что сильно проголодаться она не успевает!
0
30.03.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
А мы вообще никогда не даем второго блюда:))))) У нас в принципе не принято в семье есть второе. После супа максимум попить что-то с сушкой или печенькой. Да и если приучать к первому второму...то потом когда нить будут капризы второе ем первое не ем и тп..А так вариант тока один и не оспаривается.
0
30.03.2011
Ответить
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет)
Москва
Честно говоря никогда не понимала, зачем второе блюдо))) Не оттуда ли проблема с лишним весом?
0
06.04.2012
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Минск
Я сначала давала только густой суп. Но последнее время ребенок просит еще и кашу, хотя тарелка супа немаленькая... Видимо привык в садике.
0
30.03.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Томск
Нам бы хоть что то одно сьесть. А втором даже не думаю.
0
30.03.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Тамбов
Я так же даю только суп,делаю его по гуще)))Потом компотик и печенюшку!
0
30.03.2011
Ответить