Меню для мамы ребенка с АД

Я постную свинину в фольге запекаю... Так как на говядину аллергия. Язык варю. Сыр покупала Ольтермани 17%, он безлактозный, но сейчас правда его ограничила, подозрение у меня на него есть все-таки ))
23.06.2011
А на что у ребенка реакция? (Хлеб злаковый с дрожжами то вообще можно? Кисломолочку? И прочее) Р/с Думается ничего кроме отварного мяса (запеченного без специй), тех сортов, которые можно ребенку.
06.06.2011
у нас неизвестно на что, год жили без проблем
06.06.2011
Так бывает и это хуже. Нужно обследовать ребенка, чтобы выявить аллергены и сам факт аллергии (или псевдоаллергии)
06.06.2011
мы сейчас активно пытаемся очистить кожу и сделать пробы на аллергены, но пока никак не выходит
06.06.2011
Сдайте кровь на те же самые аллергены. И кожа может быть в любом состоянии и пыльцу  и пр. можно смотреть без вреда не дожидаясь конца сезона. После года это актуально тоже.
06.06.2011
крови я меньше доверяю, мы уже сдавали на имуноглобулин, аллергии у нас как оказалось  нет, а сыпет ужасно.
06.06.2011
Уровень иммуноглобулина Е сам по себе не показателен. И у атопиков может быть в пределах нормы и у детей с псевдореакциями не очень высокий. (но это не говорит о том, что сыпать не будет и других проблем тоже не будет) А что с конкретными продуктами? (специфические АТ к пищевым аллергенам) Р/с Кожные пробы на порядок менее информативны
06.06.2011
А мне наоборот говорят они более информативны, их в москве делают в центре аллергологии с 6-ти месяцев.
06.06.2011
Я спорить не собираюсь.(Хотя , естественно, интересовалась, обсуждала эту " московскую тему" с коллегами и имею собственное мнение на этот счет). Делайте так как считаете нужным.
06.06.2011
Да я тоже не спорю, просто здесь на форуме мне дали совет, я позвонила, вроди не коммерческая клиника, все подробно рассказали. А врачи они все в ответ - рано и все, даже кровь рано. Типа сидите на строгой диете и все само собой пройдет.
07.06.2011
Сколько врачей, столько и мнений. Я тоже слышала не раз советы, подобные тем которые дали вам. При чем давали их не абы кто, а профессора и кмн аллергологи со стажем в объедененной аллергологической службе г. СПБ (казалось бы!!!!) Но я наученная горьким опытом со старшей дочерью, сделала так как посчитала нужным, получила конкретные результаты и могу корректировать диету соего ребенка так как считаю нужным, без вреда для здоровья и "кожных высыпаний". Какое мне дело, что некий врач предполагает, что морковка или цветная капуста не принесет вреда моему ребенку, когда я знаю точно, что эти продукты (как и многие другие, включая лекарства!!!) моему ребенку противопаказаны. К слову ей всего 6 мес. Р/с Мне легче, я имею медицинское образование и неглупых знакомых врачей.
07.06.2011
Вы кровь сдавали или пробы?
07.06.2011
 Маленькой кровь конечно. Пробы это бессыслица в отношении детей до 3-х лет и если речь идет о пищевых и лекарственных аллергенах. А вот быт и пыльцевые аллергены смотреть можно. Да и при псевдоаллергии большого толка от кожных проб нет.(при наличии ярковыраженной клиники)
07.06.2011
а что за псевдоаллегрия?
07.06.2011
Выглядит как аллергия, но без изменений со стороны иммунной системы.Разные причины возникновения, разные прогнозы.(при псевдоаллергии более благоприятный)
07.06.2011
а кровь псевдоаллергию не покажет конечно???
08.06.2011
Анализы будут в норме или на высшей отметке нормы. (кровь на аллергены) Тоже самое с кожными пробами. Но при этом у ребенка проблемы практически такие как и при аллергии. Р/с Анализ крови под названием "спонтанная либерация БАВ", высокие показатели -псевдоаллергия. А вообще врач должен разобраться в нюансах.
08.06.2011
У нас та же проблема. Меню крайне ограниченное. На хлебушек можно творожный сыр намазывать типа Альметте, простой сливочный без добавок, либо сливочное масло. Если хочется что-то мясное на хлебушек, то лучше например паровую котлетку положить вместо колбасы.
05.06.2011
Компот для аллергика рецепты без яиц.