Помогите с вопросами о питании годовасика

Если давится кусочками - не рискуйте ;мой давился кажется до года , а может и больше. Я пользовалась от личной штукой- специальной сеточкой с ручкой( неблер кажется называется). Так ребенок учится есть твердую пищу без риска. По поводу ввода новых продуктов - уже не парюсь - даю столько сколько съест , нас только на молочное сыпет, остальное без проблем все вводится . Мы тоже на груди еще , нам год и два мес.
28.08.2013
Лена, смотря как у Вас с реакцией на новые продукты и аллергией. У нас с этим было все ок и на ГВ мы были до 1г2мес. Делала каши Нордик ( овсянка, гречка) с фруктами ( у нас была зима и добавляла черную смородину, яблоко терла на терке). Давайте ей яблоко - пусть пытается грызть, если есть зубы. Я готовила пюре из картошки, морковки, лука, кабачка, тыквы ( что было), перемалывала блендером, но не совсем до однородной массы, в год уже мяли вилкой и сейчас в 1,5 ничего не делаю, ест сама ( и наоборот пюре не очень нравится, хочет картошку кусочками). Давала небольшой кусочек огурца - все ок, на след день целый, все равно весь не съест, погрызла и ок, точно так же с морковкой, помидором. Давайте ей больше тведой пищи, у меня подруга сейчас в 3 года до сих пор все перемалывает ( ни суп, ни туш овощи, ничего не ест, только однородная масса.И каши варите подольше для начала,будет почти однородная масса. Как-то так))
28.08.2013
Спасибо большое , зубы у нас есть целых восемь, даем огурчик кусает кусок и давится , у нас с мужем паника сразу верх попой ее и тресем как бы не подавилась)))
28.08.2013
Попробуйте на терке для начала или маленькими полосками. Яблоко терла на терке (пластмас из ашана, ей еще оч нравилось, покупала разных цветов)
28.08.2013
Значит не готов реб к твердой пище, все правильно вы с мужем делаете. Купите специальную сеточку.
28.08.2013
Просто даете помидор или огурчик на пробу и смотрите если нет реакции значит все отлично,все постепенно вводите,с кашими молочными поступаете следующем образом даете с утра,и в течение дня смотрите если нет ни чего спокойно кормите.У меня у знакомых мальчику 1,6 до сих пор пищу ни ест кусками.Даже с общего стала ни ест ни чего.Выплевывает и все.До сих пор на банках.
27.08.2013
Что предложить на завтрак? Какой у Вас режим кормления годовалого ребенка?