Войти

Меню ребенка (1 год 3 мес) с жесткой аллергией на все молочное

Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
мне кажется причина постоянного желания поесть это маленькие порции и грудничковый вариант пюреу моей дочки тоже алергия на молоко, но только на молоко. в 1.3 я уже не кормила ее из банок тк пюре очень быстро перевариватся - варила ей суп и блендерила - это совсем не тяжело.кашу также можно начинать есть по крайней мере хлопьями
0
03.01.2014
Читаю и понимаю что мой ребенок и 10% не сьедает от вашего меню и это в 2 года. 
0
03.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Таня, может вы едите что-то такое, что мы не едим? Я вот голову ломаю с попытками дополнить, разнообразить и увеличить питательную ценность. Кстати, я сама пока кормила грудью (до 1 г 2 м) была на строгой безмолочной, а одно время и безглютеновой диете, когда выявляли аллерген) и могу сказать, что после отлучения от груди выпитый мною с жаждой странника пустыни стакан кефира не принес ожидаемого удовлетворения...
0
03.01.2014
Москва
я ввела оленину(помимо нее едим индейку, кролика) т.к свинину боюсь давать, а говядину из-за аллергии не ввожу.а так меню у вас интересное, себе скопирую :)))
0
03.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Крутяк, а где вы ее покупаете???
0
03.01.2014
Москва
здесь на бб есть закупка. http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1719617?srcid=2054171 
0
03.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Спасибо!
0
04.01.2014
Нет, мы вообще ооочень мало едим. Уже 2 года и мы на груди. Боюсь отлучать чтобы больше не проявлялась аллергия при вводе новых продуктов.
0
06.01.2014
У нас ещё аллергия на крахмал, красные продукты. Поэтому меню у нас очень однообразное.
0
14.09.2017
Мама девочки (13 лет) Москва
у нас только 6 зубов, пробовали мясо кусочками - давилась, не может жевать.Кашу гречку даем обычную, рис тоже. Суп только на овощном бульоне, так как мясной вроде как очень тяжелый вариант до 2 лет…Баночку даем из-за мяса кролика, которое в маленьких количествах не можем найти в магазине, продается целая тушка.
0
03.01.2014
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
между кусочками и пюре для беззубых есть еще блендер.а чем таким кролик отличается от курицы или индейки? покупайте тушку и разделывайте на порционные кусочки - варите сколько вам надо  отдельно, если мясной бульон "тяжелый" (хотя что тяжелого в бульоне от белого куриного мяса, если после первого закипания поменять воду, понять трудно) .
0
03.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Так я так и делаю, варю, а потом в блендер. Воду меняю дважды, иногда трижды. Все наше меню, за исключением банки хипп с кроликом, готовим сами. Раньше кролик разделанный продавался с ашане, мы его брали. А сейчас его там нет, лежит одна большая тушка… Кролик считается диетическим мясом, очень полезное.А насчет тяжести - дело не в количестве раз слитого бульона, а в самом мясном бульоне. Его даже кормящим мамам не рекомендуют употреблять из-за крутости...
0
03.01.2014
Курица может вызывать аллергию. Я все мясо, даже перекрученное варю во второй воде.
0
14.09.2017
Мы покупаем кролика, обрезаю с него мясо, перемалываем два раза на мясорубке, делаем шарики по 50 гр. (можно больше, по возрасту) и замораживаем. Оставшиеся косточки делю на порции и тоже замораживаю. Варю, потом отделяю мясо и с овощами в блендере мелю.
0
14.09.2017
Мама девочки (12 лет) Нахабино
Подскажите, а Вы как-то восполняли отсутствие молочки? У нас тоже аллергия на БКМ, с ГВ нужно закругляться(по состоянию здоровья), чем заменить кальций и белок, кот. в молоке содержатся?
0
01.04.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
Понимаю Вас. Ох, сколько раз мы задавали себе этот вопрос, сколько раз отвечали на него нашим родным и знакомым, кто в курсе нашей ситуации! Сначала это практически невозможно осмыслить — как же жить без этой молочки. По опыту теперь могу сказать, что:1) надо стараться питаться с учетом аллергии, разнообразно. 2) Пить качественную воду очень важно — мы перешли на шишкин лес, а сейчас на Эвиан, это преимущественно кальциевая вода. 3) Контролировать состав крови с помощью анализов, например, биохимии, которую можно делать, например, раз в год (если больше нет показаний) по согласованию с гематологом или педиатром или аллергологом, который вас ведет.4) Есть молочку вы все равно не можете, поэтому надо стараться переключаться на другие продукты без ущерба для здоровья ребенка.
0
01.04.2015
Мама девочки (12 лет) Нахабино
Спасибо за такой развернутый ответ!А сейчас Вы ввели молочку?
0
01.04.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
Нет, что вы! Питаемся по анализу IgG (светофор), но все равно руки расчесаны иногда так, что делаем повязки. Когда лучше, когда хуже. Из молочных продуктов недавно попробовали сливочное масло только потому, что по этому анализу он вышел зеленым, что странно, тк от любого попадания молока и производных у нас возникает отек Квинке (пережили его уже 5 раз за наши 2,5 года). Так вот с него отека не было, но зато чесались еще сильнее. Решили пока его не давать. Через полгода может еще разок попробуем. А что делать со всем остальным — пока ждем... Может 3-4 года, может 7-8 лет, может 10-12...
0
01.04.2015
Мама девочки (12 лет) Нахабино
Ого!!!Здоровья дочке и сил Вам!!!
0
02.04.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
Спасибо за слова поддержки!
0
09.04.2015
Скажите, Вы делали анализ IgG, это аллергопробой называется? Вы делали пакетом или набирали по анализу на интересующие вас продукты? Вам расшифровывали в лаборатории или педиатр? Что еще стоит учесть перед сдачей аллергопробы?
0
09.04.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
Да, анализ делали. Делали всем скопом, расширенно. Получилась таблица-светофор (красный — нельзя совсем, розовый — просто нельзя, желтый — можно 2 раза в неделю, зеленый — можно всегда, за исключением тех продуктов, которые мы ранее никогда не пробовали — их необходимо вводить постепенно как будто первый прикорм). Считаю, что к аллергологу надо обязательно сходить с результатами, много нового можно узнать и переосмыслить...
0
09.04.2015
Юлия, это наверно только платно? В поликлинике мне сказали, что не делают такие анализы....
0
10.09.2021
Мама девочки (13 лет) Москва
Нет, конечно. У нас недавно опять был случай... опять отек. Поэтому пока организм еще не готов. По анализу IgG можем давать из молочных продуктов только сливочное масло и якобы йогурт. Пока пробовали только масло, но после него точно дерматит усиливался. Приходилось давать зиртек. А йогурт страшно пока пробовать, подождем еще полгода до 3 лет...
0
09.04.2015
Юлия, вопрос по поводу воды, заинтересовала тема) вы изучали состав? Почему она кальциевая? Я всегда считала, что это просто маркетинг🤷
0
10.09.2021
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)
хорошее меню у вас. все основные группы продуктов присутствуют. наш рацион намного более скудный.Разнообразить можно за счет низкоаллергенных продуктов. Из овощей: стручковая фасоль, репа, кольраби, тыква светлых сортов. Из ягод черника, брусника клюква низкоаллергенные.Здесь ссылка, посмотрите продукты по аллергенности. http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1423439  
0
03.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Спасибо большое за ссылку!Насчет ягод - варю компот только из красной смородины, тк она с дачи. Есть еще вагон черной, но когда раньше давала компот из этого микса (черная+красная) были красные щеки. А так покупать побаиваемся ягоды… Тыкву терпеть не может, я кстати тоже, вот кольраби обожаю, дочке пока не давала, не знаю а можно ли ее свежую давать жевать?
0
03.01.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)
Пожалуйста ))))кольраби можно, наверное, понемногу пробовать, тем более, что вы лук едите, а он более острый. а у нас кольраби не пошла. Репку можно в супы вместо картошки, в овощные рагу.
0
03.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Ок, будем пробовать! Забыла я про репку))))
0
03.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Девушки, а где взять эту репку? если летом сами не вырастили
0
15.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
в магазине, ну или подождать до следующего сезона.
0
16.01.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
отлично у вас все!!!Ваша проблема мне близка до боли. старшему 2.9, не может есть молочное, были сильные крапивницы от рыбы, орехов ( от контакта с кожей!), аллергия на цветение (у мужа тоже!, спасибо папе за наследственность). Молочное не пробовал толком никогда. Надеюсь ввести хоть козье...А прививки сделали? У моего только БЦЖ и гепатиты, постоянно или эозинофилы повышены, если нормальные, то или болеет-после болезни, или кто-нибудь дома болеет... В общем вечно проблема... Надеюсь в этом году начать их делать и в садик с осени отдать на неполный день.С младшим тоже беда, диатез сильный, эозинофилы, я на диете и т д... ужасы((Все у нас будет хорошо!!!Может чуть по диете подскажу, для разнообразия: мой очень любит язык вареный, нежное мясо. Покупаю ему хлебцы рисовые-кукурузные, хотя хлеб он уже в общем-то ест... Лесные ягоды - спасение деткам с аллергиями. черника-брусника ..я морожу сама в морозилке по несколько кг..
0
05.02.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Маргарита, спасибо за добрые слова! Аллергия высасывает огромное количество сил и из ребенка, и из родителей. Мы уже реально не знаем на ЧТО у нас покраснели щеки и запястья. Рацион скудный, Стали иногда давать свежий огурец и даже не знаю на него или нет возникли шершавости. Иногда лучше, иногда хуже. А так все как Вы описали... Хлебцы добавляем периодически. Прививки - вообще сложная тема. Стараемся все делать, но то медотвод по полгода, то заболели... Вот недавно поставили годовую прививку корь+краснуха+паротит. Осталась третья АКДС (делали 8 мес назад пентаксим) и все. Точнее не все, а надо еще полуторогодовые делать и тд...)))) Вы хоть как-то меня успокоили)))
0
06.02.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
вы еще маленькие, мы в вашем возрасте еще меньше ели)) все будет! не  переживайте, и сало в шоколаде, и апельсины, и рассказы через 10 лет "знаешь дочка, у тебя в детстве такой диатез сильный был" :)))увлажнитель есть? Атопикам зимой всегда хуже. 
0
06.02.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Увлажнитель есть, проветриваем, метео-станция с барометром, термометром и гигрометром присутствует))) Просто очень обидно, что даже толком не можем выявить на что еще наши щечки становятся шершавыми...
0
06.02.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
дааа, клевое меню. И главное - как разнообразно! Моя такая же обжора. может есть, не останавливаясь. Могу добавить что у нас есть еще хлебцы "здоровей". Они бывают рисовые,гречнево-рисовые и кукурузные. а так у нас рацион пожиже вашего...А! и еще! лапша домашняя. В составе - пшеничная мука, раст.масло, соль и вода. моя обожает!в 2 стакана пшенич.муки добавляешь 2 ст.ложки раст масла, 0,5 ч.л соли. И в это вливаешь стакан крутого кипятка. мешаешь сначала ложкой, потом руками (горячо!). через 2 минуты тесто готово. раскатываешь и режешь. я прям морожу нарезанную и потом из морозильника варю.
0
03.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Света, ты, как всегда, гений! Сварила сегодня своей чуточку макарошек….))))Хлебцы мы тоже потребляем. Одно время плотно на них сидели - на рисовых со злаками, какая-то польская фирма. А потом их к нам в огни столицы перестали завозить, перешли на русские)))
0
03.01.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Да где уж там. У меня все просто, не чета тебе :)
0
03.01.2014
Минск
Меню,конечно же,замечательное.У моего сыночка такая же проблема.Но я бы еще посоветовала вам пересмотреть кашки со злаками.Нас недавно тоже конкретно сыпануло на какой-то изи злаков.Отменила все.А так у вас просто все супер по меню.
0
29.11.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Сейчас нам уже 2,2. Ситуация все та же. Сделали анализ на пищевую непереносимость (IgG), дали расклад по всем продуктам, эдакий светофор. Питаемся по нему. Плюс посадили нас на кетотифен... Касательно злаков, да и вообще всего, каждый день надо чередовать и убирать то, что явный аллерген (в анализе как раз это видно).
0
11.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Тверь
Все почти как у нас, только мы с некоторой молочкой дружим и не выносим яйца, даже желток.Про репу писали уже ниже, я ее даю иногда.. Коктейли зеленые любит (любая зелень+фрукт измельчаются в пюре, водичкой доливаешь и пьешь)
0
04.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Про коктейль - это интересно! Что именно делаете, пример? Яблоко + укроп или груша + петрушка типа того?
0
04.01.2014
Мама мальчика (13 лет) Тверь
Можно и так. Мы еще из зелени берем салатные листья (обычный зеленый или айсберг), шпинат. Дома в горшках выращиваем уже, чтоб свое было ))) Если банан будете делать, то вообще нежный напиток получается, но сына на него сыпет, поэтому не делаю. Еще можно на овощных или фруктовых соках.
0
04.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Хорошо! Нас на банан тоже подсыпает, поэтому даем только раз в неделю и буквально несколько колечек… Соки фруктовые никакие не пьем - сыпет. А Ваша идея - прям 5 баллов! Спасибо!
0
04.01.2014
Мама мальчика (13 лет) Тверь
идея не моя! Виктория Бутенко - Зелень для жизни. Почитайте.
0
04.01.2014
Санкт-Петербург
Добрый день! Нашла вашу статью,когда думала чем разнообразить меню своей малышки.(1,6).У нас проблема такого же плана.И аппетит хороший, иногда не знаю чем ещё накормить. Из прививок стоит только БЦЖ,но я и не спешу,многие врачи, связанные с этим делом, говорят лучше после трёх лет начать вакцинации. По поводу разнообразия блюд.Мы также едим много каш на воде и добавляем в них разные фрукты и ягоды.Еще делаем запеканки( из тёртого картофеля,кабачка ,лука и фарша)-заливаю это всё одним куриным яйцом(ест вся семья), предварительно взбитым и разбавленным водой,также и картофельно-кабачковые оладушки (под крышкой пропекаю), да и просто яйцо взбиваю и как оладушки пеку . Макароны даю с мясом(измельчённым блендером или говяжью пюрешку добавляю или с фрикадельками), огурец, очищенный почти до семян. Рис не измельченный,а обычная крупа.Едим и с мясом,и с вареньем.Малышке больше всего нравится черничное .Если нет варенья под рукой,можно фруктовую Ещё рис с мясным бульоном ей нравится. Иногда делаю Оливье с индейкой, заправленное подсолнечным маслом. На Празднике попробовали крабовый салат ,незаправленный,тоже нормально пошло. Винегрет или просто тёртая вареная морковь или свекла с яблоком. Супчики довольно стандартные готовлю.Бульон сливаю два раза и кладу овощи,какие дома есть.Брокколи два раза малышка ела хорошо,а теперь измельчаю,чтобы не было видно.Можно добавить крупу или макароны (вермишель). На сладкое-кукурузные или рисовые палочки,шарики-выбор сейчас большой.Постное печенье.Хлебцы.Хлопья. Сейчас пробуем лечебную смесь Peptomen junior,она рассчитана как раз для деток с непереносимостью молочного белка .Врач аллерголог-иммунолог назначила по 400 мл пол года пить.Говорит восполняется недостаток кальция=>баланс и организм сможет переносить молочный белок.Есть два минуса у этой смеси.Цена и вкус.Если пить как надо, тогда банка (1100-1400р)на 5 дней,но так у неё вкус ярко ванильный ,малышке не нравится,приходится подсыпать к каждому блюду по мерной ложке.Врач так и советовала,сначала надо приучить к этому вкусу. И ещё она прописала эмоленты на выбор (липикар, скерокалм,стелатопия, атодерм )наносить 2раза в день.
0
14.01.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Здравствуйте, во- первых хочу восхититься, какая Вы умница, все так придуманно и разнообразно, а главное- не ленитесь это все готовить. Во- вторых, мы. Тоже на безмолочной диете и на говядину с яйцами аллергия, я всю голову сломала, чем кормить малыша, а тут такой подарок- отличное меню. Хочу тоже так попробовать. Но у меня возникли вопросы.1) фруктовый или овощной салатик делаете сами или из баночек , и как подаете кусочками или протираете?2) свежий лук прямо так даете? Ест нормально?3) овсяные хлопья специальные, если не секрет, то какие?4) добаваляете ли соль в блюда?5) петрушка, укроп свежие или сушеные? 
0
17.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Ирина, салатики просто трем на терке (например, яблоко+морковка+капелька подсолнечного нераф масла) или яблоко+груша. Сейчас уже едим кусочками... Из баночек покупаю для разнообразия чернослив с яблоком (тру) - чернослив полезен для регулярных "какашек". Чернослив покупной пробовала так давать - не получилось, давимся, жевать особо не чем (только 7-ой зуб полез). Свежий лук даем прям так (свой с грядки есть, но иногда даем и из магаза), большой к нему интерес и вообще ко всему сильно-кислому (например, любит лимон) или просто с выраженным вкусом. Дали дольку кольраби (на терке). Соль добавляю совсем чуть-чуть морскую с йодом. Зелень свежую всегда добавляю измельченную. Сейчас стали есть все малююююсенькими кусочками все.Когда успеваю - не спрашивайте, наверно, "втянулась"))))Удачи!
0
23.01.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Спасибо огромное:)
0
23.01.2014
Мама двоих (8 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
А вы все каши, в том числе и Хайнц только безмолочные почему даете? Я не предпочитаю разных производителей давать одновременно в течение дня, поскольку несколько раз от этого аллергия появлялась. У многих производителей ведь очень большой ассортимент есть, начиная от нескольких разновидностей каш, заканчивая печеньками разными. 
0
04.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
У нас сильнейшая аллергия на все молочные продукты и их производные (однажды у нас даже случился отек Квинке от пары ложек детского творога ТЕМА). Печеньки есть не можем по причине присутствия в составе сливочного масла и сухого молока соответственно.ИЛи я не поняла Ваш вопрос? 
0
04.01.2014
Мама двоих (8 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
Очень жалко. А вы не думали, что аллергия может быть из-за большого перечня разных производителей?
0
05.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Аллергия бывает не из-за перечня производителей, а из-за аллергенов, содержащихся в конкретных продуктах. Про какой большой перечень вы говорите, не поняла? Все готовим сами... Те банки, которые едим - на эти составляющие аллергии нет... 
0
11.01.2014
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Дмитров
Мне кажется, одна из проблем, что у Вас в меню представлены разные торговые марки. К примеру, если ребенку подходит торговая марка Хайнц, так и надо исходить из разнообразия их продукции. Часто аллергия усугубляется смешиванием за счет использования разных торговых марок. Потом Вам сложно понять, а на что именно аллергия.
0
04.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Что является аллергеном мы уже выяснили, это все молочное (в теме и далее по тексту указано). Каши едим разные, в том числе и сами варим, с этим проблем нет. Вопрос был насчет разнообразия… Интересует мнение кто что еще варит.
0
04.01.2014
Мама девочки (13 лет)
Не соглашусь. Мы, например, кашки безмолочные Хайнц отлично кушаем, а на их пюрешки может высыпать, т.к. они во многие из них кладут лимонную кислоту, которой нет у того же Гербера. Или вот баночные однокомпонентные овощи у Хайнца почему-то невкусные. Самая вкусная брокколи у Фруто-няни.
0
23.01.2014
Спасибо большое, что поделились своим меню!! Скажите пожалуйста, а что вы делаете с безмолочными кашами , чтоб ребенок их ел? Сахар добавляете или фруктовые пюрешки? Моя дочка полутора лет низачто не ест их (
0
29.08.2016
Мама девочки (13 лет) Москва
Добавляла немного сахара. Немного - это значит до 1 ч л. Также добавляла или отдельно резала дольки фруктов, чернослив, изюм, курагу и пр. Сейчас нам уже 4 года. Каши варю на воде + добавляю растительное молоко Alpro (кокосовое / миндальное / рисовое / соевое / соевое с ванилью)
0
29.08.2016
Мы кашу безмолочную кушаем 2 раза в день. Поочередно рисовая, кукурузная, овсяная и гречневая. Утром добавляем в кашу пол баночки мясного пюре Тема (индейку или кролика), а вечером добавляем 3 мерных ложки смеси гипоаллергенной в кашу и пол чайной ложки топлёного масла сливочного (сама перетапливаю на водяной бане). Со смесью очень хорошо кушает. Больше ничего в каши не добавляю.
0
14.09.2017
Всем здравствуйте, хочу поделиться своим опытом. Нам сейчас 1,9. Лактозная непереносимость. Подозревали ещё глютеновую непереносимость, но слава богу пронесло., не подтвердилось. Вес тоже набирали очень плохо. Педиатр наш говорила, что нам хоть бы 9 кг в два года весить, назначила смесь нестле ресурс юниор вместо молочки и творога. Очень хорошо пошли и в рост, и в вес после неё. Буквально на глазах. Попробуйте и вы, вреда от неё точно не будет, в составе нет ни лактозы, ни глютена, и на вкус приятная, сладкая. Забыла написать, наш вес почти 11 кг
0
18.12.2018
Мама мальчика (10 лет) Москва
И у нас такая проблема((( я ещё делаю рисовую и пшенную кашу с тыквой (не из баночки). Варю рис или пшенку в мультиварке и сразу к крупе кладу немного тыквы. Иногда и тыкву из баночки кушаем. Ещё сама пеку печенье "минутка", там правда яйцо, но нам подходит. Рецепт легко найти в интернете
0
20.12.2016
Мама девочки (13 лет) Москва
Я в итоге начала вести группу в Фейсе про интересные рецепты для детей с аллергией. Вот с ссылка, присоединяйтесь! Буду рада видеть Вас Там! https://m.facebook.com/Eat-me-baby-856400944388226/
0
29.12.2016
Мама девочки (13 лет)
Отличное меню! У нас тоже аллергия на молочку, а еще яйца, курицу и все прочие основные аллергеня. Могу посоветовать добавить Пюрешку из кабачка (или я его проглядела в вашем меню). Варю супчик-пюре : картошка, морковь, лук,кабачок, мясное пюре. Доченьке очень нравится, т.к. кабачок дает чуть сладковатый вкус. По той же причине нравится суп-пюре с мороженой кукурузой, правда от него потом пукает много, поэтому варю его редко.Еще в суп-пюре можно добавлять пшенки чуть-чуть.В утренние кашки я добавляю овощные или фруктовые (яблоко,груша) пюре. Так лучше съедаются;)
0
23.01.2014
Мама мальчика (14 лет) Реутов
Может кому и пригодится мой коммент. Я своему сыну перестала покупать детские каши. Покупаю такие кашки , они по идее для взрослых, крупки называются, производитель вроде Беловодье. Варю на воде. Сейчас кушаем гречку крупку. Получается вкуснее, чем обычная детская на воде. Варю в мультиварке 3 ст.л. Крупки на 300-350 мл воды и в мультиварку на 110 гр на 20-25 мин. Как раз на одну порцию хватает
0
22.05.2015
Мама девочки (13 лет) Звенигород
спасибо огромное за информацию...тоже страдаем((
0
19.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
ЭЭЭЭх, сколько нас много...
0
23.01.2014
Юлия, подскажите, пожалуйста, почему все решительно думают, что аллергия на коровий белок, когда этот анализ достоверен только после 3 лет...(врачи сказали, когда я хотела сдавать этот анализ....ничего не понимаю)
0
10.09.2021
Мама девочки (12 лет) Самара
Нам удалось ввести свеклу, теперь варю борщ, салатик из свеклы с черносливом. Моя дочка любит суп с нутом. Отвариваю нут с овощами на ваш выбор (лук, морковь, картофель, шпинат, стручковая фасоль), пюрирую и добавляю мясные фрикадельки сваренные на пару. Еще едим баранки.
0
06.07.2015
Мама девочки (12 лет) Самара
Юлия, здравствуйте! У нас такая же проблема, непереносимость всего молочного, да и кучу остального( не могу посмотреть полностью вашу таблицу с меню (обрезана на 18:00) может подскажете, как ее открыть или сможете продублировать где-то, заранее благодарна!)
0
06.07.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Доброй ночи! Мы кушали постное печенье, там нет молока
0
03.02.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
можно разнообразить еще киселями
0
16.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Да, купила крахмал, сварила, немного попила, но боимся запоров, какаем в целом ежедневно, но иногда случаются двух-трехдневные ожидания...
0
23.01.2014
Чем заменить молоко и кисломолочку? Не могу найти детский кефир! Хабаровск!

Похожие записи