Про кефир)
зачем заставлять? другую кисломолочку предложите (йогурты, снежки), они не такие кислые
мы только йогурт едим,творог. а такое не пьет ,я не заставляю потому-что я сама это не люблю
мы Агушу давали, люди взрослые тоже пробуют, но мой сейчас не пьет ничего, кроме молочных коктейлей
Попробуйте ряженку. Мы тоже кефир не любим. А над ряженкой прям трясется
Нет, детскую ряженку не видела. Покупаю Простоквашино
я раньше брала тему творог,агуша не нравиться.,потом мы перестали и тему кушать,берем растишка, да обычные кампиновские.без фруктов кусочков чтоб не было. Раньше я боялось давать растишку, потому-что на писано от 3лет,попробывали алергии нет принил животик на ура,так и берем чередуем,так как растишка клубничный.
Можно ряженку! Я еще бывает выливаю немножко из пачки кефир и шприцом добавляю водичку обычную или минеральную, он тогда пожиже становится и пьется легче (моя дочкамтоже неразведенный не пьет) ,можно еще мед добавлять или что то еще вкусненькое...
Ребенок ничего никому не должен. Не хочет кефир, не надо. Заставлять бесполезно, будет обратный эффект. Если сильно хочется дать кисломолочку, то есть йогурты Тёма, Агуша, Медвежонок.
Сын пьет кефир только с сахаром,или с медом.