Сегодня впервые попробовали молоко коровье,покупала детское молочко "Тема".Не знаю,какое правильно покупать.Сама молоко никогда не пила,и не пью.Хочу вводить его в детский рацион,побаиваюсь за аллергическую реакцию.Сегодня она выпила 2 глотка.Потом сморщилась,передернулась и больше пить не стала,попросила воды.Скажите пожалуйста,сколько давать в день молока,что бы постепенно приучить ребенка к коровьему молоку?Осенью будем завершать ГВ,хотелось бы,что бы ребенок пил хоть какое-то молоко.Помогите кто знает,как правильно всё это сделать.По сколько вводить его и как часто давать???И какое молоко лучше???
Я покупаю детское молоко, кипячу его, потом остужаю и наливаю в поильничек. Даю сколько выпьет, но, обычно, Аня делает пару глоточков и просит сока. Я и не заставляю, т.к. сама молоко не люблю. Главное, чтоб, если уж молоко не пьет, кушала сыр, сметанку, творог и т.д. оно вполне компенсирует недостаток молока.
Даю как взрослым; с творожком, с печеньем, капустный борщик заправляю, ну и салаты из зелени, куда ж без них. Жирность сметаны от 18% и выше, чаще 20%, т.к. с меньшей жирностью это уже не сметана, а издевательство))) Чаще беру "Молочные Горки" и "Бабушкина Крынка", реже "Савушкин Продукт"
А у Алёны есть склонность к аллергии? Просто я спокойно сразу молоко давала. Я в творог добавляю и каши могу на молоке сделаь, если смеси нет... А так даю обыкновенное магазинное 2% жирности.
Вроде нет аллергии,но просто я всегда за всё боюсь.Мы ещё и яйца не вводили.Рыбу с года начали кушать.А сладости и конфеты,так вообще не планирую пока давать.
Яяяясно... А рыбу я вообще ещё не давала. У нас как-то в семье её не едят, вот и ребёнку не давала ещё. И яйца только перепелиные давала.
а почему боишься? я думаю если например ты ешь молочные продукты и дочка пьет грудное молочко и нет аллергических реакций-значит и на коровье быть не должно. тем более уже 2глотка пробовала.....нормально перенесла? другое дело что она не захочет пить коровье....для нее это непонятный продукт, ведь привыкла то к грудному. Мы сейчас пьем только коровье, фермерское, которое хранится то пару дней. Но мы можно сказать искусственники были....А в плане лучше: если есть возможность покупать именно от коровы а не магазинное, то оно конечно лучше. только кипятить обязательно.
Мы пока на ГВ,а осенью завершать будем.Знакомых нет у кого своё домашнее молоко,а так не покупаю с чужого плеча.Поэтому магазинное.
мы на на были до 10 мес, потлично на смесь перешли, пьет ее один раз в день, на ночь. коровье молоко не рекомендуется вводить до 2-2,5 лет.
Моя не пила пока была на ГВ и даже когда отлучала она отказывалась! Заменить не получилось зато потом через недельки 2 после завершения предложила на ночь она стала пить, потому что забыла вкус грудного молока, теперь пьет и днем) а до этого тоже передергивала её) Молоко я даю местного молокозавода с 5 дневным сроком годности, считаю что молоко у которого срок годности месяц это не молоко!!!
у нас все просто..все пьют обычное молоко из магазина типа Простоквашино или Для всей семьи. Со сроком годности не больше 20 дней. Не кипячу не грею....какао еще любят
Хотя Мирон на ГВ практически полностью
а вот у частников не беру, только на творог и запеканку из него делаю. Чё не нравится детям никому. Все таки запах есть какой-то.
Мой тоже не пьет, но каши варю на обычном магазинном и в омлеты и в пюре его лью. Так он за день его 150 г потребляет+ кисломолочное+ творог, думаю этого достаточно ну не хочет в чистом виде- пусть и не пьет, я сама его не люблю.
а я не даю цельное молоко. И не буду до двух лет. По рекомендации ВОЗ:)Мы пьем смесь тройку, Кабриту. Ее и хранить не страшно, и желудок не страдает.
Я вот до 2 лет точно не планирую молоко коровье вводить, сейчас на смеси Нутрилон 3.