Как считать яйца)

Мне педиатр говорила не более двух яиц в неделю, и в омлете тоже считается :-)
06.04.2014
Да, не разгуляешься...)
07.04.2014
у меня любитель яичек вареных!ест и слава богу!хоть это,а то не знаешь уже чем и накормить!
02.04.2014
та же проблема - считаю яйца))))мы едим 2 раза в неделю печеночное суфле с яйцом в составе, планирую раз в неделю баловать паровым омлетом, но этот подсчет яиц....
02.04.2014
А как вы планируете  делать паровой омлет?
03.04.2014
взбить яйцо, добавить чуть молока, в силиконовую форму и в мультиварку на пару.но это все теория, еще не пробовала.
03.04.2014
Спасибо,надеюсь в обычной пластиковой тарелке или даже в стеклянной если я сделаю,ничего не случится)
03.04.2014
У меня мультиварка на пару готовит под давлением, так что стекло меня как-то пугает. Пластик - может быть. Но силиконовые формочки уже испытаны - буду делать в них.
03.04.2014
Сбегала купила силиконовые формочки уже))) спасибо
03.04.2014
не за что. удачной готовки)))
03.04.2014
У нас нет аллергии, поэтому я не морочусь на этот счет. Сколько съест - и ладно.
01.04.2014
Надеюсь, с рождением следующего ребенка во мне тоже проснется это здоровое чувство "незаморачивания". А пока вот яйца считаю...Спасибо!
01.04.2014
Да не в этом дело сколько детей. Я у педиатра нашего  спрашивала про яйца и так она мне объяснила.
02.04.2014
Вот уже второй ответ с отсылкой на врача. Склоняюсь к тому, что считается только омлет. Спасибо!
02.04.2014
У нас гемоглобин был 110 в полгода, вот я и нажимала на желток и потом вообще на яйца ,с согласия врача. 
03.04.2014
Я считаю только омлет и яйцо вкрутую, все остальное - не заморачиваюсь. Получается яйца у нас 1 раз в неделю.
31.03.2014
Мне говорили, что только когда яйцо даете считается. А запеканки нет. Но все равно мучает этот вопрос так же
31.03.2014
А кто вам говорил?
01.04.2014
Врач
01.04.2014
считается все. Я в неделю даю омлет один раз, и один разочек суфле, ну или еще что-то яйцесодержащее, как вы говорите:)
31.03.2014
О, это очень грустно...Как же ребенка кормить теперь( И так уже запуталась. Творог каждый день нельзя, мясо на ужин нельзя, кашу два раза в день нельзя (это так в рекомендациях пишут по детскому питанию). Теперь ещё и яйца все считать?
31.03.2014
моему 1,4. даю трижды в неделю масо на обед, дважды в неделю на обед рыбу и дважды в нед.на обед просто овощи на пару - вот в них и добавляю по два перепелин.яйца(желтки). на завтрак всегда каша, на ужин 5 р/нед каша и 2 р/нед овощи. фрукты даю на полдник + творог или кефир (чередую через день) + бублик или печенье. Если за день две каши - даю разные.
31.03.2014
Спасибо! Приму к сведению! Я, правда, как раз пыталась уйти от второй каши на ужин...                 
01.04.2014
Я озадачена...А почему кашу два раза в день нельзя?Я своему сыну даю кашу на завтрак, суп овощной с мясом в обед перед сном, потом его же после сна, а вечером кашу, но обязательно не такую как на завтрак. Чем же тогда вечером кормить?!
04.04.2014
Алеся! Вы знаете, я окончательно запуталась во всем - и во врачебных рекомендациях, и в рекомендациях диетологов. Уже злиться начинаю. То мне попадется статья, где говорят, что соки - это зло, в других пишут, что они обязательны. В третьей пишут, что лучше свежевыжатые (и только они!), в четвертой - покупайте только в коробках, там соки из сезонных фруктов. Соки -  просто для примера. Возьмем каши. Одним вынь да положь  из цельного зерна, а сегодня я прочитала, что такие каши что-то там нарушают где-то и не надо их часто давать. И это только соки и каши!!! А ещё есть врачи, которые принадлежат разным школам и на каждую детскую болячку у каждого свой метод! После всего вышеперечисленного, думаю, вторая каша на ужин - это такие пустяки. И яйца эти, будь они не ладны... Накипело, простите!
04.04.2014
Вы знаете, я с вами целиком и полностью согласна, чем больше информации тем только хуже, сижу уже 2 дня вникаю чем ребенка накормить.
11.04.2014
Мне кажется, если следовать всем советам диетологов, выбьешься из сил — и  физических, и моральных. Сколько раз я пыталась увязать рекомендации типа давать три яйца, 25 грамм сыра и 200 грамм творога в неделю, при этом чтобы в течение дня блюда не повторялись...Да еще готовить непосредственно перед едой ( то бишь три раза в день)! Такое ощущение, что это пишется не для реальных людей. Или для тех, у кого только один ребенок и кроме приготовления еды больше никаких забот.
11.04.2014
Закваска для кефира/йогурта закваска Ацидолакт, Симбилакт